TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ. Опции темы
Романыч
Гость
 
Цитата ( agent001 » )
Мне - надо! Хочу защищать (экономически) Родину! Да и госслужба во все времена котировалась.

Вот она молодая поросль."Накаченный" непонятно кем и как понятиями "защищать" "Родину" "госслужба", а ты юнец попробуй "на земле" поработать тогда и посмотришь кто и как защищает ЭКОНОМИЧЕСКИ Родину и какими методами. Это тебе не в управлении сидеть и бумажки перекладывать с места на место думая, что тоже защищает Родину. Почему-то люди которые соображали в таможенном деле наоборот стремились выбраться из "системы", но не потому-что они гнались за деньгами, а потому-что эта самая "система" гнилая. Я знаю людей и тех кого "система" спецом сливала. Пообщался бы ты с ними прежде чем принимать решение туда соваться
  Ответить с цитированием
Master of puppets
Гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Система действительно гнилая, но почему бы не попробывать, на многие вещи кстати глаза открываются. Так что это иногда и полезно.
Сейчас лезть на конкурсы нет смысла.
1. До 1 янв конкурса приостановили
2. Ликвидируют 4 таможни в Москве, народу тоже куда то идти надо
3. В начале 2009 в ЦА сокращение бует на 400-500 человек.
А вообще если хочется, надо пробывать, не надо сразу в фунциональные области лезть. Попробуй зацепиться за какую нибудь должность, там посмотришь.
Вообще шанс есть, хотя конечно сейчас много народу на эти конкурса идет.
Master of puppets вне форума   Ответить с цитированием
Романыч
Гость
 
Цитата ( Master of puppets » )
Система действительно гнилая, но почему бы не попробывать, на многие вещи кстати глаза открываются. Так что это иногда и полезно.
Сейчас лезть на конкурсы нет смысла.
1. До 1 янв конкурса приостановили
2. Ликвидируют 4 таможни в Москве, народу тоже куда то идти надо
3. В начале 2009 в ЦА сокращение бует на 400-500 человек.
А вообще если хочется, надо пробывать, не надо сразу в фунциональные области лезть. Попробуй зацепиться за какую нибудь должность, там посмотришь.
Вообще шанс есть, хотя конечно сейчас много народу на эти конкурса идет.

НО ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБЫВАТЬ??? А смысл? чтобы открылись глаза? Вы, что, крот? Зачем терять драгоценное время, силы и нервы?
а с этой конкурсной системой вобще конфуз.
пока ты не попадешь в конкурс с таким же горемыкой "с улицы" шансы пройти конкурс ничтожно малы, да практически сводяться к нулю
в таможне как делают. хочешь перейти из правблока на гражданку приводи с собой "с улицы" кандидата который участвует только ради соблюдения условий конкурса. Либо "нужный" человек приходит и приводит еще одного также для соблюдения условий. Места ограничены. 4 таможни ликвидирую.
  Ответить с цитированием
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Цитата ( agent001 » )
Да и госслужба во все времена котировалась.

госслужба котировалась - котировалась, да не выкотировалась

[/quoteМне - надо! Хочу защищать (экономически) Родину![/quote]

Главное, что бы Родине это тоже было надо
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,241
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( agent001 » )
Мне - надо! Хочу защищать (экономически) Родину!

А от кого защищать собираетесь уже решили?
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
По ту сторону
Гость
 
Цитата ( Романыч » )
НО ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБЫВАТЬ??? А смысл? чтобы открылись глаза? Вы, что, крот? Зачем терять драгоценное время, силы и нервы?
а с этой конкурсной системой вобще конфуз.
пока ты не попадешь в конкурс с таким же горемыкой "с улицы" шансы пройти конкурс ничтожно малы, да практически сводяться к нулю
в таможне как делают. хочешь перейти из правблока на гражданку приводи с собой "с улицы" кандидата который участвует только ради соблюдения условий конкурса. Либо "нужный" человек приходит и приводит еще одного также для соблюдения условий. Места ограничены. 4 таможни ликвидирую.

У нас в регионе наплыв конкурсантов: по 10-20 человек на вакантное место. Люди "с улицы" по 3-4 заходу пытаются пройти... А толку то? С каждым конкурсом желающих всё больше и больше, а вакансий все меньше и меньше.
  Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
мой совет - не суйтесь на госслужбу. Защитой экономических рубежей не пахнет - скорее похоже на таскание каштанов из огня. Говорю не спроста, 6 лет отработала в ОКТС, дослужилась до главного. Первые годы - да, дурочкой была, эйфория полная. Потом начало доходить, что делаем и для кого. Не стоит оно того для человека с улицы.
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( zertex ew » )
Потом начало доходить, что делаем и для кого.

"Что" - понятно.
А вот с "для кого" ясности нет. Обычно ОКТС работает на себя. Ну и немножко на государство (если времени остаётся).
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик
 
Аватар для zertex ew
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: пора сваливать
Сообщений: 542
Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
это так кажется, что ОКТС на себя работает. Это вообще-то отдел, подчиняющийся определенный лицам, а не государство в государстве. И работают по большей части на других, никак не на себя.
__________________

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( zertex ew » )
это так кажется, что ОКТС на себя работает. Это вообще-то отдел, подчиняющийся определенный лицам, а не государство в государстве. И работают по большей части на других, никак не на себя.

...а всё имущество нажито исключительно на доходы гос...поди прости!-служащего...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru