TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка собственными силами (б.у. автозапчасти) Опции темы
easyboy
Гость
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Растаможка собственными силами (б.у. автозапчасти)

Добрый день!
Я зарегистрирован как ИП, собираюсь поехать на собственном автомобиле в Европу за автозапчастями. Как мне быть если я собираюсь покупать з.ч. у частников за наличные? Насколько я понял таможня потребует следующие документы:

Перевозчик сообщает сведения путем представления таможенному органу следующих документов:
1. документов на транспортное средство;
2. международной товаротранспортной накладной;
3. имеющихся у перевозчика коммерческих документов на перевозимые товары.

Как быть с 3м пунктом? Может кто-то уже делал так и подскажет? Хочется обойтись наименьшим количеством документов. И как они будут считать таможенную стоимость б.у. запчастей? Есть такой справочник?))
easyboy вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=1930299
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( easyboy » )
Добрый день!
Я зарегистрирован как ИП, собираюсь поехать на собственном автомобиле в Европу за автозапчастями. Как мне быть если я собираюсь покупать з.ч. у частников за наличные? Насколько я понял таможня потребует следующие документы:

Перевозчик сообщает сведения путем представления таможенному органу следующих документов:
1. документов на транспортное средство;
2. международной товаротранспортной накладной;
3. имеющихся у перевозчика коммерческих документов на перевозимые товары.

Как быть с 3м пунктом? Может кто-то уже делал так и подскажет? Хочется обойтись наименьшим количеством документов. И как они будут считать таможенную стоимость б.у. запчастей? Есть такой справочник?))

Не советую я Вам своими силами. Нет, я не сомневаюсь в Вашем здравом смысле и логике, но насколько я понимаю, Вы не СТО. Не надо, право же, не надо. Вам придется базу данных по ценам искать, ПО устанавливать, учиться на нем работать, настраивать его. Оно Вам надо? Геморрой на месяц из-за 300 долларов? И кто Вас с границы без тира на родную таможню пустит? Вы же не член АСМАП.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
easyboy
Гость
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Да уж, чем дальше в лес тем толще партизаны...Поддержка малого бизнеса блин)) Прикинул, посчитал...действительно проще за 1.5 евро\кг воспользоваться услугами транспортной. Спасибо за ответы!
easyboy вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( easyboy » )
Да уж, чем дальше в лес тем толще партизаны...Поддержка малого бизнеса блин)) Прикинул, посчитал...действительно проще за 1.5 евро\кг воспользоваться услугами транспортной. Спасибо за ответы!

Скока?!!! Да они афигели! Они ломят 20 000 евро за машину? Это же сборник, они таких как Вы набирают по городу человек 10 по тонне, полторы и грузят в одну машину. 10 000 рублей ГТД и вся любовь! Прикиньте сами, они возьмут с каждого 1,5 евро с кг и поимеют ок 17 000 евро чистой прибыли. Ну там плюс ТИР-дозвол на весь сборник.

Да шо б я так жил!
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Последний раз редактировалось Дедушка с кайлом; 22.05.2010 в 16:04..
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
easyboy
Гость
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Дык потому я и захотел этот вопрос провентилировать) Правда за эти деньги я получу уже растаможенный товар. Конечно они ещё заплатят 5% от стоимости и 18% НДС =] А это по моим прикидкам около 400 евро с тонны, но один фиг живут не кисло...т.е. получается что пока я не дорасту до объёмов фуры мне дергаться не имеет смысла? Хотел начать с vw transporter
easyboy вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( easyboy » )
Дык потому я и захотел этот вопрос провентилировать) Правда за эти деньги я получу уже растаможенный товар. Конечно они ещё заплатят 5% от стоимости и 18% НДС =] А это по моим прикидкам около 400 евро с тонны, но один фиг живут не кисло...т.е. получается что пока я не дорасту до объёмов фуры мне дергаться не имеет смысла? Хотел начать с vw transporter

Они с тебя же их и возьмут...
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
easyboy
Гость
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Они с тебя же их и возьмут...

По договорённости не должны, это входит в 1.5 евро за 1кг, а на практике видно будет =]
easyboy вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( easyboy » )
По договорённости не должны, это входит в 1.5 евро за 1кг, а на практике видно будет =]

Каким образом видно будет?
Вы думаете они Вам счёт по копейкам распишут?
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
easyboy
Гость
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
стоимость товаров оговорена, останется просто потом по весу посчитать.

Кстати а если пойти другим путём и покупать всё в одном месте получая при этом документы на товар, где будет указана таможенная стоимость от которой можно будет считать без справочников. Международную ТТН думаю осилю. В чём тогда загвоздка? Почему обязательно TIR нужно? Насколько я понял это нужно только для упрощения процедуры и неуплаты таможенных отчислений непосредственно на таможенном посту. А мне было бы проще всего как раз сразу оплатить на таможенном посту в кассу и поехать дальше? или это я сочинил и так сделать невозможно?)) просто уже столько перечитал что в голове каша, поправьте если не прав
easyboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru