TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : беспошлинный ввоз раритетных авто Опции темы
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Кстати. очень умное замечание.Верно подметилт Транзит190
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ниже пояса...))))) У нас в России, все как у людей....
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
Maxik123
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А где это прописано,ятолько это нашел
Документы, которые необходимо представить для осуществления регистрации транспортного средства(ТС):
заявление;
документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за регистрацией;
документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника ТС;
документ об уплате госпошлины;
регистрационный документ или паспорт ТС, если он выдавался;
ТС;
документы, удостоверяющие право собственности на ТС, и номерной агрегат;
страховой полис ОСАГО;
регистрационные знаки ТС или «ТРАНЗИТ», а также регистрационные документы и номера государств регистрации ТС, ввезенных в Россию;
свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности в случаях изменения регистрационных данных в связи с изменением конструкции ТС.
Maxik123 вне форума   Ответить с цитированием
Adieu
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Доброта Ходяча » )
А в принципе, врезаете за рубежом катализатор и таможте по кубикам, будет вам ПТС

И за каким х.. нам 40-летний автомобиль с катализатором по цене раритетного восстановленного б/у (обычный-живучий типа мерса без восстановления и с катом не пройдет) + перегон + установка ката + кат + 1-2 ЛИМОНА на таможне??!?!
Adieu вне форума   Ответить с цитированием
Adieu
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ЗЫ для тех кто недопер, пример: Mercedes SEL 450 стоит 5 килобаксов (на ходу, местное ТО и смог проходит) за бугром, а на данный момент в РФ - 1,5 ляма.

...тачка может сколько угодно нравится, но переплачивать в аж ДЕСЯТЬ РАЗ, будь то уже из рук в руки на большой земле или подарки госбюджету через таможню = перебор и поперек горло, тут даже уже не суть, есть ли деньги или нет, дело принципа. Навеивает воспоминания о 10-долларовых левисах за 250-300 совеццких рублей, нет уж спасибо! Хотите устраивать тут СССР 2,0, так засадите психов обратно по дуркам и зеков обратно по лагерям, гоните обратно бесплатное образование, гарантию трудоустройства, пенсии на которые можно жить, современную и бесплатную медицину, лекарства за 10 копеек, уверенность в завтрашнем дне, и безопасные улицы по ночам...
Adieu вне форума   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Transit190 » )
А хотите я вас всех примерю!
До меня только сейчас дошло!!!
Предположим вы беспошленно ввезли авто как КЦ и законно получили на него ПТС (неважно как)... Хочу вас "обрадовать" в ГАИ вы на учёт авто не поставите и номера вам не дадут! А ПТС можете смело использовать как туалетную бумагу! Спросите почему? Объясняю, вся собака зарыта в том, что в случае беспошленной растаможки вам не дадут ТПО, а без ТПО ГАИ с вами разговаривать не будет, хоть 100 ПТС вы принесите!!!
Очень много людей уже так обожглось с блоками цилиндров от двигателей легче 35 кг, которые ввезли беспошленно с получением карточки номерного агрегата, но без ТПО! Так их и выкинули, никакими силами оформить замену в ГАИ не выходит в этом варианте!!!
Так что спор ни о чём!!!
Надо спорить о том, как от таможни ни платя ни копейки получить ТПО!!!

Ни копейки не платя не получится,декларирование все-равно имеет место , не знаю как с НДС ,но таможенный сбор будет по любому т.к за юридически значимые операции берется сбор, следовательно ТПО будет с таможенной стоимостью всеми данными об авто и т.п.
И блоки тоже можно и нужно декларировать, платить сбор даже если беспошлинно. Другой вопрос что может таможня сама отказала в этом, ну типа статистику платежей с одной ГТД/ТПО не портить или очередной инспектор "царек" .
__________________

— Я слышал, в Москве обсуждался вопрос концессий.
Как вы думаете, какое будет решение?
— Я думаю решат.
Последний раз редактировалось HARD[800]; 04.06.2010 в 15:54..
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
Adieu
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господин Хард, а можно по-русски для нас недалеких? Тема интересна широкому спектру людей, и не все из нас еще настолько "на ты" с таможенными органами и их спецификой.
Adieu вне форума   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Adieu » )
Господин Хард, а можно по-русски для нас недалеких? Тема интересна широкому спектру людей, и не все из нас еще настолько "на ты" с таможенными органами и их спецификой.

Да никакой специфики тут нет , согласно статье 123 ТК РФ все товары перемещаемые через таможенную границу подлежат декларированию.То что с него ничего , кроме сборов, не платится никого волновать не должно...есть еще статистика и т.п.
Декларирование в любом случае имеет место быть (за исключением ручной клади кроме товаров из статьи 286) .
То есть ввозите авто если своим ходом, то получаете УВТС транзитом до СВХ ,подача заявления в таможню , оплата, ТПО ,ГАИ .
__________________

— Я слышал, в Москве обсуждался вопрос концессий.
Как вы думаете, какое будет решение?
— Я думаю решат.
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
Доброта Ходяча
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Допустим я везу обычное колесо, на котором Мандейлу колесовали, и у меня есть справка, что это предмет пытки, и к тому же. это колесо очень большая историческая ценность и поэтому, оно у меня уже совсем не колесо... Промоделируйте пожалуйста, как работает весь приведенный вами механизм на моем примере...
Доброта Ходяча вне форума   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Доброта Ходяча » )
Допустим я везу обычное колесо, на котором Мандейлу колесовали, и у меня есть справка, что это предмет пытки, и к тому же. это колесо очень большая историческая ценность и поэтому, оно у меня уже совсем не колесо... Промоделируйте пожалуйста, как работает весь приведенный вами механизм на моем примере...

Как повезете ?
__________________

— Я слышал, в Москве обсуждался вопрос концессий.
Как вы думаете, какое будет решение?
— Я думаю решат.
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru