TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) Опции темы
Madg777
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
В том и фишка, чтоб жители РФ не могли ездить на авто по В,В,.
Там никакые доверки не помогут.
Если только ввоз по Авхазскому паспорту и временная регистрация, которую можно сделать в отделении Почты.

т.е мне со своими двумя паспортам даже лезть в эту тему не стоит верно? не выписываться же мне со своей кратиры и в нее времнно вписываться)))
Madg777 вне форума   Ответить с цитированием
Madg777
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Лампочка

Цитата ( mastercraft » )
В том и фишка, чтоб жители РФ не могли ездить на авто по В,В,.
Там никакые доверки не помогут.
Если только ввоз по Авхазскому паспорту и временная регистрация, которую можно сделать в отделении Почты.

Если автомобиль будет оформлен на ЮР лицо в Абхазии и по путевому листу либо доверенности могу ли ездить и продлевать ВВ?
Madg777 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Madg777 » )
Если автомобиль будет оформлен на ЮР лицо в Абхазии и по путевому листу либо доверенности могу ли ездить и продлевать ВВ?

Как вы не поимёте что Российсская таможня всё завязала к месту постоянного проживания. Если ваше постоянное (пмж) в Таможенном союзе то Временный ввоз только с уплатой депозита. В.В. положено толко для иностранцев и приравненных к ним граждан имеющих ПМЖ за границей. Всё сделано так чтоб Россиянин НЕ МОГ ездить на этих авто.
Авто может быть трижды юридическим, но в.в. оформляется на конкретного человека. Только он может управлять авто и продлить в.в.
Я лично эти хитрости испробовал в разных вариациях в течении последних 7лет. Даже предпрятия регистрировал на имя граждан РФ , назначал на разные должности в своём Латвийском предприятии итд.
Но некоторые ездит и не жалуется, потому что оформлено всё совершенно по другому. В вашем случае это не так сложно, и зачем вам выписиваться. Но я не буду это обсуждать, делайте как совесть подскажет.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
edm
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Новое при оформлении ВВ на границе

Здравствуйте, коллеги!
Сам из Литвы, гражданство Россия, принят на постоянный консульский учет в Литве, в России живу по временной регистрации, авто на временном ввозе. 1 мая пересекал российско-украинскую границу в Судже.Так вот, на российской таможне сказали, что при обратном въезде для оформления временного ввоза потребуется официально заверенный перевод моего литовского вида на жительство.Мол, недавно вышел приказ по таможне, который, естественно, показать не могут. На мои возражения, что уже 12 лет достаточно было показать паспорт со штампом о постоянном консульском учете (или письмо на фирменном бланке посольства), был ответ - теперь шпамп или справка для таможни не является подтверждением постоянной регистрации за пределами России.
Естественно, обратно поехал через Белоруссию, так вот и там потребовали предоставить литовский вид на жительство, правда без перевода.
Коллеги, может кто уже сталкивался с этими новыми правилами или видел приказ. Достала неопределенность и отсутствие стабильности, что ждать от российско-белорусской таможни в следующее пересечение границы.
edm вне форума   Ответить с цитированием
Safarte
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( edm » )
Здравствуйте, коллеги!
Сам из Литвы, гражданство Россия, принят на постоянный консульский учет в Литве, в России живу по временной регистрации, авто на временном ввозе. 1 мая пересекал российско-украинскую границу в Судже.Так вот, на российской таможне сказали, что при обратном въезде для оформления временного ввоза потребуется официально заверенный перевод моего литовского вида на жительство.Мол, недавно вышел приказ по таможне, который, естественно, показать не могут. На мои возражения, что уже 12 лет достаточно было показать паспорт со штампом о постоянном консульском учете (или письмо на фирменном бланке посольства), был ответ - теперь шпамп или справка для таможни не является подтверждением постоянной регистрации за пределами России.
Естественно, обратно поехал через Белоруссию, так вот и там потребовали предоставить литовский вид на жительство, правда без перевода.
Коллеги, может кто уже сталкивался с этими новыми правилами или видел приказ. Достала неопределенность и отсутствие стабильности, что ждать от российско-белорусской таможни в следующее пересечение границы.

2 мая тоже самое произошло, так у меня была справка с переводом о месте жительства (не посольская, а просто народонаселения, ее всегда охотно брали+естессна ку), так они потребовали перевод штампа (!!!) . мне кажется в европе от души посмеются когда попрошу их сделать подобное.
и про то что справка не канает тоже обмолвился.
Safarte вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Safarte » )
2 мая тоже самое произошло, так у меня была справка с переводом о месте жительства (не посольская, а просто народонаселения, ее всегда охотно брали+естессна ку), так они потребовали перевод штампа (!!!) . мне кажется в европе от души посмеются когда попрошу их сделать подобное.
и про то что справка не канает тоже обмолвился.

Перевод штампов и печати в России на официальных документах, требуется уже давно. Латвийские нотариусы в основном это знают. Если делается нотариально заверенный перевод, то нужен и перевод надписей на штампе или печати заверяемого документа.
Но на границе это никто не требовал. Мне в России часто приходилось переводить на русский язик Латвийские документи для переселенцев, трудовие книжки, пенсионные итд.
Я 3го мая 4 раза пересекал границу Эстонии-России, так как нужно было продлить временные ввозы, но никакых изменений не заметил.
Даже особо не переживали что вторую машину загоняю.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
dieterkiel
Постоялец
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 103
Благодарности:
отдано: 2
получено: 29/18
Цитата ( edm » )
Здравствуйте, коллеги!
Сам из Литвы, гражданство Россия, принят на постоянный консульский учет в Литве, в России живу по временной регистрации, авто на временном ввозе. 1 мая пересекал российско-украинскую границу в Судже.Так вот, на российской таможне сказали, что при обратном въезде для оформления временного ввоза потребуется официально заверенный перевод моего литовского вида на жительство.Мол, недавно вышел приказ по таможне, который, естественно, показать не могут. На мои возражения, что уже 12 лет достаточно было показать паспорт со штампом о постоянном консульском учете (или письмо на фирменном бланке посольства), был ответ - теперь шпамп или справка для таможни не является подтверждением постоянной регистрации за пределами России.
Естественно, обратно поехал через Белоруссию, так вот и там потребовали предоставить литовский вид на жительство, правда без перевода.
Коллеги, может кто уже сталкивался с этими новыми правилами или видел приказ. Достала неопределенность и отсутствие стабильности, что ждать от российско-белорусской таможни в следующее пересечение границы.

Здравствуйте!
Введение такой практики связано с многочисленными жалобами участников таможенных операций, которые оспаривали требование должностных лиц, согласно которому на граждан России возлагалась обязанность снятия с регистрационного учета в России и постановка на регистрационный учет в иностранном государстве. Хотя ФТС России официально незаконность прежних требований не признает, все же переориентировала таможенные органы на применение иной практики, сложившейся в деятельности судов России по делам, связанных с применением таможенной льготы, согласно которой доказательством проживания в иностранном государстве подобных случаях признается вид на жительство, выданный уполномоченным органом этого государства (ст.1 Закона о валютном контроле).

Относительно наличия письменного распоряжения могу лишь сказать, что в одном из ответов ФТС России ссылается на разъяснения, данных письмом от 23.01.2013 №01-11/02146. Я его не нашел в интернете.
dieterkiel вне форума   Ответить с цитированием
dieterkiel
Постоялец
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 103
Благодарности:
отдано: 2
получено: 29/18
Цитата ( cowan » )
Все это конечно правильно. В суд и все такое. Но по опыту скажу, что это очень не быстро. И находясь на конкретном посту с автомобилем задача только одна - проехать пост и получить УВТС. Вариант с судом растянется на месяцы.

Обращаясь в суд, Вы, конечно, теряете время, но тем, самым сокращаете его тому, кто идет за Вами. Возможно, когда то им окажется и Ваш сын.
dieterkiel вне форума   Ответить с цитированием
okia
Гость
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день!
Скажите, как там очереди на этой неделе? Кто-нибудь в последнее время продлевал?
И во сколько примерно нужно быть там, чтобы хотя бы в 10 первых попасть?

Спасибо!
okia вне форума   Ответить с цитированием
ИВАР
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Я имею гр.РФ, постоянно проживаю в Молдове, осуществил временный ввоз легкового автомобиля в июне 2012г., продлил временный ввоз на 3 месяца, 6 декабря 2012 выехал за пределы РФ и сразу же в этот же день въехал на территорию РФ, оформив новую таможенную декларацию на ввоз.
Затем в марте 2013г.продлил временный ввоз на ВВЦ до 1июня 2013г.
15 июне 2013 году осуществил полный вывоз транспортного средства,заплатив на таможне штраф за несвоевременный вывоз автомобиля в размере 2.5тыс.руб.
На домашний адрес пришло письмо, что в соответствии со ст.358 п.14 ТК РФ ТС обязаны уплатить 170тыс рублей.Мотив тот, вывоз несвоевременен не 1 июня ,а 14июня 2013г.
Подскажите насколько права ФТС И ЧТО ДЕЛАТЬ????
ИВАР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru