TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопросы LEX по введению ПИ. Ответов пока не нашел. Опции темы
LEX
Гость
 
Re:Я вижу ответы не юриста.
Там, у них, в каждой стране есть специальные суды, которые разруливают только таможенные споры. В России, тоже будет создан такой суд. В эти суды и будете подавать свои несогласия с решением Комиссии.
  Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Это где же такое счастье - таможенные суды? Как их найти? (-)
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Это где же такое счастье - таможенные суды? Как их найти? (-)
фИН, в каждой стране. Обратитись в любой таможенный офис. Кстати и Финлядии тоже есть такой суд, который разводит таможенные споры. Драганов уже давно пытается создать такие суды в России. Думаю, что это ему удастся в следующем году.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Это где же такое счастье - таможенные суды? Как их найти? (-)
Только в лексонаркоманских снах!
  Ответить с цитированием
Юрист
Гость
 
Для создания таможенного суда необходимо изменить кодекс
которым реламентируется порядок разрешения споров между юрлицами. Это требует утверждения изменений думой. Сие процесс не быстрый. Инспекции же по утверждениям LEx введут уже завтра. Пока не внесут изменения в кодекс куда я могу подать жалобу на инспекцию - в арбитражный суд москвы или в суд швейццарии ?Инспекция полагаю юрлицо по праву швейцарии, англии но уж точно не россии. Если инспекция нанесет мне убытки в каком суде необходимо будет с ней судится ? По какому праву - россии или швейцарии ? Будет ли таможенный суд иметь право выносить решения по убыткам нанесенным таможенным органом ? Прошу LEX'а ответить мне КОНКРЕТНО ! Без всяких ссылок на абстрактные вещи.
  Ответить с цитированием
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Для создания таможенного суда необходимо изменить кодекс
Уважаемый Юрист!
Уверен, вопросы Вы задаеие риторические и, также как и я убеждены, что наши законотворцы нимало не задумались о правовых последствиях этого новшества - предотгрузочной инспекции. Посмотрите в Инете, в каких странахона действовала: Гана, Намибия, Габон, кто-то из Микронезии... Сумасшедшие товаропотоки. И возьмем Россию и предложенный перечень товаров - практически вся ТН ВЭД. Естественный вывод - всё это гигантская по своим масштабам афера, по сравнению с которой МММ, "Руский дом селенга", "Хопёр" и иже с ними, все вместе взятые - детские игры в песочнице. По масштабам может сравниться только пирамида ГКО.
И теперь, где Вы найдете судебный орган, в России или Швейцарии, который переварит такой объем исков? А то, что исков будут не тысячи - десятки тысяч - Вы не хуже моего знаете. И если суд будет швейцарским, к примеру, мы, кроме этой пресловутой компании, начнем кормить еще и их пр-р-рожорливых лоеров. 30% от суммы выигранного иска, не считая почасовых. Одна-то из сторон выиграет.
Чтобы показать, что иски будут и их , посмотрим примеры из Проекта:
Таблица № 1
ОАЭ Мобильные телефоны (различных марок и происхождения) 85.25 Занижение стоимости Задекларированная стоимость: USD 16,934.00 Средняя стоимость по сделкам: USD 109,804.50
Вопрос: за три дня (21 рабочий час) проанализировать сделки по мобильникам РАЗНЫХ МАРОК и ПРОИСХОЖДЕНИЯ сможет какой-то европейский инспектор? (русский-то сможет, но не о нем речь). И причем здесь СРЕДНЯЯ стоимость по сделкам? Мы что, перешли на BDV?
Вывод: по всем аналогичным заключениям, если стоимость не удовлетворит импортера, иски будут непременно.
Пропускаем ряд примеров.
Таблица № 2
Страна поставки Описание товаров Код ТНвэд Тип нарушения Несоответствие
Корея "Nike" и "Fila" сандалии 64.02 Подделка и Происхождение Сандалии были заявлены как "Nike" и марки "Fila", сделанные в США. Установлено, что они являлись подделкой
Китай 14 & 17"Sony" телевизоры 85.28 Подделка Установлено, что они являлись подделкой
Вопрос: За три дня установить и доказать подделку без экспертизы? Это они детективов насмотрелись. А провести такую экспертизу, да за три дня...
Еще. Вдохновляющий пример.
Утечка капитала
Таблица № 3
Страна поставки Описани товаров КодТН ВЭД Тип нарушения Несоответствие
Украина Продукты из сои Утечка капитала Куплено в США по цене: USD 55,780.00, мнение органа предотгрузочной инспекции: рыночная цена должна была составить USD 32,177.00
Украина Пшеница 10.01 Утечка капитала Задекларированная стоимость: USD 900,000.00 заключение: USD 600,000.00
Берег Слоновой Кости Пальмовое масло Орехи 12.07 Утечка капитала Задекларированная стоимость:USD 162,072.00 заключение:USD 72,932.00

Приводит в восторг перечень стран, куда утекает капитал: Украина (знаменитый офшор), Берег Слоновой Кости (который уж лет 10 по другому принято называть). Оказывается, кто-то из наших туда экспортирует туда пальмовое масло и орехи. Но в совершенное умиление меня приводит четкая юридическая формулировка:"мнение органа предотгрузочной инспекции: рыночная цена должна была составить..." Это за три-то дня.

Так что ответьте мне лучше, где мы возьмем столько психиатров, которые через полгода будут лечить таможенных судей?
choonya вне форума   Ответить с цитированием
Сорос
Гость
 
Re:Re:Для создания таможенного суда необходимо изменить кодекс
Вот уж психиаторов они Вам найдут, непременно! А дальше, - сами догадаетесь?
А если серъезно, то вся эта брехня и истерики лекса - дешевый PR. Или все наивно полагают, что таможня, якобы, станет белая и пушистая, а вокруг все по-прежнему будут воровать? Ну-ну.....
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Re:Для создания таможенного суда необходимо изменить кодекс
Ну, попробуй поворуй... Твой груз постичают, классифицируют, взвесят, проверят цену и определят таможенную стоимость. И все это, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНЕЙ.
Заплати пошлину, расчитанную по Сетификату ОПИ, и вруй себе наздоровье... Скок хош.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Для создания таможенного суда необходимо изменить кодекс
А где про кодекс?
  Ответить с цитированием
Юрист
Гость
 
LEX где ответ то на основании права ? ВЫ юрист или таможенник ?
Фраза решение инспекции по стоимости товара обязательно для российской таможни - ЭТО НЕЧТО !!!
НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ?

  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru