TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
kosveva
Гость
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Center-cert » )
Георгий, мы тут обсуждаем авто,которые не соответствуют евро 4. Если авто евро 4,то я тоже знаю как сделать без сертификата. Но если у вас авто евро 0, евро 1,2,3... то регионов где делают по пальцам одной руки


подскажите, как получить ПТС, не делая сертификат
kosveva вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( kosveva » )
подскажите, как получить ПТС, не делая сертификат

Вы бы как нибудь по конкретнее,что-ли.Что за машина,какой год.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
kosveva
Гость
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ZBV » )
Вы бы как нибудь по конкретнее,что-ли.Что за машина,какой год.

Машина Евро-4. В базе таможни есть такая же, не сходится три последние цифры вина. Я могу смело обращаться за ПТС без сертификата?
kosveva вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kosveva » )
Машина Евро-4. В базе таможни есть такая же, не сходится три последние цифры вина. Я могу смело обращаться за ПТС без сертификата?

год какой?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
kosveva
Гость
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
год какой?

Хонда Фит 2008 Американка
kosveva вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kosveva » )
Хонда Фит 2008 Американка

по году прокатит,
по америке - на усмотрение инспектора

если идете через Брокера, то брокер как правило исходя из своего гвознаграждения "закрывает" вопрос необходимости серта
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
kosveva
Гость
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( p-30 » )
по году прокатит,
по америке - на усмотрение инспектора

если идете через Брокера, то брокер как правило исходя из своего гвознаграждения "закрывает" вопрос необходимости серта

Спасибо. Можно попросить Вас, подробнее рассказать о процедуре получения ПТС, я понимаю, что в ветке форума все написано и не раз, но не на все вопросы нашла ответы. В счет-справке стоимость авто указывается в белорусских рублях, с этим проблем нет? Как я уже поняла, лучше всего ехать на Донской пост (практически все почему-то только там и получали). Сколько стоят услуги брокера? Без его услуг, с какими проблемами можно столкнуть? Акт технического состояния авто нужен?
kosveva вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( kosveva » )
Спасибо. Можно попросить Вас, подробнее рассказать о процедуре получения ПТС, я понимаю, что в ветке форума все написано и не раз, но не на все вопросы нашла ответы. В счет-справке стоимость авто указывается в белорусских рублях, с этим проблем нет? Как я уже поняла, лучше всего ехать на Донской пост (практически все почему-то только там и получали). Сколько стоят услуги брокера? Без его услуг, с какими проблемами можно столкнуть? Акт технического состояния авто нужен?

я ж не в Мск

как правило на таможне уже надпись и стрелочки есть "с авто из РБ ходи в окошко Х" (это инспектор)

осмотров и досмотров как правило НЕ нужно, хотя могут.

есть комната с брокерами - я думаю 5-8 тыщ должно быть достаточно (отдаете документы, уходите в Кафе. либо скажут позвоним завтра когда приезжать)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( kosveva » )
Спасибо. Можно попросить Вас, подробнее рассказать о процедуре получения ПТС, я понимаю, что в ветке форума все написано и не раз, но не на все вопросы нашла ответы. В счет-справке стоимость авто указывается в белорусских рублях, с этим проблем нет? Как я уже поняла, лучше всего ехать на Донской пост (практически все почему-то только там и получали). Сколько стоят услуги брокера? Без его услуг, с какими проблемами можно столкнуть? Акт технического состояния авто нужен?

С Вашим авто смело езжайте на таможню,хоть Донскую хоть Пикинскую,не важно.С брокерами быстрее,но дороже.Без них наоборот. Серт делать,думаю не отправят,уж если через брокеров,то точно.Если сами,то сделайте распечатку с базы оттс на гост.ру,и главное не забудьте вместе с остальными док-ми оригинал или копию ИННдля оплаты УС.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
kosveva
Гость
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ZBV » )
С Вашим авто смело езжайте на таможню,хоть Донскую хоть Пикинскую,не важно.С брокерами быстрее,но дороже.Без них наоборот. Серт делать,думаю не отправят,уж если через брокеров,то точно.Если сами,то сделайте распечатку с базы оттс на гост.ру,и главное не забудьте вместе с остальными док-ми оригинал или копию ИННдля оплаты УС.

Спасибо большое за ответ. Вопрос по поводу счет-справки остался только. Стоимость авто в бел. рублях - это нормально для российской таможни?
kosveva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru