TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт дробилки. Подскажите, плиз! Опции темы
Светлана80
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Импорт дробилки. Подскажите, плиз!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ввозится дробилка в разобранном виде с з/ч. В составе дробилки - ремни и пружины. Можно ли заявить их в составе кода 8474901000 ??? или нужны отдельные коды для пружины и ремня? от чего это зависит? Спасибо заранее!
Светлана80 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Светлана80 » )
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ввозится дробилка в разобранном виде с з/ч. В составе дробилки - ремни и пружины. Можно ли заявить их в составе кода 8474901000 ??? или нужны отдельные коды для пружины и ремня? от чего это зависит? Спасибо заранее!

А вариантов собственно всего 3:

1. Получить классификационное решение, приложив максимум технической документации.

2. Попытаться договориться непосредственно с постом (так же показав всю техническую документацию).

3. Соотв. декларировать все разными кодами

Больше тут ничего не изобрести.

P.S. ИМХО лучше сначала сходить с документацией на пост и соотв. попытаться по человечески договориться!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Светлана80
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо большое! К сожалению, с техничкой плохо..ничего почти нет..буду делать отдельными кодами. Клиент сопротивляется естественно..не хочет переплачивать.
А не подскажете еще: может быть письмо подойдет какое-нибудь, что типа эти части являются непосредственными з/ч и больше нигде применяться не будут? Или если в сертификате будет указана маркировка и на пружинах тоже, тогда удастся провезти как з/ч?
Светлана80 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Светлана80 » )
Спасибо большое! К сожалению, с техничкой плохо..ничего почти нет..буду делать отдельными кодами. Клиент сопротивляется естественно..не хочет переплачивать.
А не подскажете еще: может быть письмо подойдет какое-нибудь, что типа эти части являются непосредственными з/ч и больше нигде применяться не будут? Или если в сертификате будет указана маркировка и на пружинах тоже, тогда удастся провезти как з/ч?

Ну так а если технички никакой нет - не проще ли зайти на сайт производителя, найти хоть примерное описание этой дряни, а потом соотв. "получить" от отправителя письмо "по факсу" , где будет написано, что вот к самой фигне, которая на фотографии еще идет вот это, это, и вот это, и все это есть один механизм, но для большей безопасности при транспортировке он поставляется в разобранном виде. И еще раз настоятельно рекомендую хоть с какими-то бумажками на эту фигню сходить и потрещать с инспектором!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Hellhound
Эксперт
 
Аватар для Hellhound
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 1,729
Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Встречный вопрос, эта дробилка без ремней и пружин работать может? А в инете такую дробилку искали? Что она из воздуха взялась или ее кто то сделал? Сайт у производителя есть?
__________________

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Светлана80 » )
Спасибо большое! К сожалению, с техничкой плохо..ничего почти нет..буду делать отдельными кодами. Клиент сопротивляется естественно..не хочет переплачивать.
А не подскажете еще: может быть письмо подойдет какое-нибудь, что типа эти части являются непосредственными з/ч и больше нигде применяться не будут? Или если в сертификате будет указана маркировка и на пружинах тоже, тогда удастся провезти как з/ч?

Все решить можно, пояснив клиенту, что если он не хочет переплачивать - его прямая обязанность добыть техничку. И она у него наверняка есть, только инженеры, у которых она лежит в столе, считают, что для таможенного оформления она не нужна. Сделайте клиенту предложение задекларировать все 1 кодом, по которому максимальная пошлина и все отыщется с легкостью, приводящей в изумление!!!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Сколько раз возил оборудование-никаких проблем. Читайте пояснения к ТНВЭД: " Для совместного использования, разобранное для транспортировки". Одним кодом, если по инвойсу идет как дробилка или сноповязалка. Приходило в нескольких машинах, в инвойсах дробится стоимость, чтоб стоимость при сложении соответствовала общей. Какие классрешения, я вас умоляю! Не толкайте людей в сторону усложнения процедур. Но техописание прикладывать надо, это точно. Я обычно оформляю техописание как доп. к контракту.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Светлана80
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Сайт у производителя есть, информации по самой дробилке тоже достаточно, но вот по этим двум позициям (ремни и пружины) как назло нет ничего! С инспектором с удовольствием бы пообщалась, но я набивающий декларант, к сожалению не могу. Проблема в том, что предварительный осмотр груза будет еще не скоро, а клиент требует у меня положительный ответ о декларировании всего под одним кодом прямо сейчас
Светлана80 вне форума   Ответить с цитированием
Светлана80
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Rivercatt » )
Сколько раз возил оборудование-никаких проблем. Читайте пояснения к ТНВЭД: " Для совместного использования, разобранное для транспортировки". Одним кодом, если по инвойсу идет как дробилка или сноповязалка. Приходило в нескольких машинах, в инвойсах дробится стоимость, чтоб стоимость при сложении соответствовала общей. Какие классрешения, я вас умоляю! Не толкайте людей в сторону усложнения процедур. Но техописание прикладывать надо, это точно. Я обычно оформляю техописание как доп. к контракту.



и стоимость с весом дробить не хотят...
Светлана80 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Светлана80 » )
Сайт у производителя есть, информации по самой дробилке тоже достаточно, но вот по этим двум позициям (ремни и пружины) как назло нет ничего! С инспектором с удовольствием бы пообщалась, но я набивающий декларант, к сожалению не могу. Проблема в том, что предварительный осмотр груза будет еще не скоро, а клиент требует у меня положительный ответ о декларировании всего под одним кодом прямо сейчас

Повторюсь еще раз "сделайте" письмо от производителя с указанием того, что вот в комплекте идет еще "вот такой вот набор пружин и ремней" и поставляется отдельно (не в сборе) для более безопасной транспортировки.
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru