TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать? Опции темы
Ваше имя
Гость
 
Цитата ( filcon » )
Василь Иванычъ,
Вы правы, любезный...
Мы тут "технари",

Помилуй Бог, какие ж вы технари? Вы так,юродствующие.
  Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Апрель » )
А я и предлагаю ускорить такую ситуацию, только не голодом "на асфальте", но созданием человеческих условий жизни в сельской местности. Если Вы внимательно посмотрите ещё раз то, с чего я начал, то поймете, что это СЕЙЧАС мы перетаптываемся.

Сейчас мы остатки подъедаем. Былой роскоши. Импорт мяса пока упал лишь в два с половиной раза. Еще в 3 упадёт - тогда "будем посмотреть" - рванёт народ в деревню к картохе поближе или нет...
Цитата
У нас бесплатной заросшей бурьяном земли - океан. Бесплатной в том смысле, что Государству её содержание не стОит ни копейки. Но почему-то продается она только за деньги, причем за немалые. А её раздавать нужно БЕСПЛАТНО,предварительно подведя коммуникации за Госсчет.

Я несогласен с тем, что "забесплатно". Бесплатное никогда не ценится.
А государство будет несогласно с подведением коммуникаций "за госсчёт". Да и, откровенно говоря, даже если бы и было согласно, то денег у него на такие добрые дела нет. И не предвидится.
Цитата
И деревни строить. Современные. Индустриальным способом. Под ключ. И, используя описанные мной шаги снижения себестоимости, продавать эти деревни задёшево.

Простите, Апрель, но это прекраснодушные мечтания. Томас Мор и Кампанелла...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Ваше имя » )
Помилуй Бог, какие ж вы технари? Вы так,юродствующие.

А Вы, простите, "чьих будете"?
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
А я и предлагаю ускорить такую ситуацию, только не голодом "на асфальте", но созданием человеческих условий жизни в сельской местности. Если Вы внимательно посмотрите ещё раз то, с чего я начал, то поймете, что это СЕЙЧАС мы перетаптываемся. У нас бесплатной заросшей бурьяном земли - океан. Бесплатной в том смысле, что Государству её содержание не стОит ни копейки. Но почему-то продается она только за деньги, причем за немалые. А её раздавать нужно БЕСПЛАТНО,предварительно подведя коммуникации за Госсчет. И деревни строить. Современные. Индустриальным способом. Под ключ. И, используя описанные мной шаги снижения себестоимости, продавать эти деревни задёшево. Нашему российскому человеку. И он и себя прокормит, и нам с Вами хлеб вырастит. А имея дом, и денюжку от продажи картошки, он захочет купить телевизор или мебелишку. Пальто жене справить. А если он готов за это платить деньги, то обязательно найдется тот, кто ему сделает мебель и телевизор или сошьет пальто.

И Вы готовы ехать осваивать целину?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
И Вы готовы ехать осваивать целину?

Откровенно говоря, у меня есть всё необходимое и даже сверх того. И голодные обмороки ни мне, ни моей семье в ближайшую пятилетку не грозят (во всяком случае - надеюсь на это). Однако, я с уважением отношусь к мудрости "от сумы и от тюрьмы...", следовательно, если припрет, не то что поеду, пешком пойду...Побегу....Кстати, мой Отец награжден медалью "За освоение целинных земель"..
  Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
А мой на ней (Целине) по-прежнему живет...Уж если что и осваивать, так производство нормальных тракторов и комбайнов. В деревнях до сих пор на ДТ-75 олимпийского года выпуска землю ковыряют...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( filcon » )
А мой на ней (Целине) по-прежнему живет...Уж если что и осваивать, так производство нормальных тракторов и комбайнов. В деревнях до сих пор на ДТ-75 олимпийского года выпуска землю ковыряют...

Зачем? Если они совсем невостребованы. Как и КАМАЗы. Весь заводской двор ими забит. Очередная остановка производства. А в деревнях некому ни пахать, ни сеять. Там живут одни старухи и алкоголики.
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Зачем? Если они совсем невостребованы. Как и КАМАЗы. Весь заводской двор ими забит. Очередная остановка производства. А в деревнях некому ни пахать, ни сеять. Там живут одни старухи и алкоголики.

А Вы в нормальной деревне(виноват,для несведущих,в селе),где пашут и сеют(правда не на ДТ-75),давно были?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Chapaev » )
А Вы в нормальной деревне(виноват,для несведущих,в селе),где пашут и сеют(правда не на ДТ-75),давно были?

Вы словно "подловить" меня на чём-то пытаетесь... Я, дружок, не из Испании в форум пишу... И русскую деревню я видел от Абакана до Светлогорска. Никакой разницы. Нет нормальных. И на Кавказе нет. Богатые коттеджные пригороды, типа Рублёвки - есть. Агрохолдинги штук пять на всю Россию, и те в Черноземье и на Кубани - есть. А в Туле, за 200 вёрст от Кремля - нет. И в Рязани - нет... И не будет, если не строить на бесплатной земле доступное жильё.
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Апрель » )
Вы словно "подловить" меня на чём-то пытаетесь... Я, дружок, не из Испании в форум пишу... И русскую деревню я видел от Абакана до Светлогорска. Никакой разницы. Нет нормальных. И на Кавказе нет. Богатые коттеджные пригороды, типа Рублёвки - есть. Агрохолдинги штук пять на всю Россию, и те в Черноземье и на Кубани - есть. А в Туле, за 200 вёрст от Кремля - нет. И в Рязани - нет... И не будет, если не строить на бесплатной земле доступное жильё.

Эх!В целом согласен.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru