TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Обратная сила классификационного решения Опции темы
SLAVA
Гость
 
Здравствуйте.

С 2007 вышла новая редакция ТНВЭД, в феврале получил Уведомление нашей таможни о коде нашего товара (пошлина 10%), не согласился, написал в ФТС, по настоящее время был вынужден оформляться по их коду.

Получил классификационное решение ФТС с другим кодом, хотя в той же группе ТНВЭД(пошлина 5%).

Наша таможня говорит ОК, теперь новый код и 5%, но корректировки кода и возврата платежей по предидущим ГТД не будет, так как это было до класс. решения. *

Может кто-то сталкивался с таким, имел практику подскажите, чтоб мне квалифицированно подготовиться к обжалованию и т.д.
  Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
SLAVA, неужель и на Вашем посту бывают проблемы? Если ж пост не КТСит без Вашего разрешения, как они могли выпустить не по нужному Вам коду?
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Авария
Гость
 
Не знаю, зачем за этим решением люди прутся. Может конечно, если цена вопроса очень высока.



Я когда мне надо было ввезти под 5%, вместо 10% - собрала огромную кучу документов, получила разные справочки во всяких органах и к брокеру все это снесла. Один раз ,правда, выпустили под 10%, а потом пошло как по маслу.
  Ответить с цитированием
Boom
Эксперт
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,019
Благодарности:
отдано: 212
получено: 90/79
Сам еще не читал, но попробуй посмотри Приказ №85 от 29.09.2004 и письмо № 06-37/10263 от 29.03.2006
__________________

В жизни не так уж много побежденных, гораздо больше таких, которые не пытались бороться. (В.Вишняков)
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Прохожий
Гость
 
"по настоящее время был вынужден оформляться по их коду"

Это как? Поясните народу. Вы указывали в ГТД один код, а в процессе таможенного оформления таможня Вам меняла код? Тогда таможня действует в соответствии с п.15, 16 Приказа ФТС РФ от 29.09.2004 № 85 - почитайте, там все ясно написано. А ежели Вы действовали по устному распоряжению таможни и САМИ указывали в ГТД тот код товара, на котором настаивала таможня, то увы - судиться бесполезно, Вы же его САМИ указали...
  Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
"...Мама достала какой то белый порошок... и на моей маечке появилась ракета!" ©







ТынцЪ
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если Вы не юрист - обратитесь к юристам.

Если Вы юрист - Ваши запросы просто неприличны.
choonya вне форума   Ответить с цитированием
SLAVA
Гость
 

Цитата ( Прохожий )
"по настоящее время был вынужден оформляться по их коду"

Это как? Поясните народу. Вы указывали в ГТД один код, а в процессе таможенного оформления таможня Вам меняла код? Тогда таможня действует в соответствии с п.15, 16 Приказа ФТС РФ от 29.09.2004 № 85 - почитайте, там все ясно написано. А ежели Вы действовали по устному распоряжению таможни и САМИ указывали в ГТД тот код товара, на котором настаивала таможня, то увы - судиться бесполезно, Вы же его САМИ указали...



Поясняю:

До 2007 мой код был однозначно в коде 8525. Не глядя (привык за 10 лет) в 2007 подаю предварительную декларацию с этим же кодом, в процессе оформления получаю на посту ПИСЬМЕННОЕ уведомление с требованием изменить код в ГТД, перевели в группу 8517. Полнлстью согласился, но не согласился с дальнейшей детализацией (не из-за пошлины, а по существу).

Если бы указывал код САМ: какая разница, бывало и такое, оформлялся САМ по одному коду, выпускали, но через полгода передумали и ПИСЬМЕННО уведомили, что код другой, довзыскали платежи и штраф дёрнули...

А как бы повела таможня, если бы я получил класс. решение, а там пошлина 30%, то что старые ГТД оставили бы в покое под 10% ?
  Ответить с цитированием
Авария
Гость
 

Цитата ( SLAVA )
Цитата ( Прохожий )
"по настоящее время был вынужден оформляться по их коду"

Это как? Поясните народу. Вы указывали в ГТД один код, а в процессе таможенного оформления таможня Вам меняла код? Тогда таможня действует в соответствии с п.15, 16 Приказа ФТС РФ от 29.09.2004 № 85 - почитайте, там все ясно написано. А ежели Вы действовали по устному распоряжению таможни и САМИ указывали в ГТД тот код товара, на котором настаивала таможня, то увы - судиться бесполезно, Вы же его САМИ указали...



Поясняю:

До 2007 мой код был однозначно в коде 8525. Не глядя (привык за 10 лет) в 2007 подаю предварительную декларацию с этим же кодом, в процессе оформления получаю на посту ПИСЬМЕННОЕ уведомление с требованием изменить код в ГТД, перевели в группу 8517. Полнлстью согласился, но не согласился с дальнейшей детализацией (не из-за пошлины, а по существу).

Если бы указывал код САМ: какая разница, бывало и такое, оформлялся САМ по одному коду, выпускали, но через полгода передумали и ПИСЬМЕННО уведомили, что код другой, довзыскали платежи и штраф дёрнули...

А как бы повела таможня, если бы я получил класс. решение, а там пошлина 30%, то что старые ГТД оставили бы в покое под 10% ?





Товарищ, да Вы практически мой собрат по оружию..... Видимо речь идет о ввозе беспроводных гарнитур (или чего-то близкого к этому). Дык, я поясню в чем дело: изменение группы произошло из-за вступления в силу с 01 февраля (кажется) нового Таможенного тарифа, согласно которому большая часть кодов переместилась в другие плоскости.
  Ответить с цитированием
Boom
Эксперт
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,019
Благодарности:
отдано: 212
получено: 90/79
Самому стало интересно разобраться в такой ситуации, спрашивал-мнение неопределенное (никто не сталкивался), одно ясно-будет муторно, пишите заявление на возврат. Результат потом скажите *
__________________

В жизни не так уж много побежденных, гораздо больше таких, которые не пытались бороться. (В.Вишняков)
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru