TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Торфяновка. Беспредел на посту. Опции темы
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Salminen Logistics » )
А чего ему? Сидит в Котке, ТИРы открывает и конференции устраивает... Мат. часть конечно рулит в 70% случаев, но вот запихнуть его на торфянник без копейки денег в "комсомольскую" смену... Я посмотрел бы, что бы он там пел... Про Концепции, Конвенции и прочий бред...

Вы пытаетесь возвысить себя за счёт принижения остальных

Во вторых - я на болоте жил иногда по несколько дней, даже офис там снимал мой приятель одно время в здании СВХ справа при въезде в Россию (Олегу передаю привет, пользуясь случаем)
Насмотрелся и на смелых, и на вежливых
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 07.08.2013 в 16:47..
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Salminen Logistics » )
Это проблема таможни, а не моя - им надо - пусть досматривают в рамках ТК ТС. Я не обязан заключать договор с СВХ. Нет погрузчика, ради бога - погранцов (они же штатные понятые, хотя противозаконно, т.к. при исполнении находятся) вместо грузчиков - расчехляй, открывай, смотри... Тебе надо, ты и делай, а водила курит в сторонке и смотрит, чтобы не стырили ничего - и по закону это правильно! Другое дело, когда водилу, как гай-цы начинает таможня нагибать, что мол на стоянку, склад, досмотр и т.п. - ПОСЛАТЬ ИХ К "МАМЕ" ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ и старшему смены заяву влепить под роспись... 3-4 часа походят, сопли пожуют, а потом засунут документы готовые тебе в руки и "ИДИ ОТСЮДА ...... в туда"... И это правильно.

ну, в принципе, вот и подтверждение моих предыдущих слов
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,662
Благодарности:
отдано: 2,359
получено: 6,016/5,009
Цитата ( Salminen Logistics » )
Это проблема таможни, а не моя - им надо - пусть досматривают в рамках ТК ТС. Я не обязан заключать договор с СВХ. Нет погрузчика, ради бога - погранцов (они же штатные понятые, хотя противозаконно, т.к. при исполнении находятся) вместо грузчиков - расчехляй, открывай, смотри... Тебе надо, ты и делай, а водила курит в сторонке и смотрит, чтобы не стырили ничего - и по закону это правильно! Другое дело, когда водилу, как гай-цы начинает таможня нагибать, что мол на стоянку, склад, досмотр и т.п. - ПОСЛАТЬ ИХ К "МАМЕ" ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ и старшему смены заяву влепить под роспись... 3-4 часа походят, сопли пожуют, а потом засунут документы готовые тебе в руки и "ИДИ ОТСЮДА ...... в туда"... И это правильно.

ну мож у тя в лапенранте так и проканает, а в РФ хрен! Умный нашелся.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Salminen Logistics
Активист
 
Аватар для Salminen Logistics
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Lappeenranta, Finland.
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Чего-й-то в РФ не проканывает... Походят вокруг машины кругами, часика через 3-4 загонят в бокс, после чего перероют всю машину, после чего отпустят сказавши: "Ну хотя бы 100 евро-то дай..." - проверялось не один раз... И никого я не опускаю... Просто говорю, что нужно АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО показывать их место на границе и всё. Внутренняя таможня - это внутренняя таможня. А вот пограничная таможня - у неё функции:
- Досмотреть груз на не соответствие документам (с этим проблем нет).
- Отправить на коммерческий СВХ без желания клиента не имеют права! ДОГОВОРА НЕТ и ВТТ выписано на внутрений СВХ.

Перевесить - ради бога, открыли машину, достали грузовые места, взвесили, засунули назад...

Больше у них функций никаких, кроме как когда откровенный "зелёный горошек" едет, но там тут же ОРО и СЗОТ примчится палки рубить...
Salminen Logistics вне форума   Ответить с цитированием
Serheii
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Salminen Logistics » )
Чего-й-то в РФ не проканывает... Походят вокруг машины кругами, часика через 3-4 загонят в бокс, после чего перероют всю машину, после чего отпустят сказавши: "Ну хотя бы 100 евро-то дай..." - проверялось не один раз... И никого я не опускаю... Просто говорю, что нужно АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО показывать их место на границе и всё. Внутренняя таможня - это внутренняя таможня. А вот пограничная таможня - у неё функции:

Ой разные ситуации бывают и разный груз (вообще не имею в виду "зеленый горошек), я и на Торфяновке и на Бруснике проходил это и не по одному разу, да бывает когда идет простой груз, один два кода, несколько артикулов, небольшой вес, да все решается при чем без денег, досмотром в боксе или на СВХ без заключения договоров и почих расходов, либо при минимальных затратах.
Но я бы посмотрел на Вас, если имеем Китай, в контейнере тонн 15 - 18, кодов так 50 - 100 и артикулов 500 - 1000, допустим комплектующие, а у Вас еще перевес на 1 - 2 тонны (возможно от того что у перевоза машина тяжелей документов, что встречается очень часто), и как Вы будите это рулить.
Serheii вне форума   Ответить с цитированием
nickbull
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Жаль, что у участников нет общего мнения и точных руководств к действию: либо жаловаться куда, либо молчать.
Продолжение эпопеи - машину начали досматривать только спустя неделю после предписания. Предписание полное: досмотр, взвешивание и т.д. Сегодня закончили досмотр и выявили, что коробок по факту меньше на 128 штук, чем заявлено в упаковочном (похоже поставщик не всё отправил), но по факту мест больше, чем заявлено. В ЦМР указано 20 паллет (1556 коробок), на деле 1428 коробок, но 19 коробок были положены сверху 20 запечатанных паллет. Таможня ссылается, что это 19 лишних,не заявленных мест, и собирается их конфисковать. Но по факту-то получается, что мы завозим меньше, а платежей оплачиваем больше. Где правда? Есть ли какие-то нормативные акты, которыми руководствуется пост? Где граница паллета? Коробки же лежат на тех же паллетах и включены в общее кол-во коробок.
Последний раз редактировалось nickbull; 10.08.2013 в 16:03..
nickbull вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( nickbull » )
Жаль, что у участников нет общего мнения и точных руководства к действию: либо жаловаться куда, либо молчать.
Продолжение эпопеи - машину начали досматривать только спустя неделю после предписания. Предписание полное: досмотр, взвешивание и т.д. Сегодня закончили досмотр и выявили, что коробок по факту меньше на 128 штук, чем заявлено в упаковочном (похоже поставщик не всё отправил), но по факту мест больше, чем заявлено. В ЦМР указано 20 паллет (1556 коробок), на деле 1428 коробок, но 19 коробок были положены сверху 20 запечатанных паллет. Таможня ссылается, что это 19 лишних,не заявленных мест, и собирается их конфисковать. Но по факту-то получается, что мы завозим меньше, а платежей оплачиваем больше. Где правда? Есть ли какие-то нормативные акты, которыми руководствуется пост? Где граница паллета? Коробки же лежат на тех же паллетах и включены в общее кол-во коробок.

если денег платить Вы не собираетесь, то оставят до суда то, что посчитают излишками
суд через 2-3 месяца, потом решение, штраф и вывоз по поручительству остатков
мой совет - найдите в Выборге хорошего адвоката или пошлите своего представителя с доверкой и небольшой суммой денег на текущие расходы
граница паллеты начинается там, где есть убедительные доводы

а по остальному я, получается, был ближе всего к истине - стояли в очередь на досмотр
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,054
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
правило простое - раз попали на досмотр на СВХ, то что-то найдут на 99%
это просто правило - прикрыть все тылы, чтоб не появилось у клиента желание бодаться по оплате услуг СВХ
а теперь Вам бодаться не с руки - Вы, оказывается, нарушитель границы и должны сидеть тихохонько....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn на форуме   Ответить с цитированием
Salminen Logistics
Активист
 
Аватар для Salminen Logistics
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Lappeenranta, Finland.
Сообщений: 269
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Еще раз объясняю... При помещении товара под таможенный режим таможня должна принять решение в течении 3-х часов. Обязать встать Вас на коммерческий СВХ никто не имеет право. Если у них нет рохли или погрузчика - пусть ищут, водила стоит в ЗТК, по-крайней мере, бесплатно... Но бегунка с доверкой на "представление интересов" заслать туда надо, потому как водила 50%/50% сделает, как надо... А бегунок с нормальными нервами "пошлёт" грузовых подальше и далее по схеме: открывайте, смотрите, считайте, а еще лучше за 100-200 евро сюрвейвера дёрнуть из ТПП... Там уже тогда будет вообще: ТУШИТЕ СВЕТ, СЛИВАЙТЕ ВОДУ (касаемо таможни)!
Salminen Logistics вне форума   Ответить с цитированием
Serheii
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ну АП есть, ст 16.1 п.3 КоАП РФ, и формально таможня права, так как таможню на границе не интересуют Ваши таможенные платежи, в CMR указано 20 пелет (мест) у Вас их больше, если это тент то 100% вина перевозчика (водителя), не смотрел что и как ему грузят в машину. На данный момент за груз всю ответственность несет именно перевозчик, вообще в последствии дело можно попробовать развалить, но нужен опытный адвокат, да и судится с таможней будет именно перевозчик а не владелец груза.
Serheii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru