TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : код ТНВЭД Опции темы
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Всем известны баллончики со сжатым газом для пневматического оружия и сифонов с водой (аналогичная конструкция и реальная взаимозаменяемость). Имеется товарная позиция *7311 Емкости для сжатого или сжиженного газа, из черных металлов »

* " В данную товарную позицию включаются емкости любой вместимости,

которые *используются для транспортировки или хранения *сжатого *или

сжиженного *газа *(например, *гелия, *кислорода, *аргона, *водорода,

ацетилена, диоксида углерода или бутана).

* * Некоторые емкости представляют собой прочные цилиндры, баллоны,

бутыли *и *т.п., *испытанные при высоком давлении; *они *могут *быть

несварными или сварными (например, у оснований, вокруг середины *или

вдоль *длины). ..." *Итого для баллончиков 7311001000. А есть их содержимое - 281121000. А вот теперь вопрос: как *Вы будете декларировать товар "баллончики с диоксидом углерода для пневматического оружия", если стоимость газа и баллончика не разделена, а таможня точно знает, что баллончик подлежит вторичной заправке * * В ВЭД-инфо (прошу админа не считать это рекламой * *- просто единственное место, где я это нашел), имеется вариант такого решения, но оно меня не устраивает своей полным юридическим волюнтаризмом. Буду благодарен за высказанные мнения
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Думаю здесь применяется правило 3(б), соответственно 2811 21 000 0
__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
и попадаем на 16.2.3 , т.к. 7311 идет под сертификацию, а 2811, соответственно - нет, это раз, второе: "3 б) *смеси, *многокомпонентные *изделия, *состоящие из *различных *материалов * или * изготовленные * из *различных * * компонентов, *и * товары, * представленные *в *наборах *для * розничной *продажи, *классификация *которых *не *может быть *осуществлена в соответствии с положениями *Правила *3 *(а), * * * должны классифицироваться *по *тому материалу или составной * части, которые *придают данным *товарам *основное свойство,

* * *при условии, что *этот *критерий *применим;"



А вот тут и вылезает вопрос : А с чего вы взяли , что критерий применим к данной ситуации? *Рассмотрите вопрос с другой стороны и получите правило 3в) , т. е. ввозятся баллончики, предназначенные для установки в различного рода изделия (пневматику, сифоны.... заметьте, только для сифонов с газировкой имеет значение химический состав газа! для пистолетов, дозаправщиков и прочих изделий, работающих на сжатом газе не важно, что это за газ (азот, СО2, или просто воздух)). Напомню: 100% известно, что баллончики - перезаправляются! т.е. не являются одноразовой упаковкой газа, а это создает вопросы при кодировании в 2811 *
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84

Цитата ( Экспериментатор )
Думаю здесь применяется правило 3(б), соответственно 2811 21 000 0



Ваша позиция смахивает на позицию сотрудника ОТН и ПТ, способствующего совершению правонарушения



Хотя говорят: - Не стоит объяснять злым умыслом то, что вполне объясняется глупостью...



Не примите за оскорбление - это не в ваш адрес...
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( таможенник )
и попадаем на 16.2.3 , т.к. 7311 идет под сертификацию, а 2811, соответственно - нет, это раз, второе: "3 б) смеси, многокомпонентные изделия, состоящие из различных материалов или изготовленные из различных компонентов, и товары, представленные в наборах для розничной продажи, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями Правила 3 (а), должны классифицироваться по тому материалу или составной части, которые придают данным товарам основное свойство,

при условии, что этот критерий применим;"



А вот тут и вылезает вопрос : А с чего вы взяли , что критерий применим к данной ситуации?



Вы предложили подобрать код для товара: "баллончики с диоксидом углерода для пневматического оружия".

Основное свойство этого баллончика это содержащийся в нем газ, необходимый для стрельбы.

Баллончики это - обычная упаковка для газа, не придающая ему дополнительных свойств.

Это как недекоративная бутылка, в которой содержится водка.



Что касается применимости, у Вас есть веские основания не применять? Огласите.
__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Хотел бы я видеть того больного, который после использования баллончика не выкидывает его в мусорное ведро, а несет заправлять. А, кстати, разве их где-то перезаправляют? Раньше заправляли, но то было при СССР.

Нет, судя по этой теме, дела у нашей таможни значительно хуже, чем я представлял раньше. Им бы не в кабинетах ФТС сидеть, а дворы подметать, проку было бы больше.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Гость
Гость
 
а как водка в бутылках декларируется ну или не водка любое другое в бутылках пузырьках и т.д.? тара отдельно?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 
Надо декларировать отдельно. Потребительские свойства сжатого газа без баллончика в данном случае равны нулю, а баллон без газа имеет ценность лишь как металл. Так что надо 2 кода.
  Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84

Цитата ( Экспериментатор )
Цитата ( таможенник )
и попадаем на 16.2.3 , т.к. 7311 идет под сертификацию, а 2811, соответственно - нет, это раз, второе: "3 б) *смеси, *многокомпонентные *изделия, *состоящие из *различных *материалов * или * изготовленные * из *различных ....

А вот тут и вылезает вопрос : А с чего вы взяли , что критерий применим к данной ситуации?

Вы предложили подобрать код для товара: "баллончики с диоксидом углерода для пневматического оружия".

Основное свойство этого баллончика это содержащийся в нем газ, необходимый для стрельбы.

Баллончики это - обычная упаковка для газа, не придающая ему дополнительных свойств.

Это как недекоративная бутылка, в которой содержится водка.



Что касается применимости, у Вас есть веские основания не применять? Огласите.



Ну утрируйте ситуацию! Доведите до абсурда, найдите выход из него, это и будет правильным решением

* Постулаты: Газ необходим для стрельбы. Поскольку стрелять можно только газом под давлением, необходимо устройство (баллон), которое будет содержать этот газ ( в противном случае, он мог бы быть взят из воздуха * ). Баллон должен выдерживать значительное давление, т.е. быть специально спроектированным устройством ( в противном случае подошла бы бутылка от пепси-колы). Т.О. устанавливаем, что баллончик является не просто упаковкой, вид, форма и материал которой могут варьироваться в широких пределах, а неотъемлимой частью устройства ( для стрельбы например), пусть и имеющей характер расходного материала, т.е. приравниваем значимость емкости ( по вашему - упаковки) к значимости "основного" товара. Проще говоря : - Вы можете стрелять без баллончика?

Если логика не нравится - предложите свою! *
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Экспериментатор
Постоялец
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 198
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А не надо абсурда.

Есть правила интерпретации и последовательность их применения.

Плавно доходим до 3(б), получаем код.

Если у Вас есть соображения почему данное правило не применимо – огласите.



__________________

Простые решения сложных задач
Экспериментатор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru