TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Б-рокер
Гость
 
Цитата ( сволочной подросток » )
это собственного сочинения или...? может Блок, Маяковский?

У Вас бан на Яндексе?
  Ответить с цитированием
сволочной подросток
Гость
 
Цитата ( Б-рокер » )
У Вас бан на Яндексе?

не понял, что ты спросил.
  Ответить с цитированием
из бывших
Старожил
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 436
Благодарности:
отдано: 52
получено: 54/30
Цитата ( Удивленный » )
Интересно, чем же Вы тут занимались?

А что Вы все напали на biven? Я его прекрасно понимаю. И сам приблизительно так же думаю. Мне противно здесь...
К слову надо отметить, что противно стало после 45. До этого я был ярый партиот.
Наверное, возраст , и понимание, что все, чем долго-долго занимался и считал важным - оказалось "коту под хвост". И партиотизм, под которым понимаю не только березки-песни-фильмы -водка с друзьями-и гордось за ВСЕ ЧТО БЫЛО,
а то, что считал полезным Родине - никому не нужен и, оказывается, все, что было создано за 15-18 лет с "нуля", по мнению таких, как БАЮ и Ко , даже вредным!
И ТАК в последнее время (года 4 ) происходит не только в таможенной сфере, в любой.
Уехал бы, если б не родители, друзья (которые в последнее время чаще и чаще тоже подумывают об отъезде), любимый город...
Может и стоит попробовать, пока годы еще позволяют работать.
Жутко смотреть на стариков и думать о себе в их возрасте. Это не жизнь. Нищета. Безысходность.
И страшно, когда в поледние 2-3 года в традиционный тост "Ну, что б не было войны" добавляют "И террора..."
Не хочу стать стать диссидентом в своей стране, лучше уехать раньше, чем тебя здесь таким назовут. Кто? Власть
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Тема "Что делать?" плавно вылилась в вопрос "Что такое счастье?".

2 biven : Спасибо за пожелание успеха, но я никуда на ПМЖ не собирался. Я говорил о том, что попробую "сориентировать" ребёнка в этом направлении. Но это так... мысли...
Если рассматривать вопрос о счастье под углом понимания, то лично для меня :Счастье-это когда я понимаю. Понимаю смысл происходящего вокруг меня.
ИМХО, если начинаешь загоняться мыслью, что тебя никто не понимает, то настало самое время задать себе вопрос:" А почему это так? А бывает так? А может быть дело не во всех, а во мне? А может быть я тогда святой?"

Диалектика поднятой темы ("уезжать-не уезжать","что такое счастье и счастлив ли тот кто уехал/остался?"), как мне кажется, в том, что ментальность нашего общества (я не буду говорить -"народа", т.к. и национальностей у нас тьма, и роли это не играет)такова, что при абсолютном (или некотором, относительном) неуважении к государству многие любят страну. И ментальность наша сложилась не за последние 20 лет, и не за предшествующие 70 лет. Давно так .

Так вот... Истина, ИМХО, как всегда, по середине...
Как ни пошло звучит, но..."Каждому свое".

P.S. "Кому икра мелкая, а кому горбуха чёрствая."

После ПС: Давайте не будем делать выводов о том, где лучше человеку "ТАМ" или "ТУТ" основываясь на ощущениях, сложившихся за очень недолгий отрезок времени проживания "ТАМ"?
Два моих товарища вернулись после 5 и 7 лет проживания "ТАМ" (Чехия и Швеция).Видимо не смогли обрести понимания "ТАМ"
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Согласен с RIN относительно неуместности поспешных выводов. Но вот что касается понимания смысла происходящего вокруг, - я этот смысл понимаю, да вот счастья от этого немного. Управляющие нашей страной (и нами в том числе) люди достигли ошеломляющего уровня коррумпированности и цинизма. В их действиях, последствия которых нам приходится ежедневно хлебать до блевотины, нет никакого государственного интереса, одна только жажда наживы. Где уж тут счастье в понимании?
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Merlin » )
Где уж тут счастье в понимании?

Это ведь кто, что под "пониманием" понимает.
Я так вполне не понимаю как можно, управляя государством(на разных уровнях) во главу угла ставить личное благополучие и не считаться со здравым смыслом. Не понимаю, как можно выдавать черное за белое и при этом утверждать, что никакое оно не черное.Не понимаю, как можно откровенную непорядочность пиарить как деловое качество. Не понимаю.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( R_I_N » )
Это ведь кто, что под "пониманием" понимает.
Я так вполне не понимаю как можно, управляя государством(на разных уровнях) во главу угла ставить личное благополучие и не считаться со здравым смыслом. Не понимаю, как можно выдавать черное за белое и при этом утверждать, что никакое оно не черное.Не понимаю, как можно откровенную непорядочность пиарить как деловое качество. Не понимаю.

В том-то и дело, что на пути к этому управлению воприятие сильно размазывается. И вроде как уже нет черного и белого, а есть 256 градаций серого. А когда еще вокруг столько заинтересованных в том, чтобы выдавать одно за другое...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
В том-то и дело, что на пути к этому управлению воприятие сильно размазывается. И вроде как уже нет черного и белого, а есть 256 градаций серого. А когда еще вокруг столько заинтересованных в том, чтобы выдавать одно за другое...

Я вот чего думаю....Если все граждане РФ возьмут и... переедут в другую страну... эта страна останется той же, что и была7
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( R_I_N » )
Я вот чего думаю....Если все граждане РФ возьмут и... переедут в другую страну... эта страна останется той же, что и была7

Я думаю, - да! Ну, станут пониже ростом, говорить будут по-китайски. А в общем - все то же самое. Из-за затемненных стекол лимузинов с мигалками разница будет почти не заметна...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
сволочной подросток
Гость
 
Цитата ( Merlin » )
Согласен с RIN относительно неуместности поспешных выводов. Но вот что касается понимания смысла происходящего вокруг, - я этот смысл понимаю, да вот счастья от этого немного. Управляющие нашей страной (и нами в том числе) люди достигли ошеломляющего уровня коррумпированности и цинизма. В их действиях, последствия которых нам приходится ежедневно хлебать до блевотины, нет никакого государственного интереса, одна только жажда наживы. Где уж тут счастье в понимании?

слушайте, вам не надоело везде писать вот это

Управляющие нашей страной (и нами в том числе) люди достигли ошеломляющего уровня коррумпированности и цинизма. В их действиях, последствия которых нам приходится ежедневно хлебать до блевотины

ну что за бред, откуда столько злости? откуда вы вообще знаете кто коррумпирован, а кто нет?

хаите, хаите и конца и края нет. это не только к вам, а и к остальным тоже. весь форум блин одна желч - коррупционеры, предатели, ублюдки.
Последний раз редактировалось Vovez; 14.08.2009 в 11:43..
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru