TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Китайщина Опции темы
Новичок
Гость
 
Господа, нужен совет тех кто отстоял на таможне реальные цены по китаю.Везем ящик(условия CIF) - в нем *три группы товаров( 84-я, 85-я группа).По одной цена приемлемая, по двум другим в 2 и 3 раза *ниже проходных.Все необходимые документы( копию экспортной, страхового полиса итд) китайцы заверят в своей ТПП.

Давал инфо предварительно в ОКТС - говорят будут корректировать.Есть ли шанс проити без суда, например подтвердиться в вышестоящих органах - СЗТУ или ФТС?

Если да, где можно найти информацию по процедуре и формы необходимых документов.

Пишите пожалуйста в форум или на мыло vg1974@yandex.ru

Спасибо.

Валерий
  Ответить с цитированием
aka_serge
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Попробуйте сделать условную КТС, потом в суд.
aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 

Цитата ( aka_serge )
Попробуйте сделать условную КТС, потом в суд.



пока это самый реальный способ. Инспектор не пропустит мизерную цену и назначит КТС, с которой можно не соглашаться, далее условный выпуск товара, потом разбираться.
  Ответить с цитированием
сир
Гость
 
да у этих идиотов с таможни цены в приказе взяты с потолка, на некоторые товары у них проходная цена выходит больше цем стоит этот товар в розницу в обычном магазине москвы. во клоуны. в этом случае таким честным предпринимателям и правда лучьше введение опи , что бы бороться с уродами с таможни.
  Ответить с цитированием
Vostok-Transit
Постоялец
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Причем тут ОПИ??? Велкам в дискуссионный клуб!

А что касается проходных цен, которые выше магазинных - вот с этим можно побороться, причем необязательно платить 1 млрд долларов в год чужим дяденькам за ОПИ.
Vostok-Transit вне форума   Ответить с цитированием
сир
Гость
 
ну борец еще один, если я занимаюсь бизнесом нахрена мне какито суды , головняки, мое дело привез,бысто растаможил и дальше продал с минимальной наценкой, а вот вы предлагаете привезти попасть на ктс потом в суд, нужно лишнее бабло вваливать, потом еще как мин 1 месяц ждать, и так далее. или второй вариант идти и давать взятку что бы без ктс выпустили, но это тоже не вариант так как это понравится этим уродам с таможни. или еще вариант воспользоваться каким нибуть прихлебаем околотаможенным, и так же платить ему не малые деньги за комерцию. По вашему получается куча посредников, Так что надо ждать опи и многие прихлебайщики окажуться без работы.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru