TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
niko_1
Гость
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( niko_1 » )
Звените отъезжал по роботе.ПТС не кому в руки не до вал, по этому он без каких-либо отметок. А насчёт моего уведомления из гаи ,попробую выложить редактированный скан.

Это то что прислали-
Изображения
Тип файла: jpg сканирование0001.jpg (683.3 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование0002.jpg (512.7 Кб, 36 просмотров)
niko_1 вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( p-30 » )
а на это отвечать будете? или типа (вроде) уже ответили?


Сегодня, 11:47 #1101
Цитата ( YYYY » )
А вы как себе представляете процедуру проверки ?

Караван
Активист
Мой случай.
"представляете процедуру проверки?" не то что "представляете" - знаю досконально. Описать?

ОписАл принцип и порядок действий в нашей таможне. Т.е ответил. Это крайний ответ на ваши закидоны.
А проверка-это и есть запрос. И сами таможенники (когда они с головой дружат) понимают,что "эксперты" которые сидят "при них" не компетентны. А выдать надо ПТС с гербовой печатью+личной, и если что то произойдет, то с него спросят.Проверки по докам бывают и в самой таможне,но....проверить всю кипу доков,на каждого не возможно. Выбирают случайно несколько и сверяют на "чистоту" оформления.А что вытянет проверка- это рулетка.
Исключения. Случаются. Поступила жалоба в прокуратуру от "обиженного"-приехали и попросили доки конкретно по фамилии.
Я доступно излагаю? Надеюсь,что кому надо-тот принципы понял.
Последний раз редактировалось Караван; 22.03.2013 в 14:56..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Караван » )
ОипсАл принцип и порядок действий в нашей таможне. Т.е ответил. Это крайний ответ на ваши закидоны.

Какие закидоны? (что Вы провокациями занимаетесь? то Закидоны, то моя Фамилия)
Если Вам угодно - могу Вас, Вашу ..., Ваше АйКью обложить трехэтажным, но поверьте мне это удовольствия НЕ приносит

Вы обещали ответить про ПРОВЕРКУ ( и типа еще Вы лучше всех нам расскжете, и остальные нифига НЕ знают)

ответ от Вас был таков:
Сегодня, 13:00 #1109
Делают у нас так.
Запрос. Не каждый день, не по отдельно взятой тачке.
Люди ведь тоже работают... Гарантийки,осмотры,ввоз уже привезенных,внесение в базу-распечатка и тд и тп. + когда люди стоят ( без брокеров),ждут своей очереди,то ругаются на медлительность таможни. Когда наступает их очередь,то доки оказываются незаполненными-хотя времени было навалом.и они начинают заполнять забыв о том,что после них тоже ждут. им уже плевать на тех с кем стояли и вместе ругались на там-ю. Опять скандал какой-то,начатый ждущими.
Запрос. Набралось их штук 15- 20-,есть "окно"- всей пачкой отправили. Отправили в госструктуру имеющую прямое отношение к выдаче аккредит. ком. контрам. Вопросы: верна ли аккредит. и верны ли приложенные сведения+ кое что еще.., Официалам засылать смысла в данном случае нет,потому что авто разные и рассылать их чтоль по разным официалам по отдельности?
Приходит ответ. Тоже не сразу,время проходит. Пришел ответ. Посмотрели-разобрались. Обзвонили людей-сказали когда приехать,чтобы не ждать мол Вам долго. Хм и началось... Кто то приехал как сказали,Но ведь у кого то "не завелась",кто то проспал и тд и тп. В итоге очередь.


выкинув междометия я вижу:
Сегодня, 13:00 #1109
Делают у нас так.
Запрос по отдельно взятой тачке.
Гарантийки,осмотры,внесение в базу-распечатка. (это что за набор букав?)
Запрос. Набралось их 15- 20- пачкой отправили. Отправили в госструктуру имеющую прямое отношение к выдаче аккредит. ком. контрам. (итить?? )
Приходит ответ. (эт про что?)


================

ну и главное:
- Речь вааащето о проверкАХ! ранее выпущенных ГТД!!!
Последний раз редактировалось p-30; 22.03.2013 в 14:50..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( niko_1 » )
Это то что прислали-

1. ну вот и становится всё на свои места

2. претензии у Вас не от таможни, а от ГАИ

3. претензии от Таможни тоже запросто всплывут в следующей серии (ГИБДД наверняка отбарабанило и в таможню)

4. ПТС аннулирован

5. единственным органом способным выдавать ПТС для Вас это ФТС

6. ФТС уже ПТС выдавало, и повторный НЕ даст

7. ждем проверку по ФТС

8. будут наказывать или НЕт станет ясно

======================

9. ПТС Вам НЕ видать

10. единственный шанс - через суд отстаивать неправомерную аннуляцию

11. для этого установить кто и как выдавал Вам серт

12. быть готовым к тому, что предстоит ответить на вопросы следствия "Сколько этажей в здании сертификатчиков, как передавали деньги. кто подписывал и тп" (запросто еще и к делу Вас подтянут за недобросовестное .....
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
niko_1
Гость
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Да на счёт таможни:только что снова звонил туда,они подтвердили что ПТС не аннулирован ,рекомендуют сделать письменный запрос на нач-таможни.И опять вопрос.В каком месте кем и как его аннулировали?Если транспортная прок-ра проверяла таможню и установила несоответствие........... в выдочи птс.
niko_1 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Караван » )
Делают у нас так.
Запрос. Не каждый день, не по отдельно взятой тачке.
Люди ведь тоже работают... Гарантийки,осмотры,ввоз уже привезенных,внесение в базу-распечатка и тд и тп. + когда люди стоят ( без брокеров),ждут своей очереди,то ругаются на медлительность таможни. Когда наступает их очередь,то доки оказываются незаполненными-хотя времени было навалом.и они начинают заполнять забыв о том,что после них тоже ждут. им уже плевать на тех с кем стояли и вместе ругались на там-ю. Опять скандал какой-то,начатый ждущими.
Запрос. Набралось их штук 15- 20-,есть "окно"- всей пачкой отправили. Отправили в госструктуру имеющую прямое отношение к выдаче аккредит. ком. контрам. Вопросы: верна ли аккредит. и верны ли приложенные сведения+ кое что еще.., Официалам засылать смысла в данном случае нет,потому что авто разные и рассылать их чтоль по разным официалам по отдельности?
Приходит ответ. Тоже не сразу,время проходит. Пришел ответ. Посмотрели-разобрались. Обзвонили людей-сказали когда приехать,чтобы не ждать мол Вам долго. Хм и началось... Кто то приехал как сказали,Но ведь у кого то "не завелась",кто то проспал и тд и тп. В итоге очередь.

Проверка действительности сертификата проводится не в окне, и отнюдь не инспекторами таможенного поста.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
2 р-30.
"ОипсАл принцип и порядок действий в нашей таможне. Т.е ответил. Это крайний ответ на ваши закидоны.

"Какие закидоны? (что Вы провокациями занимаетесь? то Закидоны, то моя Фамилия)"
Провоцируете вы. Я отвечаю. терпеть мне эти провокации?
"Закидоны" и "Фамилия"-оттого,что до вас как до жирафа? Все кому надо поняли и вопросов ни у кого кроме вас никаких не возникло.
С вами у меня разговор окончен.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Караван » )
2 р-30.
"ОипсАл принцип и порядок действий в нашей таможне. Т.е ответил. Это крайний ответ на ваши закидоны.

"Какие закидоны? (что Вы провокациями занимаетесь? то Закидоны, то моя Фамилия)"
Провоцируете вы. Я отвечаю. терпеть мне эти провокации?
"Закидоны" и "Фамилия"-оттого,что до вас как до жирафа? Все кому надо поняли и вопросов ни у кого кроме вас никаких не возникло.
С вами у меня разговор окончен.

ну что понравилось?
Последний раз редактировалось p-30; 22.03.2013 в 15:39..
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( YYYY » )
Проверка действительности сертификата проводится не в окне, и отнюдь не инспекторами таможенного поста.

Да. по Белке доки (копии) сдаются и человек потом ожидает звонка с результатами. Оригиналы доков остаются у чела до получения ПТС (может передвигаться на авто),при получении доки сдаются,какие не нужны-возвращают людям. Когда все нормально-то человек приезжает и получает ПТС.
"в окне"-мои слова.образное выражение.в конкретно этом случае-время когда "напряженки" нет,может и в обед,а порой и после официальной работы. я и плацкарт в поезде "козлятником" обзываю, но если уж надо то и в плацкарте еду-ничего.
"не инспекторами". а кем? Брокерами (москва10-12тыр)?тут как хотите.... выбор за людьми
Последний раз редактировалось Караван; 24.03.2013 в 21:36..
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Караван
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 364
Благодарности:
отдано: 23
получено: 25/25
Цитата ( p-30 » )
ну что понравилось?

Ой мляя.... Это месть что ль какая?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru