TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС или суд? Опции темы
Пожелтевший  крыс
Гость
 
Таможней выставлено требование на доплату таможенных платежей.



Оно будет оплачено , но на ваш взгляд , реально восстановить справедливость написав жалобу в ФТС ( или они " своих не сдают" и надо сразу в суд?). Если у кого есть опыт , сообщите.
  Ответить с цитированием
тутЯ
Гость
 
какого плана "опыт" вас интересует? Опыт написания жалоб в ФТС в т.ч. на требования имеется. Жалобы удовлетворяли даже. А всязи с чем вам требование выставили?
  Ответить с цитированием
Пожелтевший  крыс
Гость
 
Если позволите , готов изложить все на электронную почту.Сообщите пжст
  Ответить с цитированием
А если так?
Гость
 
Забейти им "стрелку" и по понятиям их. Вы ж авторитетные учвэды.
  Ответить с цитированием
Пожелтевший  крыс
Гость
 

Цитата ( А если так? )
Забейти им "стрелку" и по понятиям их. Вы ж авторитетные учвэды.



Вы как в анекдоте про партизан , которые не знали что война кончилась и все поезда под откос пускали.
  Ответить с цитированием
Вероника
Гость
 
Cуд, больше шансов
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Расстрел солеными огурцами. А платежи у вас будут списаны в безакцептном порядке. Кстати, а основание для выставления требования?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
тутЯ
Гость
 

Цитата ( Пожелтевший *крыс )
Если позволите , готов изложить все *на *электронную почту.Сообщите пжст



да вы хотя бы намекните в связи с чем требование...КТС...или поменяли код ТНВЭД..или вы перевозчик и у вас была недоставка - в связи с этим выставила таможня требование....или вы нарушели условия какого-нить режима с полным условным освобождением и вас перевели на частичное....или что?...а уж потом если я пойму что реально могу вам помочь (судебной практикой или решениями ФТС по аналогичным делам м.б. или еще чем-нить) то сообщу свою электронку...а так че бестолку писать
  Ответить с цитированием
Пожелтевший  крыс
Гость
 
Требование ещё не выставлено фактически , то есть у нас на руках его нет , поэтому не могу сказать какие основания написаны.

Нас , после поиска правды *и справедливости , " пригнули " что дескать не так *определялся вес нетто *и доплата по скорректированному весу нетто. *Хотя по приказам все правильно. То есть у нас нет розничной *упаковки , а есть транспортная ( что указано в контракте). А они написали запрос в СЗТУ и *те ,не знаю каким образом, *решили , что вес нетто - вес с упаковкой .
  Ответить с цитированием
тутЯ
Гость
 
ну тогда вам светит 16.2 КоАп РФ и требование об уплате....я по такому не судилась...к сожалению у меня практики нет...но алгоритм могу подсказать...при обжаловании требования жалоба делиться на две части (условно)...первая - по существу, т.е. вы будете писать что вы правильно указали вес потому-то и потому-то и соответственно у таморга отсутствовали правовые основания для выставления требования; вторая - процедура выставления требования, т.е не пропустила ли таможня предусмотренный ст. 350 ТК РФ 10-ти дневный срок для выставления требования (что тоже является самостоятельным основанием для признания его недействительным например в Москвсокм регионе, а вот в Северо-западном к сожалению нет), правильно ли насчитала пеню (с того ли дня, а то они частенько ошибаются с пеней), соблюла ли форму требования (т.е. указали в требование все что предусмотрено ст. 350), но как правило сечас уже все форму соблюдают...редко косячат...вот и все ну бывают они еще в расчетах ошибаются, но в вашем случае думаю это врядли будет...хотя все равно арсчет проверьте
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru