TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Объявления  / Услуги: требуются

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СГР NINGBO NINGSHING KINHIL INT.CO.LTD Опции темы
freecargo2
Гость
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
СГР NINGBO NINGSHING KINHIL INT.CO.LTD

Добрый день!

Вожу смесители из Китая, фабрика NINGBO NINGSHING KINHIL INT.CO.LTD.
Инспектор в коносе поставил штамп «Требуется СКК», на код 848180. Ктк во Владике уже стоит.

Господа, очень прошу Вашей помощи. Раньше с меня не требовали СГР и к такой ситуации я оказался не готов. С этой фабрики часто отправляют смесители, неужели ни у кого нет номера?

В месяц вожу 3 ктк таких, обьём скромный, но готов рассматривать сотрудничество в оформлении и доставки с той компанией, которая поможет.

Коллеги, друзья и гуру, очень прошу помощи в разрешении этой проблемы.
Буду благодарен любой информации, которая мне поможет.
freecargo2 вне форума   Ответить с цитированием
Tomcat
Постоялец
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 185
Благодарности:
отдано: 30
получено: 33/28
Я, конечно, не эксперт, но по-моему, СГР не требуется. И вообще ничего не требуется. Отказное письмо из органа по сертификации инспектора устроит?

Если устроит - велком в личку)
Tomcat вне форума   Ответить с цитированием
freecargo2
Гость
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Tomcat;2444361]Я, конечно, не эксперт, но по-моему, СГР не требуется. И вообще ничего не требуется. Отказное письмо из органа по сертификации инспектора устроит?

Если устроит - велком в личку)[/QUOTE]

Ответил в личку.

Но всё таки надеюсь, что у кого нибудь есть то, что я впишу в 44ю графу..
freecargo2 вне форума   Ответить с цитированием
Брокер-ВЛ
Эксперт
 
Аватар для Брокер-ВЛ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: УССУРИЙСК
Сообщений: 1,680
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/6
СКК - это санитарно карантинный контроль. СГР - это свидетельство гос регистрации.
Для данного товара никаких разрешительных документов не требуется при пересечении границы ТС и таможенного оформления на территории РФ.
Просто идете с коносаментом в службу карантина в порту и ставите там печать бесплатно что не подлежит санитарно карантин контролю.
Брокер-ВЛ на форуме   Ответить с цитированием
freecargo2
Гость
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Брокер-ВЛ;2444393]СКК - это санитарно карантинный контроль. СГР - это свидетельство гос регистрации.
Для данного товара никаких разрешительных документов не требуется при пересечении границы ТС и таможенного оформления на территории РФ.
Просто идете с коносаментом в службу карантина в порту и ставите там печать бесплатно что не подлежит санитарно карантин контролю.[/QUOTE]

Я согласен, что требование об СГР , мягко говоря, странное.
Инспектор в коносе поставил печать, что требуется СКК, ну а для него нужно СГР.

Как убедить инспектора, что он не прав?)) Получается, стоит печать инспектора, что требуется СКК, а сверху служба карантина ставит печать, что не требуется?
freecargo2 вне форума   Ответить с цитированием
Брокер-ВЛ
Эксперт
 
Аватар для Брокер-ВЛ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: УССУРИЙСК
Сообщений: 1,680
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/6
Просто идете с коносаментом в службу карантина в порту и ставите там печать бесплатно что не подлежит санитарно карантин контролю.
Брокер-ВЛ на форуме   Ответить с цитированием
ВиталийН
Постоялец
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 1
получено: 14/12
какой инспектор вам поставил "требуется СКК" и как это случилось? если ничего не изменилось. то для данного штампа нужно доки отдать в отдельное окошно. и потом точно с такими же документами идти в роспотребнадзор за "ввоз разрешен"
ВиталийН вне форума   Ответить с цитированием
freecargo2
Гость
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=ВиталийН;2444431]какой инспектор вам поставил "требуется СКК" и как это случилось? если ничего не изменилось. то для данного штампа нужно доки отдать в отдельное окошно. и потом точно с такими же документами идти в роспотребнадзор за "ввоз разрешен"[/QUOTE]

Подавали документы для оформления ВТТ в таможню, инспектор поставил штамп в коносе, что требуется СКК. Вот и вся история.

Как можно воздействовать и доказать, что он не прав? Тк не хочется влетать на простои из-за чьей-то не законной прихоти.
Самое смешное, я даже раздобыл ГТД от этой фабрики и с этим же грузом - 44 графа пустая. Выпуск, правда, был в Новороссе, но у нас ведь закон един, а не местечковый.
Последний раз редактировалось freecargo2; 10.08.2016 в 17:02..
freecargo2 вне форума   Ответить с цитированием
Брокер-ВЛ
Эксперт
 
Аватар для Брокер-ВЛ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: УССУРИЙСК
Сообщений: 1,680
Благодарности:
отдано: 0
получено: 8/6
да бля народ че такие трудные)) говорю же сходите с коносаментом в порту в службу карантина поставь печать там на коносаменте не подлежит СКК и ввся любовь
Брокер-ВЛ на форуме   Ответить с цитированием
SemenImportLine
Постоялец
 
Аватар для SemenImportLine
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 100
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Брокер прав, больше обсуждаете. Сходите в СКК и поставьте штамп.
__________________

С уважением к Вам и Вашему бизнесу.
SemenImportLine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru