TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Путин разрешил ввоз праворульных машин Опции темы
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
ну, у меня есть аналог европейки МАЗДА2, а как остальные, у кого аналогов нет европейских?!
Дальний Восток, всё таки. оставили без штанов фактически своими писульками. Не понимаю, зачем рыть себе могилу в самом начале ?(это я про администрацию президента). Или ....им всё равно?!
типа, "после меня хоть потоп" ?!
клерк вне форума   Ответить с цитированием
poiuu
Старожил
 
Аватар для poiuu
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 319
Благодарности:
отдано: 14
получено: 60/43
В общем беглый просмотр регламента дал следующие ответы: (для особо тупых журналистов которые и документы не читают)
- у нас теперь тягач с полуприцепом только 16,5 метра
- приус от Тойоты вне закона, нет спидометра
- все американцы вне закона, парковочные огни и задние противотуманки
- все японцы также, поскольку необходима европейская маркировка фар
И в довершении, я так и не убедился, что это не распространяется на б/у машины. В документе как раз все обратно. Более того идет ссылка на ГТО, значит техосмотр будет именно по этому регламенту. Через год праворульки и американцы будут вне закона. Кто считает иначе - пишите сразу. Если я ошибаюсь то буду доволен.
poiuu вне форума   Ответить с цитированием
KJR
Эксперт
 
Аватар для KJR
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,072
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( poiuu » )
В общем беглый просмотр регламента дал следующие ответы: (для особо тупых журналистов которые и документы не читают)
- у нас теперь тягач с полуприцепом только 16,5 метра
- приус от Тойоты вне закона, нет спидометра
- все американцы вне закона, парковочные огни и задние противотуманки
- все японцы также, поскольку необходима европейская маркировка фар
И в довершении, я так и не убедился, что это не распространяется на б/у машины. В документе как раз все обратно. Более того идет ссылка на ГТО, значит техосмотр будет именно по этому регламенту. Через год праворульки и американцы будут вне закона. Кто считает иначе - пишите сразу. Если я ошибаюсь то буду доволен.

Сейчас кучка умных авторов техрегламента внесет приложения к нему.
В результате черег годик в нем как всегда никто не сможет толком разобраться,и с какой стороны не посмотри - обладатель не ВАЗа всегда будет не прав.
__________________

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
Stamp pad
Гость
 
Согласно Приложения №4 этого регламента максимальная длина автопоезда (тягач + полуприцеп) не должна превышать 16,5 метров вместо 20 метров ныне разрешенных. Но тогда куда девать капотные тягачи? Ведь они никак не вписываются в этот регламент с 40 футовым контейнеровозом или тентом. Сдавать в металлолом? А если люди купили в кредит или в лизинг? Что за подстава? Кому это выгодно, чтобы разорились тысячи людей? Правительству выгодно? Или выгодно каким то лобби? И зачем нам такое ограничение длины? Мы же не Европа. Понятно, что внутри садового кольца тесновато и улочки перед кремлем кривые, но у нас есть Урал, Сибирь где капотных тягачей большинство в силу их лучшей приспособленности к эксплуатации в условиях суровых зим. Регламент подписали и тишина. Минтранс молчит, всякие союзы автоперевозчиков молчат, и только слышно в этой тишине как поскрипывает снежок под ногами осужденного, которого молча ведут на расстрел.
  Ответить с цитированием
форик
Мудрец
 
Аватар для форик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: МАСКВА
Сообщений: 2,047
Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Цитата ( Stamp pad » )
Согласно Приложения №4 этого регламента максимальная длина автопоезда (тягач + полуприцеп) не должна превышать 16,5 метров вместо 20 метров ныне разрешенных. Но тогда куда девать капотные тягачи? Ведь они никак не вписываются в этот регламент с 40 футовым контейнеровозом или тентом. Сдавать в металлолом? А если люди купили в кредит или в лизинг? Что за подстава? Кому это выгодно, чтобы разорились тысячи людей? Правительству выгодно? Или выгодно каким то лобби? И зачем нам такое ограничение длины? Мы же не Европа. Понятно, что внутри садового кольца тесновато и улочки перед кремлем кривые, но у нас есть Урал, Сибирь где капотных тягачей большинство в силу их лучшей приспособленности к эксплуатации в условиях суровых зим. Регламент подписали и тишина. Минтранс молчит, всякие союзы автоперевозчиков молчат, и только слышно в этой тишине как поскрипывает снежок под ногами осужденного, которого молча ведут на расстрел.

"не надо кошмарить бизнес"(с) - читай всё наоборот!
__________________

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Dmitri S
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Более или менее подробная статья про техрегламент http://www.far-msk.ru/?p=1218
Dmitri S вне форума   Ответить с цитированием
Читaтель
Гость
 
Цитата ( Dmitri S » )
Более или менее подробная статья про техрегламент http://www.far-msk.ru/?p=1218

На состязаниях среди бестолковых журналистов автору обеспечено призовое место.
  Ответить с цитированием
Dmitri S
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
что не так в статье?
Dmitri S вне форума   Ответить с цитированием
Читaтель
Гость
 
Цитата ( Dmitri S » )
что не так в статье?

Цитата
Следование данному пункту регламента может привести к тому, что надписи на магнитоле автомобиля “Volume” вместо “Звук” и “on-off” вместо “вкл-выкл”, “airbag” вместо “воздушная подушка”, делают данное авто непригодным к эксплуатации. Разве это не абсурд?

Абсурд - эти рассуждения автора (кстати, я так и непонял, кто автор...вероятно он постеснялся назваться).
Цитата
36. Одобрение типа транспортного средства и одобрение типа шасси могут быть оформлены на срок, не превышающий 3 лет, если иное не установлено в пунктах 29 и 30 настоящего технического регламента.

Почему 3 года, а не 5 или 10 лет? И что будет, если единственный представитель изготовителя не продлит одобрение через 3 года, сдавать автомобиль в утиль и получать 50 тысяч рублей в форме ваучера на покупку изделия автоваза?

Еще одно абсурдное обсуждение. Одобрение не надо получать раз в три года. Оно выдается на срок не более трех лет. Но автору разница в понятиях незаметна.
Дальше лень перечислять ляпы...
  Ответить с цитированием
Dmitri S
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
почитал еще раз...
Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.
думаю, что могут притянуть к этом и надписи на магнитоле и все остальное
===
Еще одно абсурдное обсуждение. Одобрение не надо получать раз в три года. Оно выдается на срок не более трех лет. Но автору разница в понятиях незаметна.
одобрение выдается на срок не более 3-х,следовательно через 3 года нужно опять получать или я не прав?
если имеете какое-то отношение к этому документу, может, напишите свое мнение о нем?
Dmitri S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru