TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что происходит с временным возом??? Опции темы
Igo85
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Igo85 » )
на границе сейчас всем оформляют на 3 мес. На месте можно продлить.

Геморройно каждые 3 мес гонять на границу
Igo85 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Igo85 » )
Геморройно каждые 3 мес гонять на границу

С Пскова, к примеру, 60 км.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Serguei_54
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Здравствуйте уважаемые эксперты. Прошу вашего совета по моей ситуации: Я гражданин РФ, одновременно имею гражданство Португалии, проживаю постоянно в Португалии, в РФ постоянной регистрации не имею.
В мае-июне этого года я намереваюсь поехать из Португалии в Россию на принадлежащем мне автомобиле марки Peugeot Expert. Это легковой коммерческий фургон, имеющий три места для сидения,(водитель и два пассажира) и грузовой отсек, оборудованный спальными местами для отдыха в дороге.
В России я намереваюсь пробыть около года.
Могу ли я оформить временный ввоз автомобиля на этот срок без уплаты таможенных платежей?
Насколько я понял, изучая информацию в интернете, главным условием является признание меня иностранным физическим лицом. В связи с этим какие документы мне необходимо представить в пункте пропуска для признания меня резидентом Португалии? Достаточно ли португальской "Cartao de cidadao",(аналог внутреннего Российского паспорта ,где указан адрес моего проживания)?, или нужны еще какие-либо документы? Обязательно ли иметь в загранпаспорте штамп о постановке на консульский учет в Португалии? Потребуется ли предъявлять внутренний российский паспорт (чтобы показать что нет российской регистрации),т.к. насколько я знаю вывоз внутреннего паспорта за пределы страны является нарушением.
Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg expert.jpg (167.8 Кб, 3 просмотров)
Serguei_54 вне форума   Ответить с цитированием
Igo85
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Serguei_54 » )
Здравствуйте уважаемые эксперты. Прошу вашего совета по моей ситуации: Я гражданин РФ, одновременно имею гражданство Португалии, проживаю постоянно в Португалии, в РФ постоянной регистрации не имею.
В мае-июне этого года я намереваюсь поехать из Португалии в Россию на принадлежащем мне автомобиле марки Peugeot Expert. Это легковой коммерческий фургон, имеющий три места для сидения,(водитель и два пассажира) и грузовой отсек, оборудованный спальными местами для отдыха в дороге.
В России я намереваюсь пробыть около года.
Могу ли я оформить временный ввоз автомобиля на этот срок без уплаты таможенных платежей?
Насколько я понял, изучая информацию в интернете, главным условием является признание меня иностранным физическим лицом. В связи с этим какие документы мне необходимо представить в пункте пропуска для признания меня резидентом Португалии? Достаточно ли португальской "Cartao de cidadao",(аналог внутреннего Российского паспорта ,где указан адрес моего проживания)?, или нужны еще какие-либо документы? Обязательно ли иметь в загранпаспорте штамп о постановке на консульский учет в Португалии? Потребуется ли предъявлять внутренний российский паспорт (чтобы показать что нет российской регистрации),т.к. насколько я знаю вывоз внутреннего паспорта за пределы страны является нарушением.
Спасибо.

Я не вижу препятствий для получения Вами разрешения ВВ. Согласно закону и внутренним приказам таможни КУ для подтверждения Вашего ПМЖ за границей роли не играет. Однако, на местах рядовыми сотрудниками его наличие по-прежнему принимается во внимание.
Вам необходимо будет доказать свое ПМЖ в Португалии, а не резидентство там (это немного другое и разные ведомства РФ определяют его по-разному). Думаю, португальского паспорта будет достаточно. На границе Вам оформят ВВ только на 3 мес. Затем по месту временной регистрации в региональной таможне Вы, предъявив ее сможете продлить ВВ еще на 9 мес. Но там уже попросят предъявить внутренний паспорт для проверки отсутствия постоянной регистрации т.к. при ее наличии таможня будет считать Вас российским физическим лицом. Пока все было так. Удачи.
Igo85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Serguei_54
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 2/1
Спасибо за быстрый ответ. Еще одно сомнение... Где-то в дебрях форума промелькнула инфа, что ВВ оформляют исключительно на легковые авто, классифицируемые по позиции 8702 и 8703 ТН ВЭД. Мой фургон, по всей видимости, проходит по 8704. Не будет ли это препятствием? Или я что-то напутал... голова уже кругом идет!
Serguei_54 вне форума   Ответить с цитированием
Igo85
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 62
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Serguei_54 » )
Спасибо за быстрый ответ. Еще одно сомнение... Где-то в дебрях форума промелькнула инфа, что ВВ оформляют исключительно на легковые авто, классифицируемые по позиции 8702 и 8703 ТН ВЭД. Мой фургон, по всей видимости, проходит по 8704. Не будет ли это препятствием? Или я что-то напутал... голова уже кругом идет!

По-моему проще позвонить в ФТС и выяснить все из первых рук. Еще лучше позвонить на таможенный пост или в региональную таможню через которую планируете въехать. Все телефоны есть на сайте ФТС.
Телефонная консультация входит в должностные обязанности сотрудников таможни.
Igo85 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Serguei_54 » )
Спасибо за быстрый ответ. Еще одно сомнение... Где-то в дебрях форума промелькнула инфа, что ВВ оформляют исключительно на легковые авто, классифицируемые по позиции 8702 и 8703 ТН ВЭД. Мой фургон, по всей видимости, проходит по 8704. Не будет ли это препятствием? Или я что-то напутал... голова уже кругом идет!

По крайней мере на Псковскых постах за 17лет оформлял десятки разных авто, от " каблучка" АЗЛК до Кемпера Мерседес " дом дача". Основным требованием била категория В, по которой проходят все авто полной массой до 3500кг. Без разници груовой или пассажирский авто, для личного пользования. Был и катафалк и рефрежиратор,..без разницы.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru