TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Кате
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!
Хочу как физлицо отправить мотоцикл из России в Испанию на тюнинг на 3-4 месяца, а потом вернуть его в Россию. Цель тюнинга: модификация мотоцикла под другую модель, т.е. в итоге указанные в птс характеристики будут отличаться от реальных характеристик мотоцикла (поменяется цвет, добавятся новые детали и др). Вес мото более 250 кг, год выпуска 2010. По птс мотоцикл был вывезен из Финляндии.
В связи с этим вопрос: как лучше оформить таможенное сопровождение? Временный ввоз? Не возникнет ли проблем при отправке мотоцикла обратно?
Общаясь с логистическими компаниями, столкнулась с тем, что они не берутся оформлять таможенные документы и ответственности за "нерастаможку" не несут.
Боюсь, что могут возникнуть проблемы при вывозе из Испании и ввозе в Россию.
Кате вне форума   Ответить с цитированием
макар токарев
Гость
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Здравствуйте , в понедельник лечу в италию , назад хочу приехать на мотике , посколку окончательный выбор не произошел депазит не понятно за то платить , платить 150 т.р не хоца . Планирую поехать на калининград и таможиться там на посту . Но не знаю на каком из них можно это делать , если можно на всех то на какой лучше ехать (мне в форуме удалось найти 2 поста где это делали недавно Советск и Мамоново) если кто то может подсказать по поводу этого буду оч благодарен.
И второй вопрос. Когда растоможка закончена , нужно ехать в Кал-рад и там получать транзиты ? правильно ? В какой отдел ехать, если у них их несколько ?
или подскажите как правильно если я неправильно указал последовательность действий.
Последний раз редактировалось макар токарев; 13.07.2013 в 19:17.. Причина: лишняя буковка
макар токарев вне форума   Ответить с цитированием
макар токарев
Гость
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
забыл еще одно , на мото нужно получать сертификат евро 4 или на моты не надо?
макар токарев вне форума   Ответить с цитированием
Глюкъ
Гость
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Прочитал почти все, только запутался Подскажите, если не лениво.

Honda Shadow VT1100C, объем 1100сс, мощность 50лс, выпуск 1993, в техпаспорте указан только год первой регистрации 1997, вес 270кг по паспорту.

Оформлен на болгарскую фирму, фирма моя. Поеду из Болгарии своим ходом через Украину, конечная точка Пермь. Дома депозит не вносил потому что не знал что куплю.

Как действовать, к чему готовиться? Спасибо.
Глюкъ вне форума   Ответить с цитированием
Mir'O
Аналитик
 
Аватар для Mir'O
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 767
Благодарности:
отдано: 12
получено: 68/68
Цитата ( Глюкъ » )
Прочитал почти все, только запутался Подскажите, если не лениво.

Honda Shadow VT1100C, объем 1100сс, мощность 50лс, выпуск 1993, в техпаспорте указан только год первой регистрации 1997, вес 270кг по паспорту.

Оформлен на болгарскую фирму, фирма моя. Поеду из Болгарии своим ходом через Украину, конечная точка Пермь. Дома депозит не вносил потому что не знал что куплю.

Как действовать, к чему готовиться? Спасибо.

Оценивать будут по каталогу: http://www.schwacke.de/app/plugin_uc...emium=0&test=9
Депозит нужно внести заранее на таможне по месту жительства.
20% пошлина + 18% НДС от суммы = 41.6% от каталожной стоимости.


Mir'O вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( макар токарев » )
Здравствуйте , в понедельник лечу в италию , назад хочу приехать на мотике , посколку окончательный выбор не произошел депазит не понятно за то платить , платить 150 т.р не хоца . Планирую поехать на калининград и таможиться там на посту . Но не знаю на каком из них можно это делать , если можно на всех то на какой лучше ехать (мне в форуме удалось найти 2 поста где это делали недавно Советск и Мамонтово) если кто то может подсказать по поводу этого буду оч благодарен.
И второй вопрос. Когда растоможка закончена , нужно ехать в Кал-рад и там получать транзиты ? правильно ? В какой отдел ехать, если у них их несколько ?
или подскажите как правильно если я неправильно указал последовательность действий.

Скидывайте доки сканами. К вашему приезду подготовят необходимые документы. Если очереди не будет, часа через 3-4 уедите.
Советск
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( Глюкъ » )
Прочитал почти все, только запутался Подскажите, если не лениво.

Honda Shadow VT1100C, объем 1100сс, мощность 50лс, выпуск 1993, в техпаспорте указан только год первой регистрации 1997, вес 270кг по паспорту.

Оформлен на болгарскую фирму, фирма моя. Поеду из Болгарии своим ходом через Украину, конечная точка Пермь. Дома депозит не вносил потому что не знал что куплю.

Как действовать, к чему готовиться? Спасибо.

Поворачивайте на Калининград)
Мото на трале или нет?
Если нет, то 6 часов и вы поедите дальше.
Если да, то 3 часа и вы поедите дальше.
Депозит не нужен.
Сумму платежей узнаете заранее, возможно будет меньше, чем в Schwacke.
Оценку можно сделать 4 способами, в том числе и методом интерполяции.
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( макар токарев » )
забыл еще одно , на мото нужно получать сертификат евро 4 или на моты не надо?

Не требуется.
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( Кате » )
Добрый день!
Хочу как физлицо отправить мотоцикл из России в Испанию на тюнинг на 3-4 месяца, а потом вернуть его в Россию. Цель тюнинга: модификация мотоцикла под другую модель, т.е. в итоге указанные в птс характеристики будут отличаться от реальных характеристик мотоцикла (поменяется цвет, добавятся новые детали и др). Вес мото более 250 кг, год выпуска 2010. По птс мотоцикл был вывезен из Финляндии.
В связи с этим вопрос: как лучше оформить таможенное сопровождение? Временный ввоз? Не возникнет ли проблем при отправке мотоцикла обратно?
Общаясь с логистическими компаниями, столкнулась с тем, что они не берутся оформлять таможенные документы и ответственности за "нерастаможку" не несут.
Боюсь, что могут возникнуть проблемы при вывозе из Испании и ввозе в Россию.

Как физ лицо отправляйте его на трале, либо микроавтобусом. Доверенность на водителя и пассажирскую декларацию на границе.
В стране ввоза узнавайте детали сами, скорее всего там декларанты при границах подскажут.
Обратно мот вернется так же.

В России найдите контрору лицензированную, которая имеет право проводить работы по модернизации и ремонту мото/авто. Купите у них доки на свои изменения.
Далее делайте техническую экспертизу на мото и езжайте на осмотр в ГИБДД, предварительно лучше проконсультируйтесь с ними. На основании всего этого ГИБДД поставит вам новый вес и цвет.

Как-то так.
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
customs39
Аналитик
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 521
Благодарности:
отдано: 14
получено: 15/14
Цитата ( Mir'O » )
Оценивать будут по каталогу: http://www.schwacke.de/app/plugin_uc...emium=0&test=9
Депозит нужно внести заранее на таможне по месту жительства.
20% пошлина + 18% НДС от суммы = 41.6% от каталожной стоимости.



Считайтесь везде, потом сравнительную таблицу мне на почту вместе с данными и я дам свой расчет. Интересно самому будет, какая разница... )
customs39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru