TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мерседес спринтер Опции темы
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Доброго времени суток! Подскажите, сколько будет стоить растаможка Мерседеса Спринтера на сегодняшний день? И как выгоднее растаможить как грузовой или как автодом? Приобрел машину, машина 2015, пробег 154 тыс на данный момент. Цена 14 тыс. Хочу строить автодом и регистрировать в Латвии, сейчас машина зарегестрирована в Латвии, т.к. имею ВНЖ в этой стране, но ВНЖ чисто по работе, жить на постоянку там не собираюсь.
Последний раз редактировалось тамошний; 30.12.2018 в 00:41..
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
p30
Эксперт
 
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 1,522
Благодарности:
отдано: 59
получено: 228/213
Цитата ( тамошний » )
Доброго времени суток! Подскажите, сколько будет стоить растаможка Мерседеса Спринтера на сегодняшний день? И как выгоднее растаможить как грузовой или как автодом? Приобрел машину, машина 2015, пробег 154 тыс на данный момент. Цена 14 тыс. Хочу строить автодом и регистрировать в Латвии, сейчас машина зарегестрирована в Латвии, т.к. имею ВНЖ в этой стране, но ВНЖ чисто по работе, жить на постоянку там не собираюсь.

как выгоднее?
Ответ:
- Никак!!

Таможить будут как грузовик.
Цену будут определять по Шваке.

на СЗ не факт, что на физлицо вааще таможить примут.

---

А вааще забавный тролинг

Много лет Вы задаете один и тот же вопрос,
И много лет получаете один и тот же ответ

Увидимся через год с этим же вопросом?
Последний раз редактировалось p30; 30.12.2018 в 14:28..
p30 вне форума   Ответить с цитированием
Денис16i
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Первомайский
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Доброго дня!
Вы работаете в Латвии?
Денис16i вне форума   Ответить с цитированием
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Цитата ( p30 » )

А вааще забавный тролинг

Много лет Вы задаете один и тот же вопрос,
И много лет получаете один и тот же ответ

Увидимся через год с этим же вопросом?


Не понял, в чем троллинг? Или вы считаете так просто заработать на машину? В 2014 продал Спринтер свой 2007 года и мечтал купить более свежего на протяжении 5 лет.
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Цитата ( Денис16i » )
Доброго дня!
Вы работаете в Латвии?

Да
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
andrpetr
Новичок
 
Аватар для andrpetr
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите как устроиться на работу и получить ВНЖ в этой стране. Как найти и связаться с работодателем?
andrpetr вне форума   Ответить с цитированием
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Цитата ( andrpetr » )
Подскажите как устроиться на работу и получить ВНЖ в этой стране. Как найти и связаться с работодателем?

Работаю водителем дальнобойщиком, могу только за эту профессию рассказать. Надо иметь стаж по категории Е 1 год в России, гражданство РФ. Пишите, звоните на фирму, где требуются водители дальнобойщики из России. Если их и вас все устраивает начнете оформлять документы, фирма пришлет приглашение с ним получите визу. По визе свои нюансы, которые надо знать. Едите в Латвию, проходите первые экзамены, дальше в CSDD сдавать теоретический экзамен, проходить медкомиссию. Если категория С(если не ошибаюсь) получена до 09.09.2009 проходите короткий курс на код 95 и вождение на грузовике в CSDD(ГАИ по-нашему) сдавать не надо, если после этой даты надо сдавать вождение тоже свои нюансы и надо взять практические уроки хотя бы один раз в автошколе(любой). Если сдали все экзамены, получили код 95, проходите еще одно собеседование так было у меня, если все ОК, планируют вас в рейс ну и дальше будут снова экзамены, если все хорошо начнете самостоятельно работать уже в Европе. У меня путь был сложнее, я несколько раз трудоустраивался заново, заново весь процесс по документам проходил. По другим профессиям не скажу, не знаю. Разговаривают на русском все, во всех гос.учреждениях без проблем. Аренда квартиры студии где-то 200 евро самый минимум, комуналки около 30-50 зима, летом дешевле. Жизнь дорогая, зарплаты низкие. Латвию можно рассматривать как шаг допустим по получению карты еврорезидента и дальше в Швецию или Германию. Сама страна уютная, тихая, спокойная.
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Всем доброго времени. В связи с неблагоприятной обстановкой в мире хотел бы узнать, если я проработал чуть более пяти лет в ЕС, там купил автомобиль Мерседес Спринтер и хочу вернуться в РФ, имею ли право без растаможки забрать с собой автомобиль? Все это время работал или по ВНЖ или по рабочей визе. Знаю, что такая практика имеет место быть, но вероятно для тех кто не имел гражданства РФ.
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( тамошний » )
Всем доброго времени. В связи с неблагоприятной обстановкой в мире хотел бы узнать, если я проработал чуть более пяти лет в ЕС, там купил автомобиль Мерседес Спринтер и хочу вернуться в РФ, имею ли право без растаможки забрать с собой автомобиль? Все это время работал или по ВНЖ или по рабочей визе. Знаю, что такая практика имеет место быть, но вероятно для тех кто не имел гражданства РФ.

Нет, никаких преференций не получишь.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
тамошний
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/2
Цитата ( roadlaser » )
Нет, никаких преференций не получишь.

Доброго здравия уважаемый! Понял. Подскажи земляк, в связи с обстановкой в отношениях РФ и ЕС вообще реально нет сейчас ввезти Спринтера оттуда и растаможить? Или импорт в страну уже перекрыт? В машину вложено очень много труда, крови и пота, двигатель после клина менял на абсолютно новый без пробега, много денег вложил, не хочу продавать, хочу с собой забрать.
тамошний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru