TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : в/ввоз-реэкспорт многооборотной тары Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,689
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,397/4,372
Цитата ( ksiu02 » )
А ДКП разве не на транспортные ср-ва оформляются? Мож АТА?
А договор мне в любом случае нужен будет. За аренду как-то платить нужно.

У Вас в цистерне что-то ввозится?
Вот на него и ДКП составляйте.
Или Вы будут на сторону юзать свои танк-контейнеры? Тогда конечно обычный договор аренды. Интернет рулит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
peetyali39
Активист
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 294
Благодарности:
отдано: 12
получено: 27/23
Цитата ( ksiu02 » )
Неее,
у меня в роли многооборотной тары выступают небольшие цистерны с подогревом.
Под письмо ФТС РФ от 5 октября 2011 года N 01-11/48016 не попадаем.

Поэтому нужен договор аренды.

Возим по конвенции о вр. ввозе. В договоре прописано, что товар поставляется в многооборотной таре и покупатель обязан ее вернуть поставщику.
В таможне оформляемся в упрощенном порядке, в место ДТ заявление. По идентификации все вопросы с таможней решены.
peetyali39 вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
Цитата ( peetyali39 » )
Возим по конвенции о вр. ввозе. В договоре прописано, что товар поставляется в многооборотной таре и покупатель обязан ее вернуть поставщику.
В таможне оформляемся в упрощенном порядке, в место ДТ заявление. По идентификации все вопросы с таможней решены.

У меня условия поставки FCA. И 3 договора: купли-продажи товара, транспортной экспедиции и аренды бочек. Поставщик товара не хочет нести ответственность за тару.
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
Друзья, медленно, но верно мы движемся в правильном направлении.
Договор аренды бочек подписан. Юристы постарались.
Дальше начинается интересное.
Вскоре начнем оформлять ВВ.
1. Достаточно ли от Арендодателя проформы-инвойса «только для таможенных целей» с данными об идентификации и о стоимости (в отношении товара, бывшего употреблении, - цена нового товара за вычетом суммы износа) и справки расчета стоимости арендуемого имущества (в случае ввоза б/у бочек)? Это по Письму ФТС РФ от 19 ноября 2008 года N 05-33/48386
2. Будет ли полное условное освобождение от уплаты таможенных платежей на бочки? Вроде как попадаем под многооборотную тару, объем 1 бочки 1000 литров - вроде по РК ТС 331 проходим и по Конвенции о ВВ тоже, но бочки содержат нагревательный элемент и подключаются к сети. Код 8419899890.
3. Заявление на ВВ подается вместе с ДТ, так? Сожем оформиться на ЦЭДе?

На сегодня пока все =) мэни сенск за разъяснения
Изображения
Тип файла: jpg Capture.jpg (11.3 Кб, 12 просмотров)
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Эксперт
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Благодарности:
отдано: 0
получено: 418/363
1. Достаточно, но надо иметь в виду условия договора аренды, например сопоставлять с суммой арендной платы за период. Могут и откорректировать.
2. Должно быть, опишите грамотно что это многооборотная тара.
3. Заявление (письменное) подается вместо ДТ, упрощенный порядок для упаковки (поставляемой с товаром).
Если тара ввозится отдельно и вы подаете обычную ДТ на временный ввоз, все сведения в ней указываются. И еще учтите сумму платежей с бочек для ИМ40, если более 500 евро с вас могут попросить обеспечение.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Креативщик
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 355
Благодарности:
отдано: 7
получено: 136/112
По вопросу заявления на ВВ я бы подал раньше ДТ. На БТ допустим на основании заявления выносится решение отделом режимов о возможности данной процедуры и с указанием о полном или частичном освобождением от уплаты платежей, которое подписывает начальник таможни или его зам. Без данного решения ДТ не подать,на посту ДТ не примут. Не знаю какая практика на других таможнях, может все и проще гораздо.
Креативщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Креативщик » )
По вопросу заявления на ВВ я бы подал раньше ДТ. На БТ допустим на основании заявления выносится решение отделом режимов о возможности данной процедуры и с указанием о полном или частичном освобождением от уплаты платежей, которое подписывает начальник таможни или его зам. Без данного решения ДТ не подать,на посту ДТ не примут. Не знаю какая практика на других таможнях, может все и проще гораздо.

Поддерживаю. На одной из таможен, куда я подаю ВВ, порядок именно такой - заявление до подачи.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
Коллеги, приехало все мое добро оформляться.
Все бы было ничего, но я не хочу платить периодические временные платежи. Попадаю под все условия РЕШЕНИЯ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА от 18 июня 2010 г. N 331 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ С ПОЛНЫМ УСЛОВНЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ ОБ УСЛОВИЯХ ТАКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЕГО ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ,
а так же в приложение В.3 к Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 года (г. Стамбул).

Аргументы мне пока не озвучили, но чую, что роют.

P.S. Я ввожу контейнеры-бочки по договору аренды и товар в этих контейнерах-бочках по договору купли продажи.

Где подвох??
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
Изгой
Активист
 
Аватар для Изгой
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 94
получено: 88/76
Цитата ( ksiu02 » )
Коллеги, приехало все мое добро оформляться.
Все бы было ничего, но я не хочу платить периодические временные платежи. Попадаю под все условия РЕШЕНИЯ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА от 18 июня 2010 г. N 331 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ, ВРЕМЕННО ВВОЗИМЫХ С ПОЛНЫМ УСЛОВНЫМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ, А ТАКЖЕ ОБ УСЛОВИЯХ ТАКОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ, ВКЛЮЧАЯ ЕГО ПРЕДЕЛЬНЫЕ СРОКИ,
а так же в приложение В.3 к Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 года (г. Стамбул).

Аргументы мне пока не озвучили, но чую, что роют.

P.S. Я ввожу контейнеры-бочки по договору аренды и товар в этих контейнерах-бочках по договору купли продажи.

Где подвох??

А в чём Вам видится подвох?
У Вас все условия по предоставлению полного условного освобождения выполнены.
__________________

"Я могу предвидеть, но не могу предсказать!"(с)
Изгой вне форума   Ответить с цитированием
ksiu02
Активист
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 281
Благодарности:
отдано: 45
получено: 23/18
Цитата ( Изгой » )
А в чём Вам видится подвох?
У Вас все условия по предоставлению полного условного освобождения выполнены.

Есть предположение...но пока только предположение.
Говорят, что по договору аренды нельзя, платите 3% периодических временных платежей, т.к. договор аренды не сопряжен с коммерческой операцией. Но я не могу понять, как это не сопряжен, когда моя карамель налита в этот контейнер и этот контейнер указан в CMR на карамель!!!
ksiu02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru