TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вывоз картин из России Опции темы
украина
Гость
 
Цитата ( Exe86 » )
Вы практически попали в точку ))

Хотел вывезти несколько картин из Украины, потребовали пройти минкульт, в минкульте выдали свидетельство что эти картины не есть историческими ценностями, и второй штамп квадратный "Дозволено до вивозу з України" - на 7 из 9 картин был поставлен штамп, а на 2 нет, хотя картины одного и того-же художника, одного и того же года (1995) - В министерстве культуры на мой вопрос почему на 7 картинах поставили разрешение на вывоз, а на 2 нет получил грандиозный ответ:
- "Возможно эксперту в тот день показалось что эти две картины не нужно вывозить, приходите в среду с 10.00 утра и мы посмотрим..."
Я попросил дать мне поговорить с экспертом, потребовал обьяснений - ответ был таков:
- "Она ушла в отпуск! Молодой человек, я вам повторяю что на тот момент эксперт посчитала нужным не ставить штамп, приходите, если у нас будет время - мы посмотрим и возможно поставим штамп на вывоз (и бросает трубку) ).

Как можно таких "людей" держать в Министерстве культуры!

Через 5 минут перезваниваю, опять берет трубку эта же женщина, я прошу у нее что бы она сказала мне свое имя - и что вы думаете... не так все просто, вот такой диалог вышел у меня с работницей (Р) Министерства культуры:

Я: Простите, скажите, как вас зовут?
Р: А что вы хотите?
Я: Хочу знать с кем я говорил 5 минут назад
Р: Со мной вы говорили, молодой человек!!! У меня нет времени! (чуть не бросает трубку)
Я: СТОЙТЕ-ПОГОДИДТЕ!!! Не бросайте трубку, я к вам уже пару дней не могу дозвонится, мне очень нужна информация по картинам! Расскажите хотя бы вкратце на какие картины нужно разрешение на вывоз, а на какие нет?
Р: На картины старше 50 лет нужно, на моложе - нет
Я: Тогда почему таможня потребовала от меня разрешение на вывоз, а вы на 2 картинах его не поставили, напомню что мои картины 1995 года.
Р: Таможня имеет право требовать на любые картины которые они посчитают нужными свидетельство на вывоз
Я: Выходит не реально определить на какие картины нужно разрешение, а на какие нет? Или как-то можно это определить самостоятельно?
Р: Я ЖЕ ВАМ СКАЗАЛА, ЕСЛИ КАРТИНА МОЛОЖЕ 50 ЛЕТ И ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ ЦЕННОСТЬЮ - ТО РАЗРЕШЕНИЕ НЕНУЖНО!!!!!! ХВАТИТ МОРОЧИТЬ МНЕ ГОЛОВУ, Я ЛОЖУ ТРУБКУ!
Я: Стойте! Я все понял, от вас информации нормальной я не получу, мне нужно знать имя с кем я говорил, скажите мне его!
Р: Какая вам разница?
Я: Мне есть разница, вы что, поняли наконец-то как общаетесь и даете информацию клиентам, и боитесь теперь говорить свое имя? Так с этого нужно было и начитать разговор! Имя свое вы мне отказываетесь говорить, я вас правильно понял?
Р: Нет! Не отказываюсь! А как вас зовут???
Я: Меня зовут Дмитрий
Р: А меня Елена!
Я: Что ж Елена, спасибо Вам за информацию, и хорошего дня
- пошли гудки в трубку.

Я убедился что в министерстве культуры работают совсем не те люди, которые разбираются и ценят культуру, не ясно где их набрали и за что взяли в минкульт...

в крыму-то можно где нибудь получить эти документы, и что им приносить, кроме картин для получения этих документов, надо ли платить какую-нибудь госпошлину?
  Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( украина » )
в крыму-то можно где нибудь получить эти документы, и что им приносить, кроме картин для получения этих документов, надо ли платить какую-нибудь госпошлину?

Украина, вступайте в Таможенный Союз - и никаких справок, разрешений и пошлин Вам не потребуется!
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru