TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обсудим громкую статью ? Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,524
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,495/4,356
Цитата ( Anda » )
То-то и проблема, что частенько по судебным актам, выданным "на-гора", не понять сути дела. Иногда такоооое напишут, да еще и с ошибками... Да еще и судья/секретарь/помощник чуток перефразируют формулировку, по их разумению, неважную (думая, что "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"), а суть дела от этого совсем в ином свете может предстать... "Выкладывали" бы, к примеру, исковые заявления, отзывы, протоколы заседаний и пр.-все было бы ясно и понятно..

Вчера смомтрел интервью с председателем арбитражнго суда Москвы. Нагрузка на судью по 50 дел в сутки. То есть 200 дел в неделю и в течении 5 суток, а фактически за одни сутки надо написать 200 решений. Отсюда и качество.Я по известному Вам делу и диск со всеми документами ( заявлением, пояснениями и т.д ) подал в суд, думал " дернут" с диска что нибудь, что бы было более или менее мотивированное решение. Ничего подобного.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( пенсионер » )
Вчера смомтрел интервью с председателем арбитражнго суда Москвы. Нагрузка на судью по 50 дел в сутки. То есть 200 дел в неделю и в течении 5 суток, а фактически за одни сутки надо написать 200 решений. Отсюда и качество.Я по известному Вам делу и диск со всеми документами ( заявлением, пояснениями и т.д ) подал в суд, думал " дернут" с диска что нибудь, что бы было более или менее мотивированное решение. Ничего подобного.

Вот-вот... И пишут иногда решение дней по 10-12, и толкового в нем все равно не вычитаешь..
P.S. Тоже смотрела это интервью... Москвичам еще грех жаловаться-питерский суд поболе завален... Недавно только в московском арбитраже была-коридорчики полупустые, тихо так, сонно...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( ALLAT » )
Уважаемый таможенник! Прочитайте вот эти постановления 3 арбитражных судов по повду ввоза и вывоза зам,обрудования в составе ТС.1-№А05-4595/2008(фЕД.АРБ суд Северо-Зап. окр.),2-А56-12046/2008(13 Арб.аппел,суд),3-А42-3979/2007(АРБ. суд Мурм. обл.),только надо читать все дела без выдергивания из контекста отдельных абзацев. Не надо оскорблять пароходство(какие корыта оно строило),на сегодняшний день оно является крупным налогоплательщиком в РФ,ГРАДООБРАЗУЮЩИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ.И еще лично я вам конкретно не завидую,потому как работаю с 17 лет,имею пенсию+ з/плату+иномарку и т.д, и живу на севере Европы,зачем же вы так злобитесь? Вот я тоже хочу ,что б и дочь госслужащая перешла в таможню и сын с 2-мя образованиями (очными учился на бюджет.основе хочу заметить),и службой после армии(мл,сержант),который пока не может найти работу,хотя мозги у него на месте, в отличие от тех кто в основном сейчас работает в таможне с пед.институтом,либо еще учится!Которые проверяю максимум 1 ДТ в день и получают в среднем 50-60 т.р в месяц. Зато у них дяди тети в управлении,которые их пристроили. И вообще маринмастер правильно отметил в сообщениии,что налогоплательщики РФ вас кормят.А таможня то "отжигает",то стреляется? Пора уже наводить порядок,а то развели писанину по всякой ерунде,видишь ли план по НТП не выполняется,ка посмотришь сколько людей занято каким то разбирательтством, сколько бумаги изведут,времени рабочего затратят,кому это нужно? Вот если б за этуерунду отвечали конкретные люди ,может всем было бы лучше,я имею ввиду порядочных людей? Вы согласны, или Вас опять обидело мое послание. Ну тогда извините!

таможне...давно по-барабану...ВСЁ....кроме того...шо придумал...сам таможенник...вот ента придумка...для таможенника...и является...надконституционным законом...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru