TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Инструкция для пауербанка Опции темы
ViCHu
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Инструкция для пауербанка

Друзья, уж простите за глупый такой вопрос, но просто уже достали меня мои коллеги из ВЭД)) может, конечно, я уже что то не понимаю.. В общем в приложении кусок инструкции к пауербанку. по факту - пауербанк, то есть аккумулятор, для ввоза нужна ДС, она есть. в инструкции поставщика было указано - зарядное устройство. Докопались до словосочетания "зарядное устройство" - типа в таком значении это другой код ТНВЭД (как сетевой адаптер) и потребуется сертификат соответствия, но по факту же пауербанк! объясняю коллегам, что инструкция инструкцией, но декларируется по факту, мол инструкция не законоутверждающая. встали колом - нет.. ок, изменил в названии - указал АККУМУЛЯТОР. А теперь требуют, чтобы во всей инструкции сделали замену "зарядное устройство" на аккумулятор )))) мне, конечно, не сложно... но маразм убивает. что скажете?
Изображения
Тип файла: jpg powerbank.jpg (71.5 Кб, 23 просмотров)
ViCHu вне форума   Ответить с цитированием
marinakr
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 37
Благодарности:
отдано: 1
получено: 9/7
Укажите в ДТ powerbank (портативный аккумулятор) в инструкции и так присутствует слово аккумулятор
marinakr вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,508
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,493/4,354
Как я понял из инструкции тут не только аккумулятор, но и устройство для зарядки встроенного аккумулятора от сети. У меня есть такая штука, беру когда еду на на Волгу на несколько дней.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
ViCHu
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( marinakr » )
Укажите в ДТ powerbank (портативный аккумулятор) в инструкции и так присутствует слово аккумулятор

в ДТ все прописано правильно - аккумулятор портативный. спор мой с логистами насчет инструкции - я утверждаю, что нет надобности переписывать все словосочетания "зарядное устройство" на аккумулятор. Они настаивают, что надо.
Да и в принципе изначально можно было везти товар с оригинальной инструкцией, потому что товар по факту, по принципу работы - аккумуляторная батарея. а словосочетание зарядное устройство - так аккумулятор это устройство, которое заряжает телефоны и прочие гаджеты.

поэтому, пожалуйста, скажите - прав я или неправ? необходимо ли полностью переписывать инструкцию или можно ввезти без проблем товар по ДС, задекларировав его как и должно быть - аккумулятор, с той инструкций, какая есть. Или, если в инструкции указано Универсальное Зарядное Устройство (УЗУ), то декларировать его инспектор будет как сетевое зарядное устройство и необходимо делать СС? напоминаю - по факту это пауербанк (аккумулятор).
ViCHu вне форума   Ответить с цитированием
ViCHu
Гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Как я понял из инструкции тут не только аккумулятор, но и устройство для зарядки встроенного аккумулятора от сети. У меня есть такая штука, беру когда еду на на Волгу на несколько дней.

не совсем так. для зарядки пауербанка от сети требуется сетевой адаптер, который понижает напряжение с 220 вольт до 5 вольт (1-2 А), вот на сетевой адаптер требуется СС.
ViCHu вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( ViCHu » )
в ДТ все прописано правильно - аккумулятор портативный. спор мой с логистами насчет инструкции - я утверждаю, что нет надобности переписывать все словосочетания "зарядное устройство" на аккумулятор. Они настаивают, что надо.
Да и в принципе изначально можно было везти товар с оригинальной инструкцией, потому что товар по факту, по принципу работы - аккумуляторная батарея. а словосочетание зарядное устройство - так аккумулятор это устройство, которое заряжает телефоны и прочие гаджеты.

поэтому, пожалуйста, скажите - прав я или неправ? необходимо ли полностью переписывать инструкцию или можно ввезти без проблем товар по ДС, задекларировав его как и должно быть - аккумулятор, с той инструкций, какая есть. Или, если в инструкции указано Универсальное Зарядное Устройство (УЗУ), то декларировать его инспектор будет как сетевое зарядное устройство и необходимо делать СС? напоминаю - по факту это пауербанк (аккумулятор).

Не знаю у кого какие пауэрбанки, но вот мой, например, если его подключить к сети 220В и в разъёмы USB (их 2) подключить заряжаемые устройства, то заряжаются и аккумулятор, и они, собственно.
Таким образом он и аккумулятор, и функцию зарядного устройства в дороге выполняет.
И да. Ему не нужен дополнительный сетевой адаптер.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( ViCHu » )
Друзья, уж простите за глупый такой вопрос, но просто уже достали меня мои коллеги из ВЭД)) может, конечно, я уже что то не понимаю.. В общем в приложении кусок инструкции к пауербанку. по факту - пауербанк, то есть аккумулятор, для ввоза нужна ДС, она есть. в инструкции поставщика было указано - зарядное устройство. Докопались до словосочетания "зарядное устройство" - типа в таком значении это другой код ТНВЭД (как сетевой адаптер) и потребуется сертификат соответствия, но по факту же пауербанк! объясняю коллегам, что инструкция инструкцией, но декларируется по факту, мол инструкция не законоутверждающая. встали колом - нет.. ок, изменил в названии - указал АККУМУЛЯТОР. А теперь требуют, чтобы во всей инструкции сделали замену "зарядное устройство" на аккумулятор )))) мне, конечно, не сложно... но маразм убивает. что скажете?

Скажу что коллеги из ВЭД правильно просят.
Если ваше устройство не является "зарядным устройством" то и в инструкции оно так называться не должно.
При этом зарядные устройства совершенно спокойно могут быть со встроенным аккумулятором.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Vovez » )
И да. Ему не нужен дополнительный сетевой адаптер.

в смысле ты его напрямую в розетку пихаешь? без всякого переходника с понижением и выпрямлением? у меня пара ксяоми лежит на 10 и 20 тыщ,оба только через переходник в розетку втыкаются для зарядки.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,421
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Flinttt » )
в смысле ты его напрямую в розетку пихаешь? без всякого переходника с понижением и выпрямлением? у меня пара ксяоми лежит на 10 и 20 тыщ,оба только через переходник в розетку втыкаются для зарядки.

Да. И он не ксяоми. Сувенирный, с маркировкой одной крупной транспортной компании.Нонейм в смысле производителя.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Vovez » )
Да.

То есть, к нему "намертво приторочен" кабель со штепсельным разъёмом, пихаемым в розетку?
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru