TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : расфасовка и сертификация Опции темы
Новенькая
Гость
 
Добрый день!

Объясните, люди добрые, пожалуйста!

В автомобиле едет краска в расфасовке 9 кг. Брокер настаивает на том, что требуется сетрификат или вниисовское отказное письмо. Я знаю, что розничная расфасовка - до 5 кг (или литров). А брокер говорит, что в каких-то случаях это 10 кг (или литров). Кто-нибудь знает номер документа, в котором четко прописано, что есть расфасовка для розничной продажи? сколько это? у нас все материалы идут для предприятий. об этом мы регулярно пишем письма объяснительные..... Где взять такую информацию?

Заранее спасибо всем.
  Ответить с цитированием
Логин
Старожил
 
Аватар для Логин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: местный
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
подовайте запрос во ВНИИС, они вам ответят отказ или сертификация. А так гадать на кофейной гуще
__________________

landgraf
Логин вне форума   Ответить с цитированием
гостьЯ
Гость
 
если на упаковку нанесена информация о наименовании, составе, производителе, годности, способе применения, и прочая потребительская информация, считайте что это "розничная упаковка".
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321

Цитата ( Новенькая )
Добрый день!

Объясните, люди добрые, пожалуйста!

В автомобиле едет краска в расфасовке 9 кг. Брокер настаивает на том, что требуется сетрификат или вниисовское отказное письмо. Я знаю, что розничная расфасовка - до 5 кг (или литров). А брокер говорит, что в каких-то случаях это 10 кг (или литров). Кто-нибудь знает номер документа, в котором четко прописано, что есть расфасовка для розничной продажи? сколько это? у нас все материалы идут для предприятий. об этом мы регулярно пишем письма объяснительные..... Где взять такую информацию?

Заранее спасибо всем.



Ваша краска для розничной продажи предназначена? Если "да" (об этом имеются сведения в документах) то сертификат понадобится. Если "нет" (иное предназначение краски указано в документах и заявлено в ГТД) то сертификат не требуется.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Нисан-Ияр
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Тот же
Сообщений: 50
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( гостьЯ )
если на упаковку нанесена информация о наименовании, составе, производителе, годности, способе применения, и прочая потребительская информация, считайте что это "розничная упаковка".



А если на упаковку ничего не нанесено - считайте, что к Вам приехал геморрой.
__________________

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
Нисан-Ияр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru