TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код ТНВЭД Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( непросто )
сегодня пятница, или уже настало время для интимных вопросов просто?



Это не интимный вопрос, извините.

Это тест...на IQ!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
БугиМент
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всё, что относится к комплектации оборудования, даже масла и пр. шняга всегда классифициорвались по коду ОСНОВНОГО товара, возил ранее краскопульты и запчасти к ним - вопросов в Шарике-2 не возникало...
__________________

Щасливый я, в рубашке родился!... Смирительной
БугиМент вне форума   Ответить с цитированием
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

[QUOTE=prosto]
Цитата ( гостья )
классифицировать можно по правилу интерпретации №3 как набор для розничной продажи "набор для обслуживания строительных ножниц", поскольку не противоречит разъяснениям термина "набор", а вот по какому из компонентов классифицировать - вопрос. ...

В данном случае, как мне ка-аца, речь о "наборе для розничной продажи" не идёт.

Во-первых, я не уверен, что данный набор вообще идёт в розничную продажу.

Во-вторых, я не совсем уверен, что в нём существует главный предмет, которому подчинены остальные предметы...Соответственно, правило 3 (б) применить нельзя.



Несмотря на *неуважение г-на prosto к "Пояснениям", должен обратить внимание на то, как в них трактуется Правило 3б:

"X. При применении данного Правила термин "товары, представленные в наборе для розничной продажи" относится к товарам, которые:



а) состоят по крайней мере из двух разных изделий, на первый взгляд, классифицируемых в различных товарных позициях. По этой причине, например, шесть вилок для фондю не могут рассматриваться как набор с точки зрения применения данного Правила;



б) состоят из компонентов, собранных вместе с целью удовлетворить конкретную потребность или выполнить определенную работу; и



в) уложены таким образом, что не требуют переупаковки при продаже потребителю (например, в коробках или ящиках или на основаниях)."



Иными словами, "розничная продажа" - это не обязательное условие продажи ввозимого товара в розницу, а термин для обозначения товаров, скомпонованных и упакованных определенным образом.



Данный набор почти такой же, как, например, бритва, помазок и крем для бритья, упакованные в одной коробке. Надфиль - аналог бритвы, масло - крем для бритья, помазка только не хватает и цель не совсем та же самая. (То, что масло используется при заточке инструмента - это факт, который подтверждают те же Пояснения (см. к 6804, п.4). Так что надфиль при заточке - определяющий, а масло - вспомогательное
choonya вне форума   Ответить с цитированием
не важно
Гость
 
наверно сейчас г-н prosto - самый умный и квалифицированный на этом форуме , с IQ 101% (в чем (у него самого) нет никаких сомнений), скрипит мозгами и пыжится над очередным "самым умным" ответом
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( choonya )

Так что надфиль при заточке - определяющий, а масло - вспомогательное





Уважаемый сhoonya.

Мне всегда интересно Ваше мнение по обсуждаемым вопросам. Его отличает взвешенность в подходе и неповерхностное отношение к исследуемой документальной базе.

Однако, в данном случае, своё мнение мне дороже.

То, что Пояснения к ТН ВЭД не утверждены Постановлением Правительства в отличие от ТН ВЭД и не имеют законной силы, я надеюсь, для Вас очевидно. Поэтому давайте оперировать сугубо текстом Правила 3. И коль скоро в нём говорится о наборах для розничной продажи, то, наверное, не следует расширять это толкование.

Как пример: не так давно оформлял набор самых разнообразных инструментов, временно ввозимых для монтажа и наладки оборудования (именно так и было заявлено в договоре на ввоз). Поэтому, именно ввиду иного назначения, нежели "розничная продажа" был вынужден классифицировать набор инструментов, который вроде бы "укладывался" в *8206000000 по каждому типу инструментов отдельно.



Далее.

В первом сообщении топика была такая фраза:

"набор для ремонта состоит из комплекта надфелей (для заточки лезвия строительных ножниц) и бутылочка масла для смазки шестеренк режущего инструмента, все это в одном блистере (самих ножниц в упаковке нет)."

Из данного текста я вижу, что есть надфили - для заточки лезвия СТРОИТЕЛЬНЫХ НОЖНИЦ и масло - для смазки шестерёнок некоего ИНОГО инструмента. Где здесь "единая цель" согласно которой данный набор можно было бы рассматривать как "набор" (с точки зрения ТН ВЭД - даже забудем о пресловутой розничной продаже!)?



Если Вы при заточке режущего инструмента напильником используете масло...ну, не знаю...Мне, как человеку, начинавшему карьеру с профессии слесаря, это кажется...

В общем - ищу эвфемизм (найду - напишу).

Ваша аналогия с точильным камнем и тонким инструментом, типа бритвы, откровенно "притянута за уши". Надеюсь, уши не оторвались... *
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( не важно )
наверно сейчас г-н prosto - самый умный и квалифицированный на этом форуме * , с IQ 101%



Ваша лесть, дружище, является слишком неприкрытой, чтобы быть правдой!



Вокруг меня вообще и в этом форуме в частности, есть масса людей, более образованных и умных, нежели я. Что меня несказанно радует, поскольку:

а) мне интересно учиться и узнавать новое;

б) "трудно быть Богом" - то есть, истиной в последней инстанции. И не только трудно, но и скучно (добавлю уже от себя).

Однако данный факт нимало не мешает мне не только иметь своё мнение, но и в меру сил его отстаивать.

P.S. Весьма рад, что в Вашем лице обрёл вдумчивого читателя своих сообщений. Спасибо!



__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
гостья
Гость
 

[QUOTE=prosto]
Цитата ( choonya )

Так что надфиль при заточке - определяющий, а масло - вспомогательное



То, что Пояснения к ТН ВЭД не утверждены Постановлением Правительства в отличие от ТН ВЭД и не имеют законной силы, я надеюсь, для Вас очевидно. Поэтому давайте оперировать сугубо текстом Правила 3. И коль скоро в нём говорится о наборах для розничной продажи, то, наверное, не следует расширять это толкование.



Я извиняюсь, на всякий случай, если Вы просто не в курсе.

Письмо ФТС России № 06-28/45252 от 21 декабря 2006 года

О новой редакции Таможенного тарифа Российской Федерации

(Извлечение)

Сообщаем, что пользоваться "Пояснениями к Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации (ТН ВЭД России)" 2002 года можно в части, не противоречащей новой редакции ТН ВЭД России, до выхода новой редакции "Пояснений к ТН ВЭД России".

Первый заместитель начальника Главного управления товарной номенклатуры и торговых ограничений

генерал-майор таможенной службы А.М.Максимов



А ГДЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ТН ВЭД ПРИВОДИТСЯ ТОЛКОВАНИЕ ТЕРМИНА "НАБОР ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ"?

  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
1. Пользоваться можно. Осуществлять классификацию, опираясь на их текст - нет.

2. В ОПИ ТН ВЭД.

P.S. Ах, извините. Вы не об упоминании "набора для розничной продажи" а о толковании спрашиваете? Толкования такого нет, действительно. Так же как и ещё нескольких тысяч слов, употреблённых в ТН ВЭД. На мой непросвещённый взгляд, ввиду отсутствия специально оговоренного в законе термина, используется термин в общеупотребимом значении. То есть "набор для розничной продажи" - это комплект предметов, реализуемый/продаваемый за деньги ( ) в розничной торговой сети.



__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
не важно
Гость
 
...Вова Иванов - отдыхает... *

  Ответить с цитированием
гостья
Гость
 

Цитата ( prosto )
1. Пользоваться можно. Осуществлять классификацию, опираясь на их текст - нет.

2. В ОПИ ТН ВЭД.

P.S. Ах, извините. Вы не об упоминании "набора для розничной продажи" а о толковании спрашиваете? Толкования такого нет, действительно. Так же как и ещё нескольких тысяч слов, употреблённых в ТН ВЭД. На мой непросвещённый взгляд, ввиду отсутствия специально оговоренного в законе термина, используется термин в общеупотребимом значении. То есть "набор для розничной продажи" *- это комплект предметов, реализуемый/продаваемый за деньги ( ) в розничной торговой сети.



это Вы этот термин так просто толкуете и так просто используете, а остальные нет.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru