TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России переносит на месяц введение мер обеспечения транзита по книжкам МДП по про Опции темы
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 466
Благодарности:
отдано: 34
получено: 186/74
Цитата ( Агинский П. » )
ФТС бросила кость. Теперь мы будем её обсасывать ещё месяц. А потом всё: типа у вас (бизнес- сообщество) был шанс, вы его профукали. Лицемерие и подлость таможенных чиновников и их ушлёпков в лице Арсенала безгранична. Таможенные лица уровня начальников постов (среднее звено) в полной прострации. Никакого софта нет, бланков ГС не существует, тарифы РОСТЭКовские что-то далеки от 1500 рублей раз в восемь. Процедуру обеспечения опять готовят на бумажном носителе как в 20 веке. Заявление главы о полной готовности есть акт профанации и высшей степени вранья. Таможня реально в полной и безоговорочной прострации. Сужу не понаслышке. И оттяжка казни АСМАПу на 1 месяц ( а здесь и так понятно чей вес выше, имею в виду не килограммы) в первую очередь отдушина для самой таможни низового звена (поскольку верхнее в космосе) и их аффилированным приспешникам, в авральном порядке подготавливающим соответствующее программное обеспечение.

ФТС пытается соблюсти процедуру по Конвенции, о чем говорилось на проходившей конференции, кроме как жалкими потугами хоть както влезть в правовое русло действия ФТСников назвать сложно.
Y3Huk вне форума   Ответить с цитированием
калёк
Гость
 
Эх баю баю, достал валыну-стреляй.
  Ответить с цитированием
малый автоперевозчик
Гость
 
спасите- помираем

Все господа, полный нам с вами привет. Ставка за перевозку и так сбита иностранными перевозчиками до минимума, а тут дополнительные расходы. Я малое предприятие- это то о чем у нас сейчас кричат что нас кошмарят и надо нам помогать- помогли в очередной раз. И где я возьму на допрасходы? Грузовладелец мне не оплатит, договор подписан, ставки определены. Мне плохо -Ростеку УРОЖАЙ! Иностранному перевозчику нормально он нашу работу и возьмет. Все страны за своих горой - наша своих топит.
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Иван-профан » )
"Представители бизнеса с пониманием отнеслись к мерам, предпринимаемым таможенной администрацией Российской Федерации для наведения порядка в секторе таможенного транзита товаров."
Любопытно было бы узнать этих "представителей".

"Преображенский: И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе." (с)
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Chapaev » )
у УЭО обеспечение лежит на счетах,предоставь ему право выступать поручителем перед перевозчиками ,по доставке их грузов.

УЭО расшифруйте, плз

Мне кажется многие не знают всей деятельности АСМАП
Позволю напомнить, что на сегодня это практически единственная (!) организация, которая реально готовит/совершенствует кадры водительского состава и ИТР для автотранспорта. Работает в информационном поле для МАП. Это не только "продавец блокнотов", как пренебрежительно считают многие далекие от реального транспорта люди.
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( TIRщик » )
УЭО расшифруйте, плз

Уполномоченный Экономический Оператор
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Merlin » )
Уполномоченный Экономический Оператор

Спасибо
Дозволы в одном месте, ТИР - в другом. У перевозчиков денег много и работы мало
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
vip.skyns2000
Гость
 
Хамство ФТС

Приказом ФТС от 13.05.2013 N 900 внесены изменения в Порядок списания признанной безнадежной к взысканию задолженности по уплате таможенных платежей (недоимки), пеней, процентов, числящейся по состоянию на 1 января 2010 года за организациями… Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.06.2011 N 21036). Как таможня могла это проморгать? Очередная ложь. Уже 10 лет, как ни одного участника ВЭД не выпускают и не оформляют ГТД без оплаты, если даже будет задолженность ноль целых хрен десятых. Три года выжидали, и ещё один приказ вышел, который вступил 13.06.2013г. Как бы это так могло случиться? Диву даёшься. Законопослушных участников ВЭД просто убивают, а сами творят дикие безобразия. С приходом Бельянинова всё хуже и хуже, а на местах что твориться, кошмарят безбожно. Зато по ящику талдычат как у нас всё хорошо, и с каждым разом лучше. А РОСТЭК – это отдельная песня.
Хамы безбожные.
  Ответить с цитированием
Камикадзе
Гость
 
Беляш что только не придумает ради пополнения казны государства. Сколько миллиардов будет положено и заморожено? Но сбор этот временный. Сегодня можно будет отчитаться, а вот завтра надо еще что-нибудь противоправное придумать. Беляшу не привыкать.
  Ответить с цитированием
ergdfsg
Гость
 
sdfsd

В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны http://2qu.ru/rbaza просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru