TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помощь - тн вэд! Опции темы
Rorus88
Активист
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 286
Благодарности:
отдано: 11
получено: 8/8
Помощь - тн вэд!

Коллеги, нужна помощь: Мармит настольный: Модель Tellano Водяная баня выполнена из высококачественного полипропилена, устойчивого к высокой температуре Крышка и ручка выполнены из нержавеющей стали Плавная регулировка температуры до 85°C Выключатель, индикатор В наборе гастроёмкость GN 1/1 - 65 мм Соответствует GN глубиной до 100 мм 573x348x(H)284 мм, ёмкость 2 л, 230 V, 900 W
Фото: https://astim.in.ua/product/marmit_e...x284_9_l_900vt
Выбор между 8419 и 8516!
Rorus88 вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( Rorus88 » )
Коллеги, нужна помощь: Мармит настольный: Модель Tellano Водяная баня выполнена из высококачественного полипропилена, устойчивого к высокой температуре Крышка и ручка выполнены из нержавеющей стали Плавная регулировка температуры до 85°C Выключатель, индикатор В наборе гастроёмкость GN 1/1 - 65 мм Соответствует GN глубиной до 100 мм 573x348x(H)284 мм, ёмкость 2 л, 230 V, 900 W
Фото: https://astim.in.ua/product/marmit_e...x284_9_l_900vt
Выбор между 8419 и 8516!

2л - бытовуха = 8516
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( Rorus88 » )
Коллеги, нужна помощь: Мармит настольный: Модель Tellano Водяная баня выполнена из высококачественного полипропилена, устойчивого к высокой температуре Крышка и ручка выполнены из нержавеющей стали Плавная регулировка температуры до 85°C Выключатель, индикатор В наборе гастроёмкость GN 1/1 - 65 мм Соответствует GN глубиной до 100 мм 573x348x(H)284 мм, ёмкость 2 л, 230 V, 900 W
Фото: https://astim.in.ua/product/marmit_e...x284_9_l_900vt
Выбор между 8419 и 8516!

Вначале по вчерашней теме позволю себе высказаться. Если машина для чистки обуви прописана в Пояснениях к 8479, значит, тому есть причина. Отвечая вчера на Ваш вопрос, я не готовилась и Пояснения не читала, вспомнила лишь, что было ПКР на эту тему. Причин для классификации в 8479 вижу две: либо эти машины такого вида, который в принципе не применяется в домашних условиях ввиду нецелесообразности (например, они слишком габаритные для дома), либо данная функция выходит за пределы бытовой. Если помните, в Пояснениях к 8509 сказано, что использование машин из данной тов. позиции, как правило, не превышает бытовых потребностей (или как-то так). Так вот, использование Вашей вчерашней машинки двояко: как в быту, так и вне его пределов. Посему не исключаю код 8479. Вы не напрасно поднимаете тему бытовых/не бытовых машин.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( Rorus88 » )
Коллеги, нужна помощь: Мармит настольный: Модель Tellano Водяная баня выполнена из высококачественного полипропилена, устойчивого к высокой температуре Крышка и ручка выполнены из нержавеющей стали Плавная регулировка температуры до 85°C Выключатель, индикатор В наборе гастроёмкость GN 1/1 - 65 мм Соответствует GN глубиной до 100 мм 573x348x(H)284 мм, ёмкость 2 л, 230 V, 900 W
Фото: https://astim.in.ua/product/marmit_e...x284_9_l_900vt
Выбор между 8419 и 8516!

Теперь по сегодняшнему вопросу. Такие мармиты повсеместно используются в общепите на шведских столах (рестораны быстрого питания, отели и т.п.). Не вижу целесообразности использования их в быту. И емкость, на мой взгляд, роли не играет. Постоянно держать пищу в подогретом виде дома нет никаких оснований. Вернее, могу мысленно представить некую роскошную частную виллу и прием гостей на ней (как в кино). Но это равносильно ресторанному обслуживанию. Да и на предложенном Вами сайте, как видите, этот товар из разряда общепитовского. Так что ратую за 8419. Опять же, долго не раздумывая. Если есть возражения, можете изложить.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( I-P » )
Теперь по сегодняшнему вопросу. Такие мармиты повсеместно используются в общепите на шведских столах (рестораны быстрого питания, отели и т.п.). Не вижу целесообразности использования их в быту. И емкость, на мой взгляд, роли не играет. Постоянно держать пищу в подогретом виде дома нет никаких оснований. Вернее, могу мысленно представить некую роскошную частную виллу и прием гостей на ней (как в кино). Но это равносильно ресторанному обслуживанию. Да и на предложенном Вами сайте, как видите, этот товар из разряда общепитовского. Так что ратую за 8419. Опять же, долго не раздумывая. Если есть возражения, можете изложить.

Тоесть опыта ждать мужа с работы с подогретым ужином нет.


Зы, по ссылке 9 л, ай-яй- ТС !
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( XELA76 » )
Тоесть опыта ждать мужа с работы с подогретым ужином нет.

В Греции, например, вообще пищу не принято разогревать. Во всяком случае, так рассказывали .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,203
получено: 7,125/6,221
Цитата ( I-P » )
В Греции, например, вообще пищу не принято разогревать. Во всяком случае, так рассказывали .

Ну так там и кран с винищем в отелях, аля фонтанчик
Посему, греки первые в перечне стран с нижайшей эффективностью труда, мы вторые, так говорят Английские Учёные
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( XELA76 » )
Ну так там и кран с винищем в отелях, аля фонтанчик
Посему, греки первые в перечне стран с нижайшей эффективностью труда, мы вторые, так говорят Английские Учёные

Думается мне, греки (если только верить упомянутым Вами ученым) - по причине своей неспешности и знойного климата. У нас все, конечно же, спишется на недостойную оплату труда. А я почему-то припомнила Емелю, который лежал-лежал на печи......
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Rorus88
Активист
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 286
Благодарности:
отдано: 11
получено: 8/8
Цитата ( I-P » )
Теперь по сегодняшнему вопросу. Такие мармиты повсеместно используются в общепите на шведских столах (рестораны быстрого питания, отели и т.п.). Не вижу целесообразности использования их в быту. И емкость, на мой взгляд, роли не играет. Постоянно держать пищу в подогретом виде дома нет никаких оснований. Вернее, могу мысленно представить некую роскошную частную виллу и прием гостей на ней (как в кино). Но это равносильно ресторанному обслуживанию. Да и на предложенном Вами сайте, как видите, этот товар из разряда общепитовского. Так что ратую за 8419. Опять же, долго не раздумывая. Если есть возражения, можете изложить.

Всегда приятно читать Ваши мысли, они, как правило, основаны на здравом смысле! Но, хочу сказать, что ТН ВЭД, это не только здравый смысл, но и Примечания, Пояснения, Названия товарных позиций и так далее! Что касается машин для чистки обуви, как по мне, все очень просто, из примечания 3 б) в товарную позицию 8509 включаются только следующие виды электромеханических машин, обычно используемых в домашнем обиходе: другие машины массой не более 20 кг. Из пояснений к товарной позиции 8509 (Б) Неограниченная категория изделий рассматривается в данной товарной позиции при условии, что их масса 20 кг или менее.
Исходя из Правил, Пояснений склонен рассматривать машины для чистки обуви до 20 кг в товарной позиции 8509!
Rorus88 вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,505
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,393/1,226
Цитата ( Rorus88 » )
Всегда приятно читать Ваши мысли, они, как правило, основаны на здравом смысле! Но, хочу сказать, что ТН ВЭД, это не только здравый смысл, но и Примечания, Пояснения, Названия товарных позиций и так далее! Что касается машин для чистки обуви, как по мне, все очень просто, из примечания 3 б) в товарную позицию 8509 включаются только следующие виды электромеханических машин, обычно используемых в домашнем обиходе: другие машины массой не более 20 кг. Из пояснений к товарной позиции 8509 (Б) Неограниченная категория изделий рассматривается в данной товарной позиции при условии, что их масса 20 кг или менее.
Исходя из Правил, Пояснений склонен рассматривать машины для чистки обуви до 20 кг в товарной позиции 8509!

Вес в данном случае на вторых ролях. Конечно, он не превышает 20 кг. Но Ваша машинка универсальна, ее вряд ли можно назвать бытовой. Если следовать упомянутому Вами Примечанию, она не используется обычно в домашнем обиходе. Она используется, где угодно: в офисе, в бизнес-центре, в торговом центре, в учреждении, словом, при входе в любое здание, везде, где человек появляется в уличной обуви.
Последний раз редактировалось I-P; 12.01.2018 в 22:11..
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru