TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Заезженная тема - EAC Опции темы
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 633
Благодарности:
отдано: 64
получено: 121/102
Цитата ( backtrack » )
нет там такого

а это что

Цитата
Статья 4. Правила обращения на рынке
...
указать в сопроводительной документации и при маркировке продукции сведения о сертификате соответствия или декларации о соответствии.

Кривовать конечно написано, но все же, читаем:
указать .... при маркировке продукции

где можно указать при маркировке продукции, если не на маркировке?
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 2,755
Благодарности:
отдано: 195
получено: 423/377
Цитата ( samstudio » )
Орган требует, чтобы на маркировке для мебели была не только информация о изготовителе, модели, импортере и т.д., но информация о разрешительной документации.

Это все после досмотра вылезло?
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
samstudio
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( muhamor » )
Это все после досмотра вылезло?

Да, сформировали спецпрофиль риска и куражаться по результатам досмотра.
samstudio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 633
Благодарности:
отдано: 64
получено: 121/102
Цитата ( samstudio » )
Да, сформировали спецпрофиль риска и куражаться по результатам досмотра.

текстиль и мебель это любимые группы товаров для досмотров на предмет правильной маркировки.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 30,888
Благодарности:
отдано: 2,195
получено: 4,922/4,078
Цитата ( Морской чертяка » )
Ну почему же?
Статья 4
2. Изготовитель, продавец, импортер, либо уполномоченное изготовителем лицо, размещающее мебель на рынке, обязаны:
...
указать в сопроводительной документации и при маркировке продукции сведения о сертификате соответствия или декларации о соответствии. ...

Цитата ( Пользователь » )
а это что



Кривовать конечно написано, но все же, читаем:
указать .... при маркировке продукции

где можно указать при маркировке продукции, если не на маркировке?

Я где-то ниже смотрел, где конкретно написано, что должно быть на маркировке
__________________

-Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.© ДХМ
-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
-Всё просто. ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
nsp
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Добрый день. Занимаемся импортом парфюмерно-косметической продукции, не предназначенной для розничной продажи (для объектов тур. индустрии, которые также не перепродают это своим гостям). В договоре с иностранным поставщиком прописано, что товар продается только упаковками (например, в коробке 200 маленьких флаконов), в инвойсе и упаковочном тоже указано количество упаковок, цена в инвойсе за упаковку. Т.е. акцент сделан на том, что товар поставляется именно упаковками и поштучно не реализуется.
Согласно ТР ТС 009/2011 необходимо на потребительскую нанести этикетку на русском языке. В том же тех регламенте указано, что потребительская тара - это первичная или совокупность первичной и вторичной упаковки, поступающая к потребителю с парфюмерно-косметической продукцией и не выполняющая функцию транспортной тары. К нашему потребителю (например, отель) поступает именно упаковка.
Возможно ли в такой ситуации наносить этикетки со знаком ЕАС только на упаковку, которая фактически является потребительской тарой? А транспортная тара - паллет в упаковочной пленке. Заранее спасибо за помощь
nsp вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 40,429
Благодарности:
отдано: 1,969
получено: 3,344/2,533
Цитата ( nsp » )
Добрый день. Занимаемся импортом парфюмерно-косметической продукции, не предназначенной для розничной продажи (для объектов тур. индустрии, которые также не перепродают это своим гостям). В договоре с иностранным поставщиком прописано, что товар продается только упаковками (например, в коробке 200 маленьких флаконов), в инвойсе и упаковочном тоже указано количество упаковок, цена в инвойсе за упаковку. Т.е. акцент сделан на том, что товар поставляется именно упаковками и поштучно не реализуется.
Согласно ТР ТС 009/2011 необходимо на потребительскую нанести этикетку на русском языке. В том же тех регламенте указано, что потребительская тара - это первичная или совокупность первичной и вторичной упаковки, поступающая к потребителю с парфюмерно-косметической продукцией и не выполняющая функцию транспортной тары. К нашему потребителю (например, отель) поступает именно упаковка.
Возможно ли в такой ситуации наносить этикетки со знаком ЕАС только на упаковку, которая фактически является потребительской тарой? А транспортная тара - паллет в упаковочной пленке. Заранее спасибо за помощь

Упаковка не является потребительской тарой. Хоть вместе с грузовиком, в котором привезли продавайте, но этикетка должна быть на КАЖДОМ флаконе.
__________________

-В чём секрет твоего спокойствия?
-Ну, видишь ли, я никогда не спорю с дураками!
-Но это же невозможно!
-Ну, невозможно, так невозможно.
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь
Аналитик
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 633
Благодарности:
отдано: 64
получено: 121/102
Цитата ( nsp » )
К нашему потребителю (например, отель) поступает именно упаковка.

Отель ваш покупатель. Сам по себе отель не может такое потреблять. Потребляют люди, это сотрудники или постояльцы отеля. А они это потребляют в потребительских упаковках.
Пользователь вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Аналитик
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 910
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/50
Коллеги, ситуация.
на протяжении нескольких лет получаем один и тот же товар из Китая, сертификаты и ДС есть на серийный выпуск и действуют на сегодняшний день. Но в этот раз партию "забыли" промаркировать знаком ЕАС.
Хочу выпустить товар условно, в 44 указать, что обязуюсь предоставить СС и ДС до .... Потом провести маркировку и предъявить СС и ДС на серию, которые были на руках на момент регистрации ДТ, но не заявлялись, т.к. не были все условия выполнены (по маркировке ЕАС).
Кто сталкивался? Условный выпуск в Новороссийске дают для перемаркировки и оформления разрешительной документации, но вот случая, когда документы (СС и ДС) на серийный выпуск есть, а маркировка не соответствует, у меня не было еще.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,642
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,765/1,418
Цитата ( NickR » )
Коллеги, ситуация.
на протяжении нескольких лет получаем один и тот же товар из Китая, сертификаты и ДС есть на серийный выпуск и действуют на сегодняшний день. Но в этот раз партию "забыли" промаркировать знаком ЕАС.
Хочу выпустить товар условно, в 44 указать, что обязуюсь предоставить СС и ДС до .... Потом провести маркировку и предъявить СС и ДС на серию, которые были на руках на момент регистрации ДТ, но не заявлялись, т.к. не были все условия выполнены (по маркировке ЕАС).
Кто сталкивался? Условный выпуск в Новороссийске дают для перемаркировки и оформления разрешительной документации, но вот случая, когда документы (СС и ДС) на серийный выпуск есть, а маркировка не соответствует, у меня не было еще.

Не вздумайте в заявлении на условный выпуск писать такую дичь, получите отказ. Напишите, что в связи с отсутствием актуального СС. Если вопросы будут, скажите, что СС был приостановлен, а сейчас снова возобновлен
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru