TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз мужской спермы из ЕС в РФ физическим лицом для личных нужд Опции темы
Перловка
Гость
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Ввоз мужской спермы из ЕС в РФ физическим лицом для личных нужд

Здравствуйте,
собралась делать ЭКО в России , граждан тво ЕС и РФ.
Хочу заказать сперму из Датского банка спермы, они отсылают к курьеру из России, который запрашивает неимоверную сумму, что даже моего кредита на ЭКО не хватит.
Могу ли я сама ввезти этот материал, то есть, лично забрать в Дании и провезти в сдаваемом в багаж чемодане? Читала, что нужно разрешение какое-то, что делать? Как все это проходит? Могу ли бесплатно провезти этот материал? Сертификаты у дантского бака под Россию есть.
Помогите, пожалуйста!!
Перловка вне форума   Ответить с цитированием
makson
Активист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 11
получено: 68/48
Цитата ( Перловка » )
Здравствуйте,
собралась делать ЭКО в России , граждан тво ЕС и РФ.
Хочу заказать сперму из Датского банка спермы, они отсылают к курьеру из России, который запрашивает неимоверную сумму, что даже моего кредита на ЭКО не хватит.
Могу ли я сама ввезти этот материал, то есть, лично забрать в Дании и провезти в сдаваемом в багаж чемодане? Читала, что нужно разрешение какое-то, что делать? Как все это проходит? Могу ли бесплатно провезти этот материал? Сертификаты у датского бака под Россию есть.
Помогите, пожалуйста!!

РКЕЭК №30 от 21.04.2015, Раздел 2.21 и Положение к нему. Данный товар относится к биологическим жидкостям человека, и согласно п. 4 Положения "Ввоз и (или) вывоз физическими лицами образцов биологических материалов человека в качестве товаров для личного пользования осуществляются при наличии заключения (разрешительного документа)". . Однако в Вашем случае это не образец биологической жидкости (т.к. не проводятся никакие исследования в диагностических или научных целях), а самый что ни есть товар для личного пользования (то есть ЭКО). Поэтому при перемещении в сопровождаемом багаже разрешительный документ (заключение) не потребуется, также не требуется оплата каких-либо сборов. Дополнительно на всякий случай сделайте копию договора по ЭКО и документы, подтверждающие получение пробирки из датского банка.
makson вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Перловка
Гость
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо! А декларировать надо? Там же будет в жидком азоте...
Перловка вне форума   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
Цитата
Спасибо! А декларировать надо? Там же будет в жидком азоте...

Давайте начнём с того, что ни один авиаперевозчик у вас не возьмёт чемодан в багаж с жидким азотом.

Поэтому, или они отсылают это всё по грузовой авианакладной в ваш адрес, с соблюдением всех авиационных формальностей, и потом данный "груз"/"товар" декларируется по заявлению вами в аэропорту, как прилетит, с предоставлением всех документов. Я знаю брокера в Домодедове, который помогал девушке со списком всех необходимых документов и заполнением заявления в схожей ситуации с аналогичным "товаром"

или везёте на машине / поездом.
texnic вне форума   Ответить с цитированием
texnic
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 417
Благодарности:
отдано: 8
получено: 60/54
И всё-таки разрешение, кажется, надо было,
образец во вложении.
Изображения
Тип файла: jpg P60330-141448.jpg (434.0 Кб, 62 просмотров)
texnic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Перловка
Гость
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
[QUOTE=texnic;2699558]Давайте начнём с того, что ни один авиаперевозчик у вас не возьмёт чемодан в багаж с жидким азотом.

Поэтому, или они отсылают это всё по грузовой авианакладной в ваш адрес, с соблюдением всех авиационных формальностей, и потом данный "груз"/"товар" декларируется по заявлению вами в аэропорту, как прилетит, с предоставлением всех документов. Я знаю брокера в Домодедове, который помогал девушке со списком всех необходимых документов и заполнением заявления в схожей ситуации с аналогичным "товаром"

или везёте на машине / поездом.[/QUOTE


Так мне брокер в стране вывоза нужен,в России то зачем
Перловка вне форума   Ответить с цитированием
Перловка
Гость
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
На машине долго..они хранятся 3-5 дней.
Перловка вне форума   Ответить с цитированием
RTR1
Аналитик
 
Регистрация: 31.03.2015
Сообщений: 571
Благодарности:
отдано: 146
получено: 83/65
Цитата ( Перловка » )
На машине долго..они хранятся 3-5 дней.

летите, берите, везите
RTR1 вне форума   Ответить с цитированием
Перловка
Гость
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Пожалуйста, напишите номер брокера. Заранее благодарна.
Перловка вне форума   Ответить с цитированием
Перловка
Гость
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Спасибо!
Перловка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru