TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : постановление 311 от 09.03.2022 о контейнерах Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( ThickAsABrick » )
Так вот Вам: запрет не распространяется "на многооборотную тару (деревянную, металлическую, стеклянную, пластмассовую, специальную или иную), помещаемую под таможенную процедуру реэкспорта для завершения действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) или под таможенную процедуру временного вывоза"
Ищем Постановление Правительства России от 17 марта 2022 №390. Там много чего изменено.

Контейнеры разве являются "тарой"?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( ThickAsABrick » )
Вот же ж штука:
Постановление 311 издано во исполнение Указа №100; читаем Указ с первой строки - "В дополнение к мерам, предусмотренным указами ...№79 и ...№81"; изучаем указ №79 - "В связи с недружественными ...действиями США и примкнувших к ним (Шепиловым) иностранных государств..."

Получается, что вся катавасия только в отношении перечня недружественных государств и международных организаций. По-моему так (с).

Не.©
В связи с действиями недружественнх стран действие катавасии распространяется на всё, вне зависимости от степени "дружественности" страны.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
kisik
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Всем доброго времени суток! Подскажите, пжт, под каким кодом в гр. 44 вносить СТ-1 при экспорте российского товара.
Варианты 01231 иои 06011.
kisik вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,257
Благодарности:
отдано: 348
получено: 672/516
Цитата ( Quantum satis » )
Не.©
В связи с действиями недружественнх стран действие катавасии распространяется на всё, вне зависимости от степени "дружественности" страны.

Ход моей "извилины" я изложил. Хотелось бы узнать, из чего Вы сделали свой вывод? Китай, к примеру, при каких делах?
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( ThickAsABrick » )
Ход моей "извилины" я изложил. Хотелось бы узнать, из чего Вы сделали свой вывод? Китай, к примеру, при каких делах?

Мой вывод из буквального прочтения текста.
Поскольку в нём не говорится о том, что действия распространяются, исключительно, на недружественные страны, значит, они распространяются на все.
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,257
Благодарности:
отдано: 348
получено: 672/516
Цитата ( Quantum satis » )
Мой вывод из буквального прочтения текста.
Поскольку в нём не говорится о том, что действия распространяются, исключительно, на недружественные страны, значит, они распространяются на все.
Мне так кажется.

Вместе с тем, собственно постановления родились "во исполнение". Следовательно, не являются вещью в себе. Постановления всего лишь очерчивают круг товаров и устанавливают порядок. Не?
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,043
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,440/2,879
Цитата ( ThickAsABrick » )
Вместе с тем, собственно постановления родились "во исполнение". Следовательно, не являются вещью в себе. Постановления всего лишь очерчивают круг товаров и устанавливают порядок. Не?

Как бы сказать так, чтобы под статью не попасть?
В рамках "контрсанкций" частенько начинают "бомбить Воронеж". Хотя, он расположен внутри России.
Надеюсь, использование Эзопова языка удалось!)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Marina1211
Активист
 
Аватар для Marina1211
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 84
получено: 7/6
Цитата ( ThickAsABrick » )
Так вот Вам: запрет не распространяется "на многооборотную тару (деревянную, металлическую, стеклянную, пластмассовую, специальную или иную), помещаемую под таможенную процедуру реэкспорта для завершения действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) или под таможенную процедуру временного вывоза"
Ищем Постановление Правительства России от 17 марта 2022 №390. Там много чего изменено.

Благодарю! ПП 390 код 860900 исключило как с 311 так и с 312 УРААААААААААА)))
Marina1211 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Marina1211
Активист
 
Аватар для Marina1211
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 228
Благодарности:
отдано: 84
получено: 7/6
Цитата ( ThickAsABrick » )
31-я рулит! Кроме того, в чём смысл транспортное приспособление (ТСМП) помещать под процедуру временного ввоза? Разумеется, что случаи бывают всякие, но всё-таки.

заявляем режим временного ввоза, т.к контейнера у нас находятся по договору аренды. И бывает когда есть необходимость их вывозить порожними, нужно основание для ввоза. Не все Т/п к сожалению беруться оформлять ктк как многооборотную тару согласно Стамбульской конвенции по грарантийному письму об обратном вывозе - остается тогда Или заявить временный ввоз / либо по 263.
Marina1211 вне форума   Ответить с цитированием
Таша04
Постоялец
 
Аватар для Таша04
 
Регистрация: 19.02.2021
Адрес: Краснодар
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/8
Мы заявляли 06011
__________________

Невозможности существуют только у нас в голове
Таша04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru