TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Класть или не класть? Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )

ФТС (ГТК) положениями ТК не наделён полномочиями самостоятельного регулирования этого вопроса..

ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГЛАВА 1. Основные положения

Статья 1. Таможенное регулирование и таможенное дело в Российской Федерации
3. Общее руководство таможенным делом осуществляет Правительство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Федеральный орган исполнительной власти( ФТС РФ), уполномоченный в области таможенного дела, обеспечивает непосредственную реализацию в таможенных целях задач в области таможенного дела и единообразие применения таможенного законодательства Российской Федерации всеми таможенными органами на территории Российской Федерации.

Статья 5. Правовые акты федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела

1. В случаях, прямо предусмотренных актами таможенного законодательства и иными правовыми актами Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела (ФТС РФ), в пределах своей компетенции издает правовые акты в области таможенного дела.
  Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( legotar » )
Ох молодца!!! Товарищ "ИЗ КУСТОВ"... Есть предложение... Забиваемся на следующее... Есть некий пост (выбираем) в СПб. При нем имеется ЗТК... Вы тащите машину (не важно с чем) в эту ЗТК, закрываете ВТТ и т.д. и т.п. Далее бежите к нач. поста, жалобы катаете ему, в СЗТУ, в ФТС, что согласно вашим доводам или трактовке кодекса - вы не обязаны помещать товары/транспортные средства на СВХ. Если в течение 1-2 дней не вытягиваете эту машину - вы мне 1000 евро. Если вытягиваете - я вам 1000 евро (участники форума - свидетели) и ящик пива. А так же респект и уважуха, что справились!

Чего думаете?
В теории мы все сильны!

Идея - супер!!! К ящику я тоже готов бутылочку добавить.
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( ilyavppg » )
Идея - супер!!! К ящику я тоже готов бутылочку добавить.

Остается узнать, кто пойдет в кусты за "штукой" евро... Я - никогда... ВЫРВЕТ©
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( legotar » )
Ох молодца!!! Товарищ "ИЗ КУСТОВ"... Есть предложение... Забиваемся на следующее... Есть некий пост (выбираем) в СПб. При нем имеется ЗТК... Вы тащите машину (не важно с чем) в эту ЗТК, закрываете ВТТ и т.д. и т.п. Далее бежите к нач. поста, жалобы катаете ему, в СЗТУ, в ФТС, что согласно вашим доводам или трактовке кодекса - вы не обязаны помещать товары/транспортные средства на СВХ. Если в течение 1-2 дней не вытягиваете эту машину - вы мне 1000 евро. Если вытягиваете - я вам 1000 евро (участники форума - свидетели) и ящик пива. А так же респект и уважуха, что справились!

Чего думаете?
В теории мы все сильны!

1. Вопрос ещё не достаточно проработан, иначе я не предлагал бы на форуме тему для обсуждения.
2. Не думаю, что подставить фуру - это тот путь, которым следует идти.
Даже если я смогу сформировать чёткую, непротиворечивую позицию по этому вопросу, вряд ли ФТС легко сможет поменять свою позицию.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Это Ваша первая здравая мысль.
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( Из кустов » )
1.
2. Не думаю, что подставить фуру - это тот путь, которым следует идти.

Вы же так в себе уверены! Может рискнете И сразу Вам респект и уважуха, ну или обратно в кусты
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Апрель » )
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 5. Правовые акты федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела

1. В случаях, прямо предусмотренных актами таможенного законодательства и иными правовыми актами Российской Федерации, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела (ФТС РФ), в пределах своей компетенции издает правовые акты в области таможенного дела.

Правильно. А теперь попробуйте найти в ТК положение, наделяющее ФТС правом самостоятельно устанавливать что-либо в таможенных процедурах ВТТ и временного хранения по обсуждаемой теме.

Для примера Вам: п.1 ст. 72 ТК наделяет ФТС правом сокращать перечень сведений, преусмотренных ст. ст. 73-76 ТК.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ilyavppg » )
Вы же так в себе уверены! Может рискнете И сразу Вам респект и уважуха, ну или обратно в кусты

Я уверен в том, что в этой теме стоит внимательно покопаться.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Правильно. А теперь попробуйте найти в ТК положение, наделяющее ФТС правом самостоятельно устанавливать что-либо в таможенных процедурах ВТТ и временного хранения по обсуждаемой теме.

Вы дурак, да? В ТК РФ нет ни единого упоминания начальника поста, а они есть.
  Ответить с цитированием
ilyavppg
Старожил
 
Аватар для ilyavppg
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 394
Благодарности:
отдано: 16
получено: 38/27
Цитата ( Из кустов » )
Я уверен в том, что в этой теме стоит внимательно покопаться.

Уже все участвующие в дискуссии окопались и заявляют, что все-о-о-о, копать дальше некуда.
ilyavppg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru