TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Харон » )
Русский язык богат, а посему непремену уточнить:ссылка выше куда?
Выше Новой Земли,у нас ссылки,вроле,не было.

На великую китайскую гору Кху Ям.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,646
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
Цитата ( ПреведЪ » )
БДСМ прям.

Духовный мазохизм - одна из черт русского народа. Привитых, вероятно...

я не к тому.
я о власти государственной. какие бы она формы не принимала. насилие и согласие - это то на чем держится ЛЮБАЯ власть. но можно категорировать по признакам насилуемых и соглашающихся.
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( armatura » )
я не к тому.
я о власти государственной. какие бы она формы не принимала. насилие и согласие - это то на чем держится ЛЮБАЯ власть. но можно категорировать по признакам насилуемых и соглашающихся.

Ну да. Без насилия власть - не власть, а родительский комитет какой-то.

Касаемо категорирования... я тут размещал давеча размышления психолога одного на эту тему - о склонности русского народонаселения к [духовному] мазохизму. Все более склоняюсь к тому, что правоты в его словах немало. Вот прям щас вспомнилось расхожее десятки лет в армии (и по сей день!) выражение "Нас ****, а мы крепчаем" ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( ПреведЪ » )
БДСМ прям.

Духовный мазохизм - одна из черт русского народа. Привитых, вероятно...

кто такой привитЫх?
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну да. Без насилия власть - не власть, а родительский комитет какой-то.

А родительский комитет прям не как механизм насилия над отдельными личностями различного возраста задуман? Все то же самое, только бесплатно и как будто самоорганизовывающееся.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,646
Благодарности:
отдано: 131
получено: 116/102
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну да. Без насилия власть - не власть, а родительский комитет какой-то.

Касаемо категорирования... я тут размещал давеча размышления психолога одного на эту тему - о склонности русского народонаселения к [духовному] мазохизму. Все более склоняюсь к тому, что правоты в его словах немало. Вот прям щас вспомнилось расхожее десятки лет в армии (и по сей день!) выражение "Нас ****, а мы крепчаем" ))

нее. тема духовного мазохизма - мне чужда. я просто этого не понимаю. а по поводу выражения "Нас ****, а мы крепчаем", это из цикла "все что не убивает - делает сильнее..." .. при чем тут мазохизм? это жеж опыт на пути развития.. мазохизм - это невозможность испытать наслаждение/радость без сопутствующей ей боли. можно ли сие отнести к нации или какой то группе людей? нет. это глупое (на мой взгляд), лукавое (потому что стремится к упрощению) и популистское рассуждение как и любое обобщение.
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( armatura » )

нее. тема духовного мазохизма - мне чужда. я просто этого не понимаю. а по поводу выражения "Нас ****, а мы крепчаем", это из цикла "все что не убивает - делает сильнее..." .. при чем тут мазохизм? это жеж опыт на пути развития..

Я с огромным уважением отношусь к Вашему мнению на этот счёт. Такая трактовка тоже имеет право на жизнь, уровень, скажем так, оч.высокий, как минимум, замполита полка
На мой взгляд важно то, почему именно этот глагол употреблен в расхожем выражении общества практически на 100% мужского. Речь обычно идёт о куче бессмысленных с т.з. обычного человека набора действий, который ему приходится выполнять в армии. То бишь, сексуальный подтекст )) схож с описанием некоего насильственного деяния, которое лицам, ему подвергающимся, удовольствия и пользы точно не доставляет. Мероприятия же, которые как раз приносят итоговую пользу, в армии характеризуется иным "термином"
(Дзюбу вспомним ).

Чуете разницу?

Цитата ( armatura » )
мазохизм - это невозможность испытать наслаждение/радость без сопутствующей ей боли. можно ли сие отнести к нации или какой то группе людей? нет. это глупое (на мой взгляд), лукавое (потому что стремится к упрощению) и популистское рассуждение как и любое обобщение.

Тут спорить не стану. Слишком глобально все, так...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
А родительский комитет прям не как механизм насилия над отдельными личностями различного возраста задуман? Все то же самое, только бесплатно и как будто самоорганизовывающееся.

А какие такие у него (РК) права есть в отношении участников "процесса"? Есть ли аналоги РК-ОМОНа, РК-прокуратуры etc?
Я, есичо, не издеваюсь, всегда далек был от этого, а щас и подавно... )
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ПреведЪ » )
А какие такие у него (РК) права есть в отношении участников "процесса"? Есть ли аналоги РК-ОМОНа, РК-прокуратуры etc?
Я, есичо, не издеваюсь, всегда далек был от этого, а щас и подавно... )

Нет. Но ведь насилие, то есть принуждение к какому-либо действию не только ОМОНАми да прокуратурами обеспечивается. Опять, же, РК при необходимости и к правоохранителям (как вариант - к органам опеки) обратиться может. И ведь его услышат.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Ditrix » )
кто такой привитЫх?

А то ты не знаешь? Вся страна об ентом только и говорит последние дни... ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru