TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Какая же глупость
http://echo.msk.ru/blog/yakunin_v/1568546-echo/
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Gentleman Jack » )
Какая же глупость
http://echo.msk.ru/blog/yakunin_v/1568546-echo/

В чем?
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Gentleman Jack » )
Какая же глупость
http://echo.msk.ru/blog/yakunin_v/1568546-echo/

Взвешенная и осторожная реплика весьма неглупого получиновника-полукоммерсанта. Что в ней не понравилось-то?
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( баллон » )
Что в ней не понравилось-то?

Фамилия и лицо.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( NCLogistic » )
В чем?

"я исхожу из того, что политическое давление, которое оказывается на нашу страну, есть следствие экономических реалий глобального плана"
наша с долей мирового ввп за 2014 год 3,3% Какое давление можно оказывать на 3.3%, весь пиндостан прям трясется как бы трясется отжать и эти несчастные сырьевые 3.3 %
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Gentleman Jack » )
"я исхожу из того, что политическое давление, которое оказывается на нашу страну, есть следствие экономических реалий глобального плана"
наша с долей мирового ввп за 2014 год 3,3% Какое давление можно оказывать на 3.3%, весь пиндостан прям трясется как бы трясется отжать и эти несчастные сырьевые 3.3 %

Политика есть самое концентрированное выражение экономики (с)
Ничего особо нового Якунин не сказал.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
NCLogistic
Мудрец
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 2,824
Благодарности:
отдано: 52
получено: 575/440
Цитата ( Gentleman Jack » )
"я исхожу из того, что политическое давление, которое оказывается на нашу страну, есть следствие экономических реалий глобального плана"
наша с долей мирового ввп за 2014 год 3,3% Какое давление можно оказывать на 3.3%, весь пиндостан прям трясется как бы трясется отжать и эти несчастные сырьевые 3.3 %

Помимо 3,3% существуют тенденции. Россия, не боящийся и вошедший в конфронтацию с США центр притяжения. Например, для БРИКС. А между тем, БРИКС это 30% мирового ВВП. А G7 - примерно 34-35% ( по данным МВФ). И темпы роста экономик у стран БРИКС выше. Плюс БРИКС это 3 с лишним миллиарда населения планеты. Так что дело не в трех процентах.
NCLogistic вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( user's » )
Возможно, вы не знаете, но в любом обществе существует такая категория, как мораль.
Различные общности людей допускают различные моральные принципы, отличающиеся как по своей сущности, так и по своему уровню.
В государственном масштабе моральные принципы общества инкапсулируются в законодательстве, общепринятых нормах поведения, корпоративной этике и прочих категориях (клятва Гиппократа и пр.).
Мораль - это один из элементов, который отличает человека от животного.

Разумеется, в любом обществе находятся "особо одаренные" креативные персонажи, не признающие моральных норм большинства и желающие получить известность "на границе морали". Танцующих в различных ипостасях мы все видели, прибивающих свои фаберже к брусчатке – тоже видели. Вот теперь получила известность еще одна дама.

Причем, заметьте, ее фото общедоступны, нигде копаться не надо, все белье вывешено напоказ. Вы это, очевидно, не заметили.

Наше различное мнение о данной даме скорее всего обусловлено тем, что у нас с вами различные моральные нормы. Ну что ж, так бывает, возможно, вы тоже достаточно креативны, знаете толк в подобном искусстве и еще порадуете нас уже своими перфомансами.

Безусловно, когда у вас будут дети, вы сможете подыскивать им педагогов, которые отвечают вашим представлениям о моральных нормах.

Я же, уж извините, буду придерживаться своих взглядов на этот вопрос и просил бы вас не навязывать мне вашу мораль.
Ваша свобода заканчивается ровно на границе моей.

P.S. Что касается университета, то там два важных нюанса: корпоративная этика и бизнес интерес. Так можно и студентов растерять. Альбац, например, договорилась до того, что к ней студенты банально перестали на лекции записываться. Вот и не преподает она больше в ВШЭ. Некому.

Я вам уж точно ни чего не навязываю. Тем более то - что навязать дееспособному человеку невозможно.
Я подыскал сыну педагогов по определенному признаку- и это профессионализм, и меня мало волнует чем они занимаются вне стен школы.

То что я увидел на снимках к морали отношения не имеют никакого. А вот копание в личной жизни человека, его постели, это и есть аморальность. По крайней мере меня так учили в советской школе.

И еще - не надо рассуждать о морали, при этом отлично зная что вам в вашей любимой тональности перехода на личность оппонента ответить не смогут. Хотя Мольер все в свое время об этом сказал.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( sk_xp » )
... об увлечениях препода за стенами учреждения, в котором работает, рано или поздно узнают, что скажется на авторитете препода и на качестве преподавания.
в данном случае, клоун легко её заменит на лекциях с те же эффектом

препод должен быть образцом во всём.
и в учебном заведении, и за его пределами.
а рукоблудством пусть занимается, конечно, но тока в тёмной комнате и без свидетелей.

вам нравится препод с ххл на лбу?
мне нет и оценивать вашу степень свободы и свободы такого препода не хочу и не буду.

Преподаватель должен быть профессионалом и знающим свое дело человеком. Все остальное очень сильно от лукавого и легко используется для того что бы убрать негодного преподавателя.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Gentleman Jack
Гуру
 
Аватар для Gentleman Jack
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Зауралье
Сообщений: 6,565
Благодарности:
отдано: 49
получено: 55/51
Цитата ( NCLogistic » )
Помимо 3,3% существуют тенденции. Россия, не боящийся и вошедший в конфронтацию с США центр притяжения. Например, для БРИКС. А между тем, БРИКС это 30% мирового ВВП. А G7 - примерно 34-35% ( по данным МВФ). И темпы роста экономик у стран БРИКС выше. Плюс БРИКС это 3 с лишним миллиарда населения планеты. Так что дело не в трех процентах.

Тенденции к чему, к сырьевому придатку, к бредовой экономической политики?
__________________

А вдоль дороги — мертвые с косами стоять. И тишина…
Gentleman Jack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru