TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВ авто из ФРГ , по доверенности , с ВНЖ Опции темы
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Я - знаю, и я уже привёл неоднозначность трактования ситуации в законодательстве. Мне интересна практика. А те, кто отвечают - они может и знают чего, но тщательно шифруются. Их ответы выглядят неубедительно. Такие же по информационной ценности ответы я могу и на кулинарном форуме получить. Мне нужны аргументы - их никто предоставить не может.
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Разведчик » )
Я - знаю, и я уже привёл неоднозначность трактования ситуации в законодательстве. Мне интересна практика. А те, кто отвечают - они может и знают чего, но тщательно шифруются. Их ответы выглядят неубедительно. Такие же по информационной ценности ответы я могу и на кулинарном форуме получить. Мне нужны аргументы - их никто предоставить не может.

Проблемы индейцев - шерифа не волунют Проскочите в обе стороны и не попадетесь - повезло "танкисту", попадете на депозит или требование об уплате таможенных платежей - тоже ваше "счастье".
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( ИПР » )
Запомните-вам никто ничего не должен, мнение безработных из ЕС мало кого волнует, а примеры таких умников вот http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=305767

Любезный, прежде чем писать ответы, прочтите изначальное описание задачи. Тогда вы сможете избежать нелепых ответов в стиле: "Не совсем про то, хоть и похоже".
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Разведчик » )
Любезный, прежде чем писать ответы, прочтите изначальное описание задачи. Тогда вы сможете избежать нелепых ответов в стиле: "Не совсем про то, хоть и похоже".

Ваша задача - сыграть в азартные игры на деньги с РФ, а перспектива у этой игры известна. В чем вы и убедитесь на своем примере, потому как граждане с реальным германским гражданством, типа Маттиаса Варнига, такой фигней не маются.
Последний раз редактировалось ИПР; 01.06.2015 в 10:13..
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Разведчик » )
Любезный, прежде чем писать ответы, прочтите изначальное описание задачи. Тогда вы сможете избежать нелепых ответов в стиле: "Не совсем про то, хоть и похоже".

давайте еще раз оговорим в ЧЁМ неординароность задачи.

в ситуации "Кто-то" с ВНЖ РФ - кто он для таможни? НИЧЕГО не ординарного НЕТ

и стар и млад знают, что в этом случае "Кто-то" есть тот же Россиянин

Акромя налоговой, та его под НДФЛ с 30 на 13 спустит только через 6 месяцев.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( ИПР » )
Ваша задача - сыграть в азартные игры на деньги с РФ, а перспектива у этой игры известна. В чем вы и убедитесь на своем примере, потому как граждане с реальным германским гражданством, типа Маттиаса Варнига, такой фигней не маются.

Вы бесподобны, господа! Вы игнорируете прямое указание на то, что речь идёт о самом настоящем немце с самым настоящим гражданством. Он даже не переселенец, он родился в Германии. В упор не замечаете мои слова о том, что не все немцы в России уровня топ-менеджеров огромных корпораций. Не можете себе представить немца, организовавшего тут небольшую компанию со штатом в несколько десятков человек, которая занимается вполне прибыльной работой в специфической рыночной нише? Это не повод додумывать свои обстоятельства и записывать всех в аферисты, желающие обмануть государство...
Цитата ( p30 » )
давайте еще раз оговорим в ЧЁМ неординароность задачи.

в ситуации "Кто-то" с ВНЖ РФ - кто он для таможни? НИЧЕГО не ординарного НЕТ

и стар и млад знают, что в этом случае "Кто-то" есть тот же Россиянин

Акромя налоговой, та его под НДФЛ с 30 на 13 спустит только через 6 месяцев.

Эх, опять двадцать пять! С чего вы это взяли? Вам так хочется - и это повод настаивать?
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Разведчик » )

Эх, опять двадцать пять! С чего вы это взяли? Вам так хочется - и это повод настаивать?

я както непонятно опубликовал НПА?
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( p30 » )
я както непонятно опубликовал НПА?

Понятно, только уже после того, как я прочитал ваше сообщение, а страница уже поменялась
Вот теперь уже лучше, теперь появляется конкретика. Письмо СЗТУ - не абсолютная истина, но оно уже привязано к реальности. Как раз подобную информацию я и хотел тут найти. Спасибо.
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( Разведчик » )
Понятно, только уже после того, как я прочитал ваше сообщение, а страница уже поменялась
Вот теперь уже лучше, теперь появляется конкретика. Письмо СЗТУ - не абсолютная истина, но оно уже привязано к реальности. Как раз подобную информацию я и хотел тут найти. Спасибо.

да наздаровье

только вопрос тупиковый,
ну найдете где и как это написано,
только время потеряете и своё и других.

Проще ПОВЕРИТЬ было,
это вопрос для ВАС, а остальным это как "вода-мокрая, небо-голубое".

Это было истиной всегда, и ни у кого сомнений не вызывало,
а докапываца как это было раньше, и как стало теперь написано - безидейно
---------------

ну хотите посидеть и покапать, тады дальше:
утратило, но осталось в редакции Постановлением Правительства РФ от 01.11.2002 № 794.
дальше пошло Постановления Правительства РФ от 11.10.2011 N 829. Приказом ФМС РФ от 29.02.2008 N 41

ну и так можно пол жизни потратить,
потом судебную практику читать, потом апеляции.

Итог один:
ВНЖ РФ - живи как Россиянин, этож вроде понятно с самого наименования.
Последний раз редактировалось p30; 01.06.2015 в 10:48..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Разведчик » )
Вы бесподобны, господа! Вы игнорируете прямое указание на то, что речь идёт о самом настоящем немце с самым настоящим гражданством. Он даже не переселенец, он родился в Германии. В упор не замечаете мои слова о том, что не все немцы в России уровня топ-менеджеров огромных корпораций. Не можете себе представить немца, организовавшего тут небольшую компанию со штатом в несколько десятков человек, которая занимается вполне прибыльной работой в специфической рыночной нише? Э

Переселенцев никто гражданства РФ и РК не лишает, так что у вас еще интереснее ситуация)))
з.ы. если вы директор реально работающей в РФ организации, то вы точно резидент РФ... а иначе налоговая имеет законные основания прикрыть лавочку в рамках борьбы с "однодневками"...
Последний раз редактировалось ИПР; 01.06.2015 в 12:07..
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru