TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
Космос
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( Молотов » )
Камрад, ну я напишу как смогу, а дальше надо будет коллегиально все это дело редактировать, но твой посыл понял, постараюсь грамотно это оформить.

Возможно акцент следует делать на наличие бюрократических процедур на примере допустим покупки авто. А именно - отсутствует у ФТС "модернизация" типа - электронной почты или другого электронного подтверждения уплаты таможенных платежей и прочее. вообщем не адекватное затягивание и прочее.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Молотов » )
Эм-м-м...ну, во-первых спасибо, что готов помочь. Далее, про сайт - если там не будет прямых угроз, что то вроде - если не дадите ПТС, устроим м-а-н-е-ж-к-у, то по идее смысл его банить? Но, могу ошибаться. А твиттер - камрад, я с этими новинками плохо знаком, что говорить, если на этом то форуме не с первого раза зарегился ))
То есть, слышал, что есть такая штука, где наш Лунтик со-товарищи (правительство), вместо того чтобы принимать законы, тусутеся там. Но как им пользоваться, даже ума не приложу )) Но, если это удобно, можно и там. Это должно быть видео или тоже в письменной форме?

Да, эти инновационные штучки мне тоже далеки, тут надо коллегиально посоветоваться как и где лучше это разместить.
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
КАМИЛ
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( otkydakyda » )
я готов подключится в процесс составления письма (обращения), а также его корректировки (образование юридическое, профессия юрист, но к сожалению ни как не связанная с данной темой). На счет создания сайта...тут надо подумать, сайт могу быстро забанить, как идея на счет обращения через твитер блога президента?

я за!!!++++
КАМИЛ вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( otkydakyda » )
Я согласен, меня эта херня уже достала, таможня сопли разжевала, гайки завинтила и ни одного здравого разъяснения не оставляющего после себя вопросов!

Ой обидно будет законопослушным гражданам,которые ввозили авто по-честному год назад,и не удастся сделать моржу на 90-ых годахЯ тоже призываю тех законопослушных перекрывать все и вся и писать письмо президенту,почему нас обидели
горедан вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( горедан » )
Ой обидно будет законопослушным гражданам,которые ввозили авто по-честному год назад,и не удастся сделать моржу на 90-ых годахЯ тоже призываю тех законопослушных перекрывать все и вся и писать письмо президенту,почему нас обидели

связи не вижу....каждый ввез, то что посчитал нужным.

Я понимаю Вам обиднее всех, раз у Вас не получилось сделать моржу?

Лично я не преследую цели коммерческой выгоды, я купил авто для личного пользования и решаю проблему с получением птс.
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
aleksa-skvorcova
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( otkydakyda » )
...... как идея на счет обращения через твитер блога президента?

я за!!!
aleksa-skvorcova вне форума   Ответить с цитированием
GanS6
Гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: MosQUATTRO
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( otkydakyda » )
связи не вижу....каждый ввез, то что посчитал нужным.

Я понимаю Вам обиднее всех, раз у Вас не получилось сделать моржу?

Лично я не преследую цели коммерческой выгоды, я купил авто для личного пользования и решаю проблему с получением птс.

+1 Я также ввез автомобиль не на продажу, а для личного использования, т.к. в Москве в таком состоянии машин практически нет.

Вообщем готовим письмо - текст можно начать пока печатать здесь.
GanS6 вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Почему твитер...потому что это публично, блог президента читает много народа, в том числе и СМИ.
На счет составления письма прямо на форуме....надо подумать..., нужна ли такая публичность преждевременно.

В первую очередь необходимо понять кто вообще в этом заинтересован, сколько нас сейчас и сколько к нам может присоединиться.
Если Молотов начнет, составит, все кто в этом заинтересован смогут с текстом письма ознакомиться, внести свои предложения и соображения.
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( otkydakyda » )
связи не вижу....каждый ввез, то что посчитал

Я бы тоже посчитал нужным ввезти год дак эдак 99,за 6 тысяк баков,а не за 13 2004!Cвязи никакой,я и многие другие ввозил с соблюдением правил по ввозу!Дай бог если у вас *прокатит*,только не надо из себя строить обиженных!!!
горедан вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( горедан » )
Я бы тоже посчитал нужным ввезти год дак эдак 99,за 6 тысяк баков,а не за 13 2004!Cвязи никакой,я и многие другие ввозил с соблюдением правил по ввозу!Дай бог если у вас *прокатит*,только не надо из себя строить обиженных!!!

кроме Вас, обиженных ни кто здесь из себя не строит!
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru