TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из США как бизнес Опции темы
Александра
Гость
 
Привет Стас!

Машина у меня уже есть 2001 Mazda MPV, она сейчас в Канаде, собираюсь отправить сегодня, если успею покидать барахло в багажник, придет недели через 3 ( в Хамину).

Буду рада если скооперируемся.

мой адрес : corfex@mail.ru
  Ответить с цитированием
Dim
Гость
 

Цитата ( 1 )
Не тушуйся! Не боги горшки обжигают! Разговори "знатоков" на таможне - пройдешь без вопросов! Я первый раз так и сделал. Парни все рассказали, я только успевал запоминать.



Да я не тушуюсь. Все новое - интересно. Хотя, ехать за 2,5 тыс. км. - затея мне не по душе, потому как не себе и за "просто так" (будут весьма признательны). Но это уже другая история. )
  Ответить с цитированием
Dim
Гость
 

Цитата ( Stas )
Собираюсь за машиной в Финляндию, сам из Перми.



Привет Стас. А я из Уфы. Когда едешь?
  Ответить с цитированием
1
Гость
 

Цитата ( Dim )
Цитата ( 1 )
Не тушуйся! Не боги горшки обжигают! Разговори "знатоков" на таможне - пройдешь без вопросов! Я первый раз так и сделал. Парни все рассказали, я только успевал запоминать.



Да я не тушуюсь. Все новое - интересно. Хотя, ехать за 2,5 тыс. км. - затея мне не по душе, потому как не себе и за "просто так" (будут весьма признательны). Но это уже другая история. )



Могу дать телефон таксера. Ездит из Выборга в Котку по транспортным конторам. Стоит не дорого, но не бросают и занимаются с тобой до конца1
  Ответить с цитированием
Dim
Гость
 

Цитата ( 1 )
Могу дать телефон таксера. Ездит из Выборга в Котку по транспортным конторам. Стоит не дорого, но не бросают и занимаются с тобой до конца1



Буду благодарен за телефон. Может пригодится. А недорого - это сколько? И что значит занимаются с тобой до конца? - что полностью всю процедуру тебя сопровождают и консультируют?
  Ответить с цитированием
Durik
Гость
 
A chto vi zve obobshaete?Etot aukcion xoroshii-drygoi neserioznyi.

Da vse oni odinakovie tolko mashini tam raznie vsegda.Tak zhe i kto ix tam pokypaet.

Ya i na ylice kypliy esli mashina xoroshia ui cena realnaya,a yz gde prodavat-na auctiona ili v Roznicy tak eto ne ta problema.




Цитата ( Сергей )
to lubitel

Не перестаю удивляться твоей некомпетентностью и неосведомлённостью.Ты зациклен на своей определён- ной среде,где жулики впаривают проблемные машины по цене нормальных на каких-то,шарлатанских аукционах.Ты,даже,не называешь: ни своего штата,ни города,ни название аукциона.Я пишу,словно в пустоту. Спрашиваю *одно,ты же отвечаешь совсем на другое, не читая и не понимая того,что я пишу.Я тебе про *хорошие,элитные рестораны,а ты мне - про грязные забегаловки.Я,постоянно,пишу про одни известные аукционы(где фирмы-производители продают свои

машины,имеют отдельные линии для продаж, есть

гарантия и нет подобных тебе и твоим дружкам),а ты-

про какие-то странные аукционы,где такие как ты

сбагривают проблемные машины и гордятся этим.И,

почему ты решил,что я клюну на твою машину,ты что,

лучше фирм-призводителей:БМВ,Мерседес и других?

У тебя представление об аукционах-как о месте сбыта

помоек,тогда как на нормальных аукционах(не твоих)

дилеры покупают по дилерским ценам(в большинстве у

фирм-производителей)хорошие машины с тем,чтобы

перепродать их уже по розничным ценам у себя на

дилерских площадках,не испортив свою репутацию,

которая тебя,видимо,не очень волнует.Они(аукционы), поэтому,и называются дилерскими(а не лоховскими) и закрыты для остальных.Чтобы ты понял масштаб,только

на одном аукционе фирма БМВ(BMW Financial Servises)

продавала 113 штук одних только БМВ Х5 2002года,

возвращённых по лизингу.Все они планово и бесплатно обслуживались по гарантии и все в идеальном состоянии.И так по всем моделям и не только БМВ.А ты

придумываешь нелепые истории,не придумав при этом ни города,ни название аукциона.Фантазии не хватает?

  Ответить с цитированием
Серега
Гость
 
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, пробить VIN по CARFAX:

VIN WVWPD63B43P271710

Year/Make/Model: 2003 VOLKSWAGEN PASSAT GLS

Body Style: SEDAN 4 DR

Engine Type: 1.8L L4 FI DOHC

Manufactured In: GERMANY

Буду очень признателен.

Мой е-маил: psreal@mail.ru
  Ответить с цитированием
Женя.
Гость
 
Если у меня из документов только BILL OF SALE

а техпаспорта нет. Мошина битая но 2007 года.

Смогу ли я её растаможить?

Какие могут быть трудности?
  Ответить с цитированием
I.W.
Гость
 
Ребята, у меня вопрос дилетанта.



Мы с мужем (он - американец, из NJ, я же в Питере) решили попробовать авто заняться. Пока вот инфу роем, взвешиваем все "за и против".



Аукционы, это все здОрово. Но мы рассматриваем вариант покупки авто у частных лиц, благо мой благоверный с этим бизнесом связан у себя на родине.

Посчитали - резон присутствует, тем более, мы не ставим себе целью (на данном этапе), построить Бизнес с большой буквы, мы так, "на колготки"... пока я в Питере, сама буду заниматься, потом, после отъезда, отцу передам "управление". *

Регистрироваться юр. лицо не хотим, опять же: муж жене прислал машину, какие могут быть проблемы? С таможней тоже не должно быть особых заморочек - есть зацепки.



Было бы неплохо под заказ везти - как многие здесь советуют, - но я себе плохо представляю хорошо соображающего человека, кот. растанется с нехилой суммой денег, поверив мне на слово, что "усё будет ОК". По-этому, скорее всего, будем выставлять на продажу по факту. Со всякой битой некондицией связываться и не собираемся, это я так, для справки.



А теперь мой вопрос, тот самый, глупый и в начале обещанный: что посоветуете привезти "на пробу", тсзть, в качестве"пробного камня"? *



Буду благодарна за любые советы. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Для начала - зарегестрируйтесь. (это как совет)
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru