TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : переработка вне таможенной территории Опции темы
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( IrinaN » )
Вопрос не в этом.
бесплатный ремонт у меня будет заявлять компания , которая никак не связана с поставкой этого товара и даже не собственник
меня этот факт смущает

Это как так ? Бесплатный = гарантийный, а это условие не выполняется и может быть расценено как занижение ТС
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
элен 1979
Мудрец
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: коломна
Сообщений: 2,239
Благодарности:
отдано: 213
получено: 97/82
Цитата ( u4astnik » )
еще про таможенные сборы.
мне по переработке рисует 6000руб., хотя поставка получается безвозмездной.

когда я буду ввозить товар обратно, я планирую приложить заключение немцев, о том что все работы по ремонту/замене проведены по гарантии, и с нас оплату не берут. Но должен ли быть какой то счет от них, не на оплату а в таможенных целях?

все равно таможенные платежи платить придется?

стоимость моего товара 2000евро.

Реимпорт освобождает от уплаты пошлин и ндс. Вы заявляете таможеннную стоимость = товара плюс стоимость ремонта плюс транспорт как основу начисления для сборов. Все остальное будет условно начислено. 42 в дт будет 0.
элен 1979 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( IrinaN » )
Вопрос не в этом.
бесплатный ремонт у меня будет заявлять компания , которая никак не связана с поставкой этого товара и даже не собственник
меня этот факт смущает

Правильно смущает.
Я бы рекомендовал сделать ход конем.
Подать на таможню заявление на разрешение на переработку от имени дочки. Предоставить им договор на ремонт безвозмездный, прописать опережающую поставку (само собой если голова не против). Оформить сначала ввоз запчастей, потом уже вывоз.
Тогда таможня будет более лояльна к факту переработки вне ТТ. ИМХО разумеется.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,953
Благодарности:
отдано: 1,986
получено: 1,265/996
Цитата ( IM-EX » )
Правильно смущает.
Я бы рекомендовал сделать ход конем.
Подать на таможню заявление на разрешение на переработку от имени дочки. Предоставить им договор на ремонт безвозмездный, прописать опережающую поставку (само собой если голова не против). Оформить сначала ввоз запчастей, потом уже вывоз.
Тогда таможня будет более лояльна к факту переработки вне ТТ. ИМХО разумеется.

сам чистой воды ремонт, так что раньше не получится.
Думаешь реально российской компании получить разрешение ? Они не разу не декларант во взаимоотношениях голландского продавца и российского покупателя
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( IrinaN » )
сам чистой воды ремонт, так что раньше не получится.
Думаешь реально российской компании получить разрешение ? Они не разу не декларант во взаимоотношениях голландского продавца и российского покупателя

Т.е. замену не хотят скупердяи их гейропы?
Ну тогда как вариант (если ремонт не влияет на внешние признаки и визуально не идентифицируется) предложу "временный вывоз на испытания и выяснение причин.....", ну и так далее красиво написать.
Апосля возврат.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
Цитата ( IrinaN » )
Коллеги, вопрос , может что дельное присоветуете
Голландцы поставили российской фирме оборудование . сейчас несколько узлов вышло из строя. Нужно отправить на гарантийный ремонт производителю в Германию

НО
российская фирма заниматься этим не хочет . Голландцы подвесили этот вопрос своей дочке- российскому ООО
Сама понимаю , что к гарантийному ремонту это российское ООО не имеет никакого отношения.
Вот и думаю . Если просто сделать договор на бесплатный ремонт между российским ООО и немецкой контрой. Вполне логично таможня может поинтересоваться обстоятельствами первоначального ввоза данных узлов и выяснить что российское ООО не имеет к ним никакого отношения и не является даже собственником. Может отказать в режиме переработки ? может еще у кого идеи будут ?

Вам нужен договор между фирмой и ООО "голландской дочкой" о передаче на ремонт (документ, подтверждающий право владения, пользования и (или) распоряжения товарами)
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Костик_2004
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2020
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Отчетность по переработке

Господа, подскажите:
Была открыта переработка вне там.территории и вывезен двигатель в Европу на ремонт.
Началась новая жизнь и Европа нас послала.
Мы в таможне оформили безвозмездный экспорт этого двигателя и таким образом закрыли режим переработки.
В отчетности надо писать только если закрывающий режим реимпорта или чистый импорт, а мы закрыли экспортом.
Как закрыть отчетность по переработке?
Костик_2004 вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Добрый день.
1. Вывезли оборудование иностранного производства для ремонта (не гарантийного) у производителя. При заявлении ЭК 21 приобщили справку об остаточной стоимости оборудования.
2. После ремонта подали ИМ 40, таможня определила ТС как стоимость остаточную оборудования + стоимость ремонта по контракту и инвойсу 6 методом. Насколько я понимаю, должны были заявить только сумму ремонтных работ и все.
Кто сталкивался, можете помочь разобраться?
NickR вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( NickR » )
Добрый день.
1. Вывезли оборудование иностранного производства для ремонта (не гарантийного) у производителя. При заявлении ЭК 21 приобщили справку об остаточной стоимости оборудования.
2. После ремонта подали ИМ 40, таможня определила ТС как стоимость остаточную оборудования + стоимость ремонта по контракту и инвойсу 6 методом. Насколько я понимаю, должны были заявить только сумму ремонтных работ и все.
Кто сталкивался, можете помочь разобраться?

Не сталкивался лет 15, но:
Из ЗоТР.

Статья 145. Завершение действия таможенной процедуры переработки вне таможенной территории


3. При помещении продуктов переработки под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления ввозные таможенные пошлины уплачиваются в порядке, установленном статьей 186 Кодекса Союза, а налоги исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах с учетом положений абзаца второго пункта 5 статьи 186 Кодекса Союза.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( NickR » )
Добрый день.
1. Вывезли оборудование иностранного производства для ремонта (не гарантийного) у производителя. При заявлении ЭК 21 приобщили справку об остаточной стоимости оборудования.
2. После ремонта подали ИМ 40, таможня определила ТС как стоимость остаточную оборудования + стоимость ремонта по контракту и инвойсу 6 методом. Насколько я понимаю, должны были заявить только сумму ремонтных работ и все.
Кто сталкивался, можете помочь разобраться?

ТС суммарно считается, но платежи все считаются от стоимости переработки. При оформлении ДТ, и заявлении 4021000 под стоимостью заполняется графа стоимость переработки.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru