TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вопрос про льготный ввоз личных вещей Опции темы
Илья
Гость
 
День добрый. Ситуация такая. я 11 месяцев проживал за пределами РФ. Скоро возвращаюсь домой. Из заграничной поездки везу себе АМ. В багажник хочу положить личные вещи( не прохожу по нормам веса для самолета)+запчасти к машине, которые накопились. Машину отправляю морем в Котку, а сам самолетом лечу в Москву. В Москве как положенно вношу депозит за машину и еду в Финляндию. *По закону



"3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров."



Теперь собственно вопросы машину с вещами в багажнике я отпралю еще во время проживания в "иностранном государстве" но фактически границу с Финляндией я буду пересекать после того "заезда" в РФ. Как быть в данном случае? когда и как надо декларировать то, что будет ввозиться. Как доказать, что запчасти ввозятся для личного пользования (а это так и есть). Был ли у кого опыт такого ввоза? *Любые коментарии приветствуются.
  Ответить с цитированием
Light
Гость
 

Цитата ( Илья )
День добрый. Ситуация такая. я 11 месяцев проживал за пределами РФ. Скоро возвращаюсь домой. Из заграничной поездки везу себе АМ. В багажник хочу положить личные вещи( не прохожу по нормам веса для самолета)+запчасти к машине, которые накопились. Машину отправляю морем в Котку, а сам самолетом лечу в Москву. В Москве как положенно вношу депозит за машину и еду в Финляндию. *По закону



"3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров."



Теперь собственно вопросы машину с вещами в багажнике я отпралю еще во время проживания в "иностранном государстве" но фактически границу с Финляндией я буду пересекать после того "заезда" в РФ. Как быть в данном случае? когда и как надо декларировать то, что будет ввозиться. Как доказать, что запчасти ввозятся для личного пользования (а это так и есть). Был ли у кого опыт такого ввоза? *Любые коментарии приветствуются.



А Вы не дипломат?
  Ответить с цитированием
Илья
Гость
 
Нет. Уж не знаю к сожалению или к счастью.

И все же интересует ответ по теме вопроса.
  Ответить с цитированием
забубённый
Гость
 
Меня тоже интересует этот вопрос . *С итуация похожия , везу мебель. стенка , спальня , кухня Тв вобщем барохла на 1000-1500кг. Сумма10000 т евро Нужны ли чеки на вещи.всё *бу.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( Илья )
День добрый. Ситуация такая. я 11 месяцев проживал за пределами РФ. Скоро возвращаюсь домой. Из заграничной поездки везу себе АМ. В багажник хочу положить личные вещи( не прохожу по нормам веса для самолета)+запчасти к машине, которые накопились. Машину отправляю морем в Котку, а сам самолетом лечу в Москву. В Москве как положенно вношу депозит за машину и еду в Финляндию. По закону



"3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров."



Теперь собственно вопросы машину с вещами в багажнике я отпралю еще во время проживания в "иностранном государстве" но фактически границу с Финляндией я буду пересекать после того "заезда" в РФ. Как быть в данном случае? когда и как надо декларировать то, что будет ввозиться. Как доказать, что запчасти ввозятся для личного пользования (а это так и есть). Был ли у кого опыт такого ввоза? Любые коментарии приветствуются.



Пишешь в декларации, в Москве в аэропорту, что у тебя "не сопровождаемый" багаж (декларация заполняется в 2-х экземплярах)... Указываешь количество мест и в декларации на обратной стороне расписываешь, что у тебя за барахло... Потом тебе оставят один экземпляр декларации с печатью таможни, который ты вместе с паспортом предъявишь на таможне, когда поедешь на машине из Котки
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Cyr
Гость
 
О, друзья мои! Не все так просто!!!!



Если у вас несопровождаемый багаж и вы хотите попасть подо льготу, обязательно на пассажирской декларарации должна быть отметка о договоре перевозки вашего багажа (т.е. копию захватите с собой и впишите номер обязательно). Если не будет этой отметки,ОТП о Вас ноги вытерет на основании Письма ФТС, еще со своих пожиток СТП заплатите, кроме того, готовте объяснения по условиям своей поездки, и то, как вы будете использовать все свои вещи в быту. Досмотр на все шмотки 100%, подаваться по месту регистрации, все вещи помещаются на СВХ (цены для физика космические). Подаетесь по заявлению. Удачи! Она Вам понадобится. Если что, обращайтесь... собаку, какговориться,уже съел (11 января моего физика выпустили по льготе)
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru