TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Кто подскажет, сколько мотоциклов в год может оформить и ввезти на себя физическое лицо? Растаможка ведь идет по СТП. Где это регламентировано?
Последний раз редактировалось Runner57; 27.07.2011 в 20:37..
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
alsturm
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Runner57 » )
Кто подскажет, сколько мотоциклов в год может оформить и ввезти на себя физическое лицо? Растаможка ведь идет по СТП. Где это регламентировано?

Позавчера спрашивал об этом таможенных брокеров на Культуры 40 - говорят, по 2 ТС каждого типа в год. Т.е. 2 легковушки, 2 мото, 2 грузовика, 2 прицепа и т.д. Больше - просто не дадут ввезти.
alsturm вне форума   Ответить с цитированием
yakandr
Гость
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Купил в Беларуси мотоцикл 125 кубов. Живу в Ленобласти.Мотс был пригнан в РБ из Франции в апреле 2011 года и на учет в РБ не ставился. Из документов дали белорусскую счет-правку и копию тамож. деларации с ориг. печатями.Возникли вопросы:
1. Мотс чоппер 1998 года, но в ГТД записан как скутер с оценкой примерно 380 долл. Не возникнет ли вопросов на Пр. Культуры по поводу типа ТС и низкой оценки стоимости ТС?
2. Белорусы сказали, что этих доков достаточно для нашей таможни и что таможенные ставки на мотоциклы были уравнены год назад. Так ли это?
3. Нужен ли номер двигателя для таможни?
4. Стоит ли вообще заморачиваться или лучше сделать мотс как 49 кубов?
yakandr вне форума   Ответить с цитированием
SBV
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Уважаемые форумчане требуется консультация специалиста. Очень хочется мотоцикл и не хочется переплачивать лишнего. Знакомый из Белоруссии который занимается мотоциклами предложил такую схему! Он заказывает мотоцикл из Америки, пригоняет его, растомаживает (по инвойсу), оформляет на белорусса, через две недели снимают мот с учета и продают его мне. На какие проблемы в этом случае я могу нарваться? Нужно будет платить еще какие нибудь таможенные пошлины?
SBV вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Все абсолютно легально, ничего доплачивать не надо (только если автооценку на таможне).
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SBV
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Что за автооценка? для чего ее делать? если ее делать то по месту жительства или на границе? на меня не смогут повесить разници между стоймостью по инвойсу по которой таможели мот и стоимостью по катологам?
SBV вне форума   Ответить с цитированием
Runner57
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( SBV » )
Что за автооценка? для чего ее делать? если ее делать то по месту жительства или на границе? на меня не смогут повесить разници между стоймостью по инвойсу по которой таможели мот и стоимостью по катологам?

Автооценка делается в таможне по месту жительства. Сдаешь документы в таможню, предъявляешь мотоцикл на осмотр и ждешь выдачи ПТС.
Runner57 вне форума   Ответить с цитированием
yakandr
Гость
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( yakandr » )
Купил в Беларуси мотоцикл 125 кубов. Живу в Ленобласти.Мотс был пригнан в РБ из Франции в апреле 2011 года и на учет в РБ не ставился. Из документов дали белорусскую счет-правку и копию тамож. деларации с ориг. печатями.Возникли вопросы:
1. Мотс чоппер 1998 года, но в ГТД записан как скутер с оценкой примерно 380 долл. Не возникнет ли вопросов на Пр. Культуры по поводу типа ТС и низкой оценки стоимости ТС?
2. Белорусы сказали, что этих доков достаточно для нашей таможни и что таможенные ставки на мотоциклы были уравнены год назад. Так ли это?
3. Нужен ли номер двигателя для таможни?
4. Стоит ли вообще заморачиваться или лучше сделать мотс как 49 кубов?

Не дожидаясь ответов, съездил на пр.культуры. Документы приняли без проблем. Насчет того что записан в гтд как скутер, сказали, что это не важно. Счас неделю сижу жду звонка. Номер двигателя смотреть будут.
yakandr вне форума   Ответить с цитированием
SBV
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо за быстрый ответ. Скажите а какие документы я должен предоставить в таможню? Справки-счет и копию тамож. деларации с ориг. печатями о том что мот растомжили в белоруссии будет достаточно?
Последний раз редактировалось SBV; 12.08.2011 в 15:46..
SBV вне форума   Ответить с цитированием
yakandr
Гость
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( SBV » )
Спасибо за быстрый ответ. Скажите а какие документы я должен предоставить в таможню? Справки-счет и копию тамож. деларации с ориг. печатями о том что мот растомжили в белоруссии будет достаточно?

У меня только такие доки и были
yakandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru