TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВВ авто из ФРГ , по доверенности , с ВНЖ Опции темы
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Vovez » )
Иностранец может быть учредителем предприятия? - Может.
Регистрация иностранцев сейчас делается в любом почтовом отделении с лёгкостью. Получить разрешительные доки на работу несколько сложнее, но достижимо. "Временным" директором мог выступить и резидент. Любой.

"Резидент" в этом случае является зицпредседателем со всеми вытекающими)) Если на вещи смотреть реально. После регистрации "немец" становится жителем ТС для таможни, ввоз авто только под депозит.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( ИПР » )
А как вы представляете регистрацию юрлица с директором без места жительства? Только игры с зиц-председателем получаются..

сильно не разумею, но временная регистрация не прокатит?

зарегистрировать вроде не так сложно,
сложнее счета открыть.
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( ИПР » )
При том, что директор должен иметь ВНЖ в РФ, для разрешений на работу,

По первой компании, по старой - он только учредитель, директором там россиянин трудится.

Цитата ( Vovez » )
У него наверняка не было ВНЖ когда он ввозил машину.

Не было.

Цитата ( ИПР » )
Да и не держат арйиские бизнесмены древний транспорт классом не "по карману", хотя бы из-за стоимости содержания, да и бизнесмену проще авто по лизингу взять.

Ну что же вы так настойчивы в своём заблуждении? Держит он это авто, девятилетний БМВ Х5, держит. Свой, частный, не на компанию. По раздолбанным дорогам российской провинции кататься - самое то. Лизинг - это возможный вариант на будущее, я же исхожу из сложившейся на данный момент ситуации.
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( p30 » )
сильно не разумею, но временная регистрация не прокатит?

зарегистрировать вроде не так сложно,
сложнее счета открыть.

Так с регистрацией какой ВВ без депозита? А вообще у "Разведчика" все во взаимоисключающих параграфах : и с жительством, и с успешным "бизнесом".. Есть мнение, что сей "успешный бизнесвумен" и есть Разведчик.. Заблудился, однако. Скоро ему региональная налоговая напомнит.
Последний раз редактировалось ИПР; 01.06.2015 в 12:59..
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Цитата ( ИПР » )
А вообще у "Разведчика" все во взаимоисключающих параграфах : и с жительством, и с успешным "бизнесом".. Есть мнение, что сей "успешный бизнесвумен" и есть Разведчик.. Заблудился, однако.

Тяжело поверить людям?
Тем не менее, всё мною написанное - правда, сам я гражданин России и на беспошлинный ввоз древних авто не претендую.
Как исключают друг друга ВНЖ и прибыльный бизнес? Не встречали такого? Ну так это ещё ничего не значит, мало ли чего вы никогда не видели, ни разу не слышали и даже не догадываетесь...
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Разведчик » )
Тяжело поверить людям?
Тем не менее, всё мною написанное - правда, сам я гражданин России и на беспошлинный ввоз древних авто не претендую.
Как исключают друг друга ВНЖ и прибыльный бизнес? Не встречали такого? Ну так это ещё ничего не значит, мало ли чего вы никогда не видели, ни разу не слышали и даже не догадываетесь...

Да видел я таких "бегунков" от налогов промеж границ уже достаточно, их, правда, уже очень мало осталось, пик численности их поголовья пришелся на первую половину 2000-х. Вымирающий вид это...
Последний раз редактировалось ИПР; 01.06.2015 в 13:06..
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Бегунков - видели, а тех, под кого бегунки косят - не видели. И даже поверить не можете в их существование. Впрочем, в этом вас можно понять.
Чего я не могу понять - зачем вы так яростно пытаетесь переубедить меня в правильности описания проблемы? На вопрос "Как будет развиваться ситуация при таких-то вводных?" логично отвечать "Так-то и так-то", а не пытаться убедить вопрошающего, что описанные вводные не соответствуют действительности...
__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Разведчик » )
Бегунков - видели, а тех, под кого бегунки косят - не видели. И даже поверить не можете в их существование. Впрочем, в этом вас можно понять.
Чего я не могу понять - зачем вы так яростно пытаетесь переубедить меня в правильности описания проблемы? На вопрос "Как будет развиваться ситуация при таких-то вводных?" логично отвечать "Так-то и так-то", а не пытаться убедить вопрошающего, что описанные вводные не соответствуют действительности...

Вот Ваш пост
" Гражданин Германии с российским видом на жительство хочет въехать на своей немецкой машине в Россию. Не создаёт ли наличие российского ВНЖ каких-либо проблем, нюансов, особенностей в оформлении временного ввоза?" С учетом написанного после, ваш фигурант - житель таможенного союза, ввоз авто только под депозит, запретов нет, нужно только денюжку внести, что не устраивает?
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Разведчик
Эксперт
 
Аватар для Разведчик
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1,104
Благодарности:
отдано: 9
получено: 17/14
Не устраивают полные иронии и абсолютно неинформативные ответы типа нижеследующих:

Цитата ( ИПР » )
: Ага, а самый большой начальник - это несуществующая должность "начальник смены", граждане "танкисты", когда же вы угомонитесь?

Цитата ( ИПР » )
"Начальник смены" - несуществующая должность вокруг которой пляшут "танкисты". Иностранные специалисты же, которые работают в Росиии, обычно со ВВ транспортных средств не возятся, да и зачем Бу Андерссону или Дидье Касимиро пригонять машину.

Цитата ( ИПР » )
Ваша задача - сыграть в азартные игры на деньги с РФ, а перспектива у этой игры известна. В чем вы и убедитесь на своем примере, потому как граждане с реальным германским гражданством, типа Маттиаса Варнига, такой фигней не маются.

__________________

Жизнь хороша несмотря ни на что...
Разведчик вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( ИПР » )
"Резидент" в этом случае является зицпредседателем со всеми вытекающими)) Если на вещи смотреть реально. После регистрации "немец" становится жителем ТС для таможни, ввоз авто только под депозит.

Регистрироваться по месту пребывания обязан любой иностранец. Через 3 дня, если мне память не изменяет. Жителем РФ он при этом не становится.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru