TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : т/п Львовский Опции темы
Участник ВЭД2
Завсегдатай
 
Аватар для Участник ВЭД2
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Мой До Дыр » )
Походу вы путаете "оформить" и "порешать" ! Вот как раз второе с И.С. маловероятно. А Вас это очень нервирует!

ахахахаах смех да и только!!! порешать то как раз можно)))
Теперь то перевели инспекторов на две смены, а зачем?! все равно количество инспекторов то не возросло, а значит дел они больше не сделают + теперь брокерам приходится сидеть до 8 вечера, а у многих и семьи и дети!!! В общем в топку таких вот рационалистов. Людьми нужно уметь руководить, этому учат, и если уж она не заканчивала никакой управленческий институт, то хотя-бы на курсы отправили)))
Участник ВЭД2 вне форума   Ответить с цитированием
Просто я
Завсегдатай
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Участник ВЭД2 » )
Теперь то перевели инспекторов на две смены, а зачем?! теперь брокерам приходится сидеть до 8 вечера, а у многих и семьи и дети!!! ...Людьми нужно уметь руководить, этому учат...

Ну про вторую смену это Вы зря: во-первых, такая ситуация не только на этом посту, во-вторых, делается это как раз в интересах брокеров, которые до 11 подаются редко, зато ближе к 6 наваливается, а в-третьих, у многих таможенников тоже и семьи и дети, а согласие на вторую смену часто "добровольно-принудительное". А вот про то что людьми нужно уметь руководить однозначно верно! Еще учат вести себя прилично, начиная со школы, а когда со стороны руководства государственной структуры мат стоит трехэтажный, то это как-то слабо характеризует персонаж...
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Броненосец Потёмкин
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Участник ВЭД2;1186614]ахахахаах смех да и только!!! порешать то как раз можно)))

Уважаемые Андрей Юрьевич, Сергей Николаевич и Раймондас Иокубович!

Да простят меня остальные участники форума, но, искренне надеясь на то, что либо Вы, либо Ваши подчинённые всё-таки интересуются мнением общественности, заглядывают на таможенные форумы и пытаются быть в курсе того, что творится на некоторых подчинённых Вам таможенных постах, хочу спросить - это до какой степени нужно быть "выдающимся" руководителем, профессионалом и просто человеком, чтобы фактически одному тебе был практически полностью посвящён целый раздел таможенного форума. Личность уважаемой И.О. руководителя Львовского таможенного поста уже снискала себе неувядаемую славу в рядах участников ВЭД. Судя по отдельным высказываниям участников форума, дама не стесняется "прославлять" и своих "покровителей".
Имея достаточно большой опыт оформления грузов на других постах, хочу сказать: такого хамства, зазнайства, некомпетентности со стороны руководителей таможенных органов не видел никогда; процесс таможенного оформления организован безобразно, получить толковое, спокойное пояснение по вопросам таможенного оформления невозможно - в ответ на вопрос - хамство и истерики. При всём при этом существует категория участников ВЭД, которым во всём "зелёный свет", такое впечатление, что они - лучшие друзья или родственники И.О. начальника поста.
Если кто знает, напишите, когда закончится этот бардак. Терпение заканчивается!
Броненосец Потёмкин вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Давайте конкретно - какие вопросы Вы задавали и что конкретно Вам ответили должностные лица? Иначе - сами знаете
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Броненосец Потёмкин
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Brock » )
Давайте конкретно - какие вопросы Вы задавали и что конкретно Вам ответили должностные лица? Иначе - сами знаете

Я пишу про конкретное должностное лицо.
Может быть Вы мне поясните, почему таможенная стоимость сложного технического оборудования, ввозимого по прямому контракту с европейским производителем (выше риска) должна определяться не на основании цены сделки (в том числе, с учётом комплектации изделия), подтверждённой всеми документам, а на основании цены за килограмм, выбранной наобум из мониторинга.
Броненосец Потёмкин вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Наверное потому, что первые 5 методов определения таможенной стоимости неприменимы в данной ситуации. А откуда Вы знаете про профили риска? Это Вы так вопрос ставили? Может, ответная резкая реакция была связана именно с этим?
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ALEX035
Активист
 
Аватар для ALEX035
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Благодарности:
отдано: 24
получено: 20/15
Доброго времени суток! Подскажите плиз, неужели поменялись ставки ввозой пошлины?!!!! У нас был 851590 - 0%, теперь - 10%!! Это что, глюк?
__________________

"Сегодня Родина там, где задница в тепле! Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!" Уже ответили...
ALEX035 вне форума   Ответить с цитированием
Броненосец Потёмкин
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Brock » )
Наверное потому, что первые 5 методов определения таможенной стоимости неприменимы в данной ситуации. А откуда Вы знаете про профили риска? Это Вы так вопрос ставили? Может, ответная резкая реакция была связана именно с этим?

Вы сами оформлялись на этом посту при нынешнем руководстве?
Может Вы мне поясните ещё почему нужно по два дня уговаривать, чтобы приняли твою декларацию?
Броненосец Потёмкин вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Я никого никогда не уговариваю, никогда не повышаю голос и не спорю. Не принимают декларацию (без объяснения причин) - пожалуйста, отказ в письменном виде. Не надо все сводить к личностям, аппелируйте к закону, так проще жить.
Но мы от темы ушли. То Вы пишите, что стоимость не принимают, то теперь вот декларацию не регистрируют. Объясните, в чем конкретно Ваши претензии к должностным лицам? В каких своих действиях они нарушают закон? Конкретно. Непринятие декларации и отказ от первого метода могут иметь законные основания. Точно также закон четко прописывает пути преодоления этих оснований.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Броненосец Потёмкин
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Brock » )
Ваши претензии к должностным лицам? В каких своих действиях они нарушают закон? Конкретно.

Боюсь, конкретнее смогу ответить только если прекращу оформление на этом посту.
Уверяю Вас, что документов для подтверждения 1 метода более чем достаточно, а споры с таможенниками выливаются во временные и, соответственно, денежные затраты, срывам поставок, которые себе позволить может не каждый.
При всём при том, абсолютно непонятно, кто давал право руководителю данного таможенного органа повышать голос на людей?
Броненосец Потёмкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru