TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : серые фирмы однодневки Опции темы
таможенник
Гость
 

[QUOTE=Зиц председатель]
Цитата ( таможенник )

А на вопрос "куда впихнули" прямо отвечает ПС, копии платежек и кнотракт.



Такое ощущение, что уважаемый таможенник (или таможня?) не верит в наличие товарных групп, импортируя которые из того же Китая, проще заплатить 40% (пошлина+НДС), вместо того, чтобы иметь кучу хлопот, связанных с попыткой этих платежей избежать.



Это же так хлопотно, выкручиваться, чтобы не платить пошлины и НДС. Сначала мучаются, вытаскивая с помощью посредников торговую выручку с р/с, потом ищут посредников для проплат поставщику за рубеж, после чего ищут очередных посредников для того, чтобы "помогли" растаможить по фантастически заниженному инвойсу.



Вот и получается суммарная оплата всех этих не вполне законопослушных посредников сопоставимой с примитивной оплатой ввозной пошлины и НДС.



Ну а то, что под импорт приобретаются юрлица, разве это криминал? Ну приобрели ООО, ввезло это ООО пять контейнеров, заплатив за каждый 40% в бюджет, потом закрылось. Бюджету от этого плохо стало?



Только вся история ( новейшая) растаможки в нашей стране говорит об обратном - открывается куча *однодневок, которые так илди иначе отмывают бабло с р/с по торговым операциям, занижают многкратно инвойсы, используя всевозможные серые схемы. и перепродавая на бумаге товар, именно для того, чтообы не платить пресловутые платежи в бюджет.... И открываться -закрываться *не надо будет, если все чисто

  Ответить с цитированием
так погулять вышел
Гость
 

Цитата ( 2-15-82-06 (БГ) )

Вопрос ведь не в этом!!! Меня интересует, почему у нас в государстве так все заточено, что импортировать скажем одежду или обувь по всем правилам ТО составит - минимум 40-50% от стомости закупки, т.е. не выгодно для бизнеса, а в противном случае - ты контрабандист? А если взять процедуру ТО, ясно, что даже при наличии необходимой суммы - проходить эту процедуру не реально. Предвижу молниеностные ответы Орлов-логистов-онанистов, но знаю не по наслышке, что это такое .



Нууу не знаю, конечно, как насчет онанизма.....

ну вот когда мы получали товар от поставщиков, которые по серым схемам возили (как я подозреваю) то цена вопроса на одежду была 100-150% только на платежах, когда перешли в новую жизнь цена вопроса упала 40-50%. так что боюсь, что 40-50% это очень выгодно.

И ТО выполняется на ура, все по первому методу, и никому (правда) не засылаем (возможно брокер сам решает, но мы не приделах)

так что боюсь, что с тех пор, как Вы сами рпобовали, многое изменилось
  Ответить с цитированием
не верю
Гость
 
Не думаю, что одежду дешевле привезти в лоб, разве только детскую
  Ответить с цитированием
так погулять вышел
Гость
 
Но факт остается фактом. Сейчас проходняк, примерно на 2-3 доллара выше чем мы реально покупаем.

тоже самое например со спорт инвентарем нам последний раз вернули порядка 200 000 мертвых енотов с ктс
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru