TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите пожалуста советом (паспорт сделки) Опции темы
igok
Постоялец
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
помогите пожалуста советом (паспорт сделки)

Здравствуйте! Пожалуста поделитесь опытом. У меня возникла такая ситуация : - Фирма оформила дополнение к контракту. Т.к. это дополнение изменило дату исполнения обязательств по контракту и его общую сумму , естественно это за этим последовало изменение паспорта сделки. Вввиду того что я не "Экстрассенс" я об этом и знать не могла. Сие событие случилось аж в апреле месяце, меня постаили в известность как бы невзначай, но вчера.... типа кстати мы не забыли ли случайно вам выслать дополнение.... Я была в шоке..... Может кто подскажет чем грозит это фирме..... хотелось бы знать заранее какие статьи АП, найдут ли в этом нарушение валютного законодательства.... Может у кого то был такой же печальный опыт? Пожалуста поделитесь....
igok вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
А конкретно, какие условия по оплате изменило дополнение. И какие действия совершены по данному дополнению. Мы тоже не экстрасенсы.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Khimik
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/5
Это не нарушение. Просто переоформленный ПС предоставьте в таможню, корректировать электронные копии ГТД не надо. Это жизнь)
Khimik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
igok
Постоялец
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
А конкретно, какие условия по оплате изменило дополнение. И какие действия совершены по данному дополнению. Мы тоже не экстрасенсы.

Изменили срок действия контракта и общую сумму на данный контракт, цена товара осталась без изменения...
Последний раз редактировалось igok; 20.12.2008 в 01:21..
igok вне форума   Ответить с цитированием
igok
Постоялец
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Khimik » )
Это не нарушение. Просто переоформленный ПС предоставьте в таможню, корректировать электронные копии ГТД не надо. Это жизнь)

надеюсь что ничего не будет.... но у нашей таможни постоянно не выполняются планы на заведенные АП........ Они даже просят что бы какая нибудь фирма была "плохой " в данном месяце. Обычно это касается леса, например просят что бы был перегруз на 3 куба.... заведут АП, потом не будут долго фирму беспокоить досмотрами и т.д..... Вот как с этим бороться я совсем не знаю.... не хочется потом осложнять фирме жизнь злопамятностью таможни ( в случае жалобы на их действия)
igok вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( igok » )
Изменили срок действия контракта и общую сумму на данный контракт, цена товара осталась без изменения...

Главное, что бы не изменились: общая стоимость по контракту (на момент подачи ГТД сверх установленной первоначально суммы контракта) и условия оплаты. А так ничего страшного. Сделайте это дополнение от завтрашнего числа и несите в банк и в таможню.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,901
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,251/986
Вы должны были предоставить дополнение в банк до 15 числа следующего месяца, иначе попадаете на 15.25 ч.6 КОАП. Делайте как посоветовал Бумбараш, перезаключите соглашение более поздней датой. Условия оплаты не менялись?
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
igok
Постоялец
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 111
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Большое спасибо всем кто откликнулся ). К сожаления я забыла упомянуть то, что фирма в апреле оформила и паспорт сделки (((. в итоге во всех декларациях не указано дополнение. Если бы было только дополнение, а не паспорт сделки, мы бы не заморачивались и уничтожили его.....
igok вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Если Вы, в период оформления, не превысили первоначальной суммы контракта, то ничего страшного нет. Можете пояснить так, что не включали в пакет документов к ГТД именно потому, что действовали в рамках первичного контракта. Когда накчнёте оформлять партию сверх первичной стоимость контракта, то приложите и дополнение и ПС.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Да пофигу здесь для 15.25 КоАП и 15-е числа и подачи ГТД, важно была ли оплата по контракту с датой ранее даты допсоглашения, в связи с заключением которого надо было переоформить ПС.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru