TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что нам подсказывает опыт Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Что нам подсказывает опыт

При подаче ТД декларант по невнимательности не учел некие расходы в ТС, хотя и приложил и отразил соответствующие документы подтверждающие эти расходы.
Таможня не заметив прокола при контроле таможенной стоимости, но в рамках контроля ТС выдала требование о предоставлении дополнительных документов, а товар выпущен под обеспечение исходя из ТС определенной таможней. При этом ТС определенная таможней больше чем ТС если бы декларант учел все расходы. Срок предоставления дополнительных документов пока не истек. Декоарант обнаружил свою ошибку. Что говорит нам опыт о действиях которые ему лучше всего предпринять ?
Варианты :
1. Молчать, предоставить таможне кое какие документы, права не качать.
Вероятно таможня подтвердит свое решение о КТС ( то есть ТС будет определена по резервному методу ). Я полагаю что в этом случае,если после выпуска будет обнаружен факт не включения при подаче ТД транспортных расходов состава АП по Ч. 2 СТ. 16.2 нет.
Однако есть большая вероятность что после подачи дополнительных документов запрошенных таможней инспектор вернувшись к ТД обнаружит ошибку.

2. Подать официально до подачи дополнительных документов запрошенных таможней изменения в ТД.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
При подаче ТД декларант по невнимательности не учел некие расходы в ТС, хотя и приложил и отразил соответствующие документы подтверждающие эти расходы.
Таможня не заметив прокола при контроле таможенной стоимости, но в рамках контроля ТС выдала требование о предоставлении дополнительных документов, а товар выпущен под обеспечение исходя из ТС определенной таможней. При этом ТС определенная таможней больше чем ТС если бы декларант учел все расходы. Срок предоставления дополнительных документов пока не истек. Декоарант обнаружил свою ошибку. Что говорит нам опыт о действиях которые ему лучше всего предпринять ?
Варианты :
1. Молчать, предоставить таможне кое какие документы, права не качать.
Вероятно таможня подтвердит свое решение о КТС ( то есть ТС будет определена по резервному методу ). Я полагаю что в этом случае,если после выпуска будет обнаружен факт не включения при подаче ТД транспортных расходов состава АП по Ч. 2 СТ. 16.2 нет.
Однако есть большая вероятность что после подачи дополнительных документов запрошенных таможней инспектор вернувшись к ТД обнаружит ошибку.

2. Подать официально до подачи дополнительных документов запрошенных таможней изменения в ТД.


Лично я бы забил, инспектор не узрел - его проблемы
Последний раз редактировалось SPTO; 11.03.2011 в 12:36..
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
П.2 уже поздновато делать, раз контроль пошел...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( SPTO » )
Он уже всем написал лично, видимо и Вам тоже

Лично я бы забил, инспектор не узрел - его проблемы

По теме, но он может узреть когда получит запрошеные доку4енты и вновь возмет в ТД в руки. Если обнаружит- возбудиься и это все будет по закону.
Последний раз редактировалось пенсионер; 11.03.2011 в 14:06..
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,525
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Anda » )
П.2 уже поздновато делать, раз контроль пошел...

Я думаю не поздно, так как определение ТС еще не закончено, так как не истек срок представления дополнитльных документов. Я понимаю , что задача эта вероятностная и не имеет однозначно правильного решения
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Если не сложно уберите первое предложение. Декларант напуган.
По теме, но он может узреть когда получит запрошеные доку4енты и вновь возмет в ТД в руки. Если обнаружит- возбудиься и это все будет по закону.

Все для Вас, теперь Вы уберите, чтоб не пугался.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Я думаю не поздно, так как определение ТС еще не закончено, так как не истек срок представления дополнитльных документов. Я понимаю , что задача эта вероятностная и не имеет однозначно правильного решения

Ну по идее он должен дать запрос на корректировку ДТ, разве нет?
Он же ее принимал, написал на обороте проверено-принято, значит сам виноват. Или как?
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( SPTO » )
Ну по идее он должен дать запрос на корректировку ДТ, разве нет?
Он же ее принимал, написал на обороте проверено-принято, значит сам виноват. Или как?

Не так. Прилепят на постконтроле. Что у тебя за привычка - выпихнул т/с, а там хоть трава не расти.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SPTO
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Не так. Прилепят на постконтроле. Что у тебя за привычка - выпихнул т/с, а там хоть трава не расти.

Да понятно что прилепят, если заметят. Но а что тут сделаешь - ничего.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Данил-Омск
Аналитик
 
Аватар для Данил-Омск
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 596
Благодарности:
отдано: 170
получено: 64/51
Сделать добровольную КТС приняв ТС определенную таможней. То же думаю вариант.
Данил-Омск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru