TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Dodge Ram: украинец в России Опции темы
Zaitsev
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Dodge Ram: украинец в России

Кто может посоветовать?

Я украинец с укр. регистрацией. Еду жить и работать в России (не на ПМЖ). Хочу и могу привезти из Штатов Dodge Ram 1500. Для работы, а не для пальцев веером. Какой именно, еще не знаю. Есть два варианта:

1. Привезти и растаможить в Украине, а потом ввезти в Россию (на временный учет?).
2. Привезти прямо в Россию и растаможить там же на моего отца и ездить по доверенности (либо растаможить на себя – если можно, но в этом и вопрос).

Вопросы:

1. Какой вариант выгоднее?
2. В каком варианте меньше головной боли?
3. Может ли украинец ввезти авто на себя из США в Россию?
4. Может ли украинец ездить на российском авто по доверенности? (Мой отец – россиянин)
5. Каковы правила и ограничения временного ввоза и пользования автом в России для украинцев?
6. Наконец, можно ли нагрузить авто личными вещами в США и какие тут ньюансы при растаможке в России и Украине?
7. Имеет ли значение для растаможки: с кунгом мой пикап или нет?

Хто знает? Шо бы вы посоветовали? Заранее благодарен
Zaitsev вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
На форуме недавно ваш земляк уже задавал подобные вопросы, но дело в том, что это российский форум и украинская таможня здесь мало кого волнует. Поэтому считать где выгодней вам наверное не будут. По поводу оформить на себя в России или на отца всё написано много раз. Читайте форум.
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
pavelzotz
Гость
 
Хорошо, упрощу вопрос.

Как я понимаю, украинец может кататься по России на американской машине с американскими номерами целый год и платить НОЛЬ пошлин и налогов, так?

По истечении года, можно ли выехать и опять въехать в Россию на том же авто?

Dodge Ram 1500 и Dodge Ram 2500: грузовой - негрузовой??? Можно ли на таких ездить в России с категорией Б? Можно ли на таком год кататься по России?

Спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
Для работы, а не для пальцев веером. Какой именно, еще не знаю. Есть два варианта

1. Привезти и растаможить в Украине, а потом ввезти в Россию (на временный учет?).

Можете, только для поездок по гостям и ресторанам. А Вам, как вы пишите, он нужен для работы. Использование авто при врем. ввозе для комерческой деятельности ЗАПРЕЩЕНО. Значит только с растаможкой в России.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( praktik » )
Можете, только для поездок по гостям и ресторанам. А Вам, как вы пишите, он нужен для работы. Использование авто при врем. ввозе для комерческой деятельности ЗАПРЕЩЕНО. Значит только с растаможкой в России.

+5
или как вариант бежать рядом с машиной и делать вид ,что никуда не торопитесь(по работе,естественно).просто подумайте какого вида работа предполагается на вашем авто и как долго вы сможете скрывать это.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
pavelzotz
Гость
 
А вы определите, для коммерции ли я в данный момент использую пикап или для себя - по куче навоза в кузове? А может, я вообще свой дом ремонтирую - это ж не коммерческое предприятие. На легковом же автомобиле никто не запрещает картошку возить или инструменты. Если я за собой экскаватор тяну - это другое дело.

Так что можно сделать в таком случае после одного года временного ввоза автомобиля? Выехать в Финляндию можно?
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( pavelzotz » )
А вы определите, для коммерции ли я в данный момент использую пикап или для себя - по куче навоза в кузове? А может, я вообще свой дом ремонтирую - это ж не коммерческое предприятие. На легковом же автомобиле никто не запрещает картошку возить или инструменты. Если я за собой экскаватор тяну - это другое дело.

Так что можно сделать в таком случае после одного года временного ввоза автомобиля? Выехать в Финляндию можно?

может сначала вы определитесь:навоз возить на форуме или совета спрашивать?я, допустим,не знаю как определят в украине,но уж у нас-не по наслышке.работа на грани фола(со всеми вытекающими)это не работа.работа должна приносить радость,а не нервный мазох.за сим откланяюсь.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата
Так что можно сделать в таком случае после одного года временного ввоза автомобиля? Выехать в Финляндию можно?

Выезжал в россию несколько лет по В.В. Работал мастером по ремонту холодильников. Возил на своей тоёте инструмент и немного запчастей(моторы, морозильные камеры). сколько останавливали, не прикапывались.

Для продления В.В еще на год просто выезжаете в любую другую страну и заезжаете вновь. Удачи.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
pavelzotz
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
может сначала вы определитесь:навоз возить на форуме или совета спрашивать?я, допустим,не знаю как определят в украине,но уж у нас-не по наслышке.работа на грани фола(со всеми вытекающими)это не работа.работа должна приносить радость,а не нервный мазох.за сим откланяюсь.

Я и не спорю. И левыми схемами заниматься не имею ни малейшего желания. Нервы дороже денег.

Но подтвердите мое понимание этого вопроса: получается, что я могу ввезти пикап в Россию как иностранный гражданин, не платя таможне ни копейки В ТЕЧЕНИЕ ГОДА езды на нем, а потом растаможить его по месту регистрации в России под 10% + 18% от стоимости? Другими словами, это как бесплатный кредит на один год на сумму растаможки, так?
  Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( pavelzotz » )
Я и не спорю. И левыми схемами заниматься не имею ни малейшего желания. Нервы дороже денег.

Но подтвердите мое понимание этого вопроса: получается, что я могу ввезти пикап в Россию как иностранный гражданин, не платя таможне ни копейки В ТЕЧЕНИЕ ГОДА езды на нем, а потом растаможить его по месту регистрации в России под 10% + 18% от стоимости? Другими словами, это как бесплатный кредит на один год на сумму растаможки, так?

в общем-да.судя,по всему,вы исходите из своих соображений.
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru