TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НУЖЕН СОВЕТ! Удаленное декларирование_работа на дому Опции темы
Laureline
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
НУЖЕН СОВЕТ! Удаленное декларирование_работа на дому

Всем добрый день!
Работаю в сфере ВЭД около 5 лет, особенно в части ТО. Появилась мысль подработать на удаленном декларировании, (по совместительству) т.е. установить у себя программное обеспечение и готовить/подавть ДТ. Допустим с этим ОК. Но возникает ряд вопросов, может кто то, наверняка, уже сталкивался с этим, имеет опыт, может что то подсказать.

1) Понимаю, что я не одна такая, наверное многие этим промышляют. Может ли это иметь успех, ведь достаточно крупные и солидные клиенты обращаются к брокерам (сама работаю в брокерской конторе), получается, что стоит искать "клиентов", которых интересуют только разовые поставки?
2) Какие цены существуют на данном рынке? Зависит ли цена от кодов ТН ВЭД? Грубо говоря, если описание простое и Дт включает только 1-2 кода - 1000 руб, если 10 - 5000 т.р., и т.д...??
3) У меня достаточно хорошие знания в этой области, даже в свое время ставили проверять ДТ за декларантами, на предмет того, чтобы все было просчитано верно, не упущены преференции, правильно заявили ТС, код ТН ВЭД и т.п.. Но! Одно дело разбираться и проверять, другое самой делать ДТ. Я имею представление, но по факту не имею опыта набивки. Закончу курсы и т.п. А как искать клиентов, когда нет опыта? С чего можно начать?

Заранее спасибо за конструктивные советы!!
Laureline вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Laureline » )
Всем добрый день!
Работаю в сфере ВЭД около 5 лет, особенно в части ТО. Появилась мысль подработать на удаленном декларировании, (по совместительству) т.е. установить у себя программное обеспечение и готовить/подавть ДТ. Допустим с этим ОК. Но возникает ряд вопросов, может кто то, наверняка, уже сталкивался с этим, имеет опыт, может что то подсказать.

1) Понимаю, что я не одна такая, наверное многие этим промышляют. Может ли это иметь успех, ведь достаточно крупные и солидные клиенты обращаются к брокерам (сама работаю в брокерской конторе), получается, что стоит искать "клиентов", которых интересуют только разовые поставки?
2) Какие цены существуют на данном рынке? Зависит ли цена от кодов ТН ВЭД? Грубо говоря, если описание простое и Дт включает только 1-2 кода - 1000 руб, если 10 - 5000 т.р., и т.д...??
3) У меня достаточно хорошие знания в этой области, даже в свое время ставили проверять ДТ за декларантами, на предмет того, чтобы все было просчитано верно, не упущены преференции, правильно заявили ТС, код ТН ВЭД и т.п.. Но! Одно дело разбираться и проверять, другое самой делать ДТ. Я имею представление, но по факту не имею опыта набивки. Закончу курсы и т.п. А как искать клиентов, когда нет опыта? С чего можно начать?

Заранее спасибо за конструктивные советы!!

Работать придется с ЭЦП клиентов - ищите прежде всего таких. Самый простой способ - переманить из собственной брокерской конторы.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Laureline
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пока я здесь работаю, это практически невозможно )) Только если уходить.))
А мне ЭЦП не смогут сделать, если оформить как по совместительству, что представляю интересы?
Laureline вне форума   Ответить с цитированием
Laureline
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Также задумываюсь в последнее время об вэд-аутсорсинге...Хотелось бы создать свое дело в этом направлении, может года через 3-5.
Как Вы думаете, возможно ли будет занять свое место на этом рынке? Или это уже слишком сложно?
Все таки не представитель, лицензия не нужна, если через контракты все делается..
Laureline вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Faust.Patron
Старожил
 
Аватар для Dr.Faust.Patron
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 377
Благодарности:
отдано: 9
получено: 14/12
Цитата ( Laureline » )
Также задумываюсь в последнее время об вэд-аутсорсинге...Хотелось бы создать свое дело в этом направлении, может года через 3-5.
Как Вы думаете, возможно ли будет занять свое место на этом рынке? Или это уже слишком сложно?
Все таки не представитель, лицензия не нужна, если через контракты все делается..

читайте Дорожную карту. Более-менее перспективы ясны. Брокер-надомница с диапазоном услуг от вышивания крестом в стартапе - это, конечно, хорошо....
__________________

— Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с)
Dr.Faust.Patron вне форума   Ответить с цитированием
Dr.Faust.Patron
Старожил
 
Аватар для Dr.Faust.Patron
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 377
Благодарности:
отдано: 9
получено: 14/12
Цитата ( Laureline » )
...Работаю в сфере ВЭД около 5 лет, особенно в части ТО. Появилась мысль подработать

ахренеть! дайте две! особенно в части ТО...
__________________

— Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с)
Dr.Faust.Patron вне форума   Ответить с цитированием
Laureline
Гость
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dr.Faust.Patron » )
ахренеть! дайте две! особенно в части ТО...

"Что то я плохо не понял..." Что у Вас вызвало такую бурную реакцию?
Laureline вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Laureline » )
"Что то я плохо не понял..." Что у Вас вызвало такую бурную реакцию?

Не обращайте внимания. Он на форум исключительно выпимшим заглядывает, чтоб побредить
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Цитата ( Laureline » )
Пока я здесь работаю, это практически невозможно )) Только если уходить.))
А мне ЭЦП не смогут сделать, если оформить как по совместительству, что представляю интересы?

Хоть десять. Легко и с удовольствием.
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Хоть десять. Легко и с удовольствием.

Главное - ЭЦП не перепутать.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru