TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Люди... други выручайте реально нужна помощь Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( MakcuM_1981 » )
я кстати привез им фото со спутника с домами, гаражом и дачей... они эти фото (план) даже не смотрели

вот где прокол! "Нафига, человеку у которого есть свой спутник, 10 левых китайских камер?!?!?" - подумал инспектор
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
MakcuM_1981
Постоялец
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
MakcuM_1981 вне форума   Ответить с цитированием
из ссср
Завсегдатай
 
Аватар для из ссср
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Во вторых- сомневаюсь что все четыре посылки вписаны в одно уведомление ((п.4 ст.314, ТК ТС). Уведомление (насколько я разбираюсь в апельсинах) выписывается таможней на каждое отдельное почтовое отправление.


Программа "ТУ" позволяет выписать одно Таможенное Уведомление на несколько МПО.
__________________

Нам точно за это ничего не будет???
Последний раз редактировалось из ссср; 07.04.2014 в 23:26..
из ссср вне форума   Ответить с цитированием
MakcuM_1981
Постоялец
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Получил я ответ
сказать что я его получил даже язык не поварачивается читайте сами
прикладываю само заявление и ответ на заявление (заявление было написано на имя начальника таможни, а не таможенного поста)

В мой адрес поступили почтовые отправления из Китая в количестве 5шт (для сайта).doc

ответ начало.jpg

ответ окончание.jpg

Из разговора с начальником юридического отдела таможни стало ясно несколько новых фактов:

1. Начальник таможни не имеет права признать мои товары для личных нужд (нет у него таких прав и всё тут... по закону он не может принять это решение)
2. Теперь отправляют меня на таможенный пост с этим же заявлением... где по словам начальника юр отдела моё такое заявление вовсе могут принять сразу за подачу декларации и соответственно сразу получается то что с подачей такого заявления я подаю декларацию
MakcuM_1981 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
Цитата ( MakcuM_1981 » )
Получил я ответ
сказать что я его получил даже язык не поварачивается читайте сами
прикладываю само заявление и ответ на заявление (заявление было написано на имя начальника таможни, а не таможенного поста)

Вложение 13344

Вложение 13345

Вложение 13346

Из разговора с начальником юридического отдела таможни стало ясно несколько новых фактов:

1. Начальник таможни не имеет права признать мои товары для личных нужд (нет у него таких прав и всё тут... по закону он не может принять это решение)
2. Теперь отправляют меня на таможенный пост с этим же заявлением... где по словам начальника юр отдела моё такое заявление вовсе могут принять сразу за подачу декларации и соответственно сразу получается то что с подачей такого заявления я подаю декларацию

Ну, а что не так? Всё по закону, весьма делово отвечено.

Если сам не понимаешь - перевожу:

Таможенный орган посчитал эту товарную партию "не относящейся к товарам, предназначенным для личных целей". Имеет полное законное право, основания изложены в ответе.

Соответственно, таможенный орган говорит о необходимости декларирования данной товарной партии "на общих основаниях". Но, с учётом стоимости, можно и в упрощённом порядке. "По заявлению". (на самом деле - по "транспортным и иным документам, используемым в качестве декларации на товары", РКТС 263)

Твоё "заявление" для декларирования "в упрощённом порядке" не подойдёт (это уже твои домыслы, что подойдёт, или нач.юристов ляпнул глупоздь...), т.к. в нём нет сведений, необходимых для "упрощённого порядка".
А именно:

8. Заявление должно содержать следующие сведения:
1) наименование таможенного органа, которому декларируются товары;
2) сведения о декларанте (наименование и место нахождения; идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) или учетный номер плательщика (УНП) либо бизнес-идентификационный номер (БИН) для организации (филиала и представительства) и индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде совместного предпринимательства, либо индивидуальный идентификационный номер (ИИН) для физического лица, осуществляющего деятельность в виде личного предпринимательства; фамилия и инициалы, место жительства, если декларантом является физическое лицо, а также сведения о документе, подтверждающем личность лица, составившего заявление;
3) сведения об отправителе и получателе товаров, а также о стране назначения для вывозимых товаров (в случае их отсутствия в транспортных (перевозочных), коммерческих документах);
4) сведения о заявляемой таможенной процедуре;
5) сведения по каждому товару:
наименование, страна происхождения (в случае отсутствия таких сведений в транспортных (перевозочных), коммерческих документах);
количество товаров (в основной и дополнительной единицах измерения);
стоимость товаров и валюта, в которой определена стоимость товаров (в случае отсутствия таких сведений в коммерческих и (или) иных документах).
6) сведения о коде товара в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее - ТН ВЭД ТС), за исключением случаев декларирования товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, сведения о таможенной стоимости, ставках и суммах подлежащих уплате таможенных платежей;
7) сведения о предоставляемых документах.


Так что юр.отдел этой таможни (чудо!!!) составил вполне грамотный ответ.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Чучмек » )
Ну, а что не так? Всё по закону, весьма делово отвечено.

Если сам не понимаешь - перевожу:

Таможенный орган посчитал эту товарную партию "не относящейся к товарам, предназначенным для личных целей". Имеет полное законное право, основания изложены в ответе.
...
Так что юр.отдел этой таможни (чудо!!!) составил вполне грамотный ответ.

По большому счету и юридически все оформлено довольно грамотно... единственное, с чем не соглашусь в ответе юридического отдела, так это то, что "...прибывших в ваш адрес в пяти МПО (что свидетельствует о частоте перемещения), отнести данные товары к товарам для личного пользования не представляется возможным".
Не соглашусь, что пять посылок, по сути - 5 грузовых мест, прибывших одновременно в адрес одного получателя можно каким-то образом привязать к "частоте перемещения". Перемещение - разовое в кол-ве 12 камер, упакованные в 5 мест (МПО). Дробление партии (если бы они поступили с разнице во времени) я бы еще понял, но заказ был один, человек показал сразу сколько он заказывает...
Ведь не известно по какой причине упаковали в 5 посылок (требования почты при приемке, габариты индивидуальных упаковок камер и т.п.)... Но применять 5 МПО поступивших одновременно к частоте перемещения - я бы не рискнул...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
MakcuM_1981
Постоялец
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Touareg правильно говоришь, что кол-во посылок прибывшее от одного человека в один день ни как не влияет на частоту перемещения... товар одного типа, а не несколько вариантов, прибывших с периодичность через 1-2 дня от разных отправителей.... одного типа, но разных модификаций.... да и на почту посылку мог относить ребенок и для того чтобы ему было легче нести продавец разделил 12 камер на несколько посылок

а теперь главный ответ от юр. отдела
таможня не признала мой товар ни ком партией ни для личного пользования
ответ был прост: они смогут это сделать только тогда когда я подам декларацию и перемещу товар на свх и тогда по содержимому сделают ответ ком партия или нет, но здесь возникает другая ситуация... подав декларацию я уже признаю товар для ком. использования, но опять же здесь полная не состыковка по комммер. отношениям... физическое лицо не имеет права ввезти ком. партию товара и соответственно получить коммерческую выгоду с данного товара
и юридический отдел так и не дал полного и развернутого отдела по поводу признания товара для личного использования

из личного опыта общения с таможней: несколько лет назад пришла мне посылка с двумя магнитолами разными для автомобилей для меня и отца.. пришёл на таможню, объяснил и о чудо без всякого перемещения на свх и подачи декларации товар признали для личного использования... поехали на почту с таможенником.. нам отдали посылки... на таможне таможенник сфотографировал содержимое посылок и через 1 час я уже ставил магнитолу в машину, а здесь же сначала свх, а потом уже определение для личного использования или нет

завтра еду на таможенный пост, если ничего не изменится будем судиться
будем искать правду где коммерческая партия, а где для личного использования
MakcuM_1981 вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( MakcuM_1981 » )
Touareg правильно говоришь, что кол-во посылок прибывшее от одного человека в один день ни как не влияет на частоту перемещения... товар одного типа, а не несколько вариантов, прибывших с периодичность через 1-2 дня от разных отправителей.... одного типа, но разных модификаций.... да и на почту посылку мог относить ребенок и для того чтобы ему было легче нести продавец разделил 12 камер на несколько посылок

а теперь главный ответ от юр. отдела
таможня не признала мой товар ни ком партией ни для личного пользования
ответ был прост: они смогут это сделать только тогда когда я подам декларацию и перемещу товар на свх и тогда по содержимому сделают ответ ком партия или нет, но здесь возникает другая ситуация... подав декларацию я уже признаю товар для ком. использования, но опять же здесь полная не состыковка по комммер. отношениям... физическое лицо не имеет права ввезти ком. партию товара и соответственно получить коммерческую выгоду с данного товара
и юридический отдел так и не дал полного и развернутого отдела по поводу признания товара для личного использования

из личного опыта общения с таможней: несколько лет назад пришла мне посылка с двумя магнитолами разными для автомобилей для меня и отца.. пришёл на таможню, объяснил и о чудо без всякого перемещения на свх и подачи декларации товар признали для личного использования... поехали на почту с таможенником.. нам отдали посылки... на таможне таможенник сфотографировал содержимое посылок и через 1 час я уже ставил магнитолу в машину, а здесь же сначала свх, а потом уже определение для личного использования или нет

завтра еду на таможенный пост, если ничего не изменится будем судиться
будем искать правду где коммерческая партия, а где для личного использования

Подайте заявление на таможенный пост с копиями всех документов, следующих с МПО и просьбой произвести таможенные операции и выпуск товаров для личного пользования с приложением объяснений, которые Вы изложили в письме на имя начальника таможни.
В ответ на это и должен пост принять решение - либо выпустить товары для личного потребления, либо отказать с разъяснением причины отказа выпуска (декларирование не по установленной форме и направление на общий порядок в случае, если товары не признаются для личного потребления).
Решение Вы вправе обжаловать, но решение принимает таможенный пост. Он за него отвечает и он его (с участием юристов таможни) будет отставить в суде, если до этого дойдет.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
MakcuM_1981
Постоялец
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
был сегодня ещё раз на приёме у начальника таможенного поста и вот что появилось нового:
1. начальник чётко сказал, что какие бы документы я не предоставлял на необходимость использования данных камер в личных нуждах он всё равно признает эти камеры коммерческой партией (аудиозапись нашего разговора есть)
2. таможенники сказали что для того чтобы определить необходимость использования данного товара в личных целях посылки нужно переместить на СВХ... вскрыть и уже тогда мне нужно будет писать заявление на имя начальника для того чтобы признали эти камеры товаром для личного пользования

и что самое интересное они говорят эти камеры не для бытовых нужд вообще т.к. они не продаются ни в М-видео ни в Эльдорадо... а это магазины бытовой техники и там продаётся весь ассортимент бытовой техники что они хотели этим сказать я не понимаю

так что теперь заново подаю заявление на имя начальника таможенного поста и если получаю отказ в признании товара для личных нужд иду в суд и пишу заявление в прокуратуру
так что ждите дальнейшего отчета
MakcuM_1981 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,025
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,790/12,984
ждём.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru