TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как правильно оформить транзит в Германии Опции темы
m.meier
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: deutschland
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем привет.

Нужно перегнать машину из Германии в Литву, там встречает заказчик и едет дальше своим ходом на Казахстан. Вопрос такой, могу ли я здесь в Германии оформить транзитные номера на имя человека , который едет из Литвы в Казахстан, а потом просто перегнать машину сам в Литву и передать ему на этих номерах. Купчая оформлена на его имя. Спасибо
m.meier вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
можешь конечно, тока переведи доверенность на нем. язык примерно 0.1-0.2 евро за символ,и приходи в ГАИ(zullasungstelle) при мне один раз такой случай прошёл, какой то дядька получил так номера на другое имя, да не забудь ксерокс паспорта доверителя.

Вот тока зачем те это надо?

Могу сказать по секрету что проблем которых ты так боишья(Hartz IV) *у тебя не будет даже если ты оформишь авто на себя,это нормально что друг у которого нет визы попросил тебя оформить машину и вывезти ему в Литву или Польшу вообще порекомендую сайт Germany.ru там вроде когда то это обсуждалось * *
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
m.meier
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: deutschland
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Возможна ли такая ситуация, я оформляю транзиты на себя, еду в литву и передаю машину , а человек едет дальше по России на етих номерах имея доверенность на перегон от того человека на которого купчая .... или вообше как лучше то сделать
m.meier вне форума   Ответить с цитированием
AVTOWEST
Постоялец
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну купчих можно нарисовать каких хочешь. Литовцам самое главное это чтобы страховка на машину была а она естественно будет. На границе с Белоруссией литовцы наверняка начнут все равно канючить своих 10 законных литов (хотя может уже и поболее давно не ездил в "Малую германию" , но раньше было так ) Так что я бы сделал так номера оформил на себя а то поляки по этому поводу руки крутят, доехал до Литвы там бы выписал купчую на человека из Казахстана отдал бы ему все документы на машину и отправил его в Белоррусию а в Белоруссии и России уже все равно на каких номерах едешь правда не знаю как это примут казахи на своей границе. Или можно оформить литовские транзиты уже в Литве на паспорт человека из Казахстана
__________________

Купим, перегоним, растаможим, зарегистрируем, застрахуем, www.avtowest.ru
AVTOWEST вне форума   Ответить с цитированием
m.meier
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: deutschland
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за подсказку.
m.meier вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru