TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : авто из литвы,гражданину рф,ездить в Укр Опции темы
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата
Значит выражайтесь на форуме яснее. Если хотите сказать о том, что доверенность в Литве нотариусами не выдается, то так и пишите, что:-"ДОВЕРЕННОСТь нотариусами в литве не выдается".
А не ""К слову сказать в литве доверка никому не нужна,достаточно просто документов,и литовские нотариусы часто не врубаются что от них требуется""
Если нотариусы ЧАСТО не врубаются, значит РЕДКО все таки кто-то из них врубается.

вы пишите о том о чем сами не имеете ни малейшего понятия,а раз так,то до вас и не дойдет,как бы это ни было написано.Тут людей интересует реальные знания или опыт в проблеме,а не ваши умозаключения.Хочется поговрить.идите в курилку.Судя по всему вы не особо разбираетесь в вопросе а раз так стоит и промолчать и читать что пишут другие.
Теперь по теме.затея реальная.Правда тут не получится нахрапом приехать,купить машину и тут же уехать. Минимум надо иметь знакомых в литве,которые могли бы найти на кого повесить машину.Хоть никакого налога на машины в литве нет,страховка стоит недорого,зеленая карта включена в ее стоимость,тем не менее обычный человек вряд ли подпишется под такое дело.В литве не принято продавать машины по доверенности,как например это делается в россии.Поэтому вам придется искать специального человека кто бы взял на себя эту миссию.Это может быть ваш знакомый - родственник в литве или придется договариваться с каким нибудь бомжом или просто бедным человеком в литве,кто за деньги готов на что угодно.Вообщем это реально но довольно затруднительно без специальных знакомств в литве.
Насчет стоимости временного ввоза,то не знаю как на украине,но в россии он не стоит ничего,нужна только зеленая карта ( страховка ) и нужно не нарушать сроков временного ввоза.
Последний раз редактировалось TaxFree; 04.10.2010 в 16:51..
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Затея 100 %реальная ! Езжу по доверке 2год. Оформляю ВВ и вперед? Иностранец Вы не коммунист?
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( TaxFree » )
Минимум надо иметь знакомых в литве,которые могли бы найти на кого повесить машину.Хоть никакого налога на машины в литве нет,страховка стоит недорого,зеленая карта включена в ее стоимость,тем не менее обычный человек вряд ли подпишется под такое дело.В литве не принято продавать машины по доверенности,как например это делается в россии.Поэтому вам придется искать специального человека кто бы взял на себя эту миссию.Это может быть ваш знакомый - родственник в литве или придется договариваться с каким нибудь бомжом или просто бедным человеком в литве,кто за деньги готов на что угодно.

Какие глубокие мысли!!!!!. Только я об этом написал еще на первой странице темы:""30.09.2010 02:47
Inostranez Почитал все посты,- ну прямо так все просто. Нашел, купил и поехал в Украину.
Надо сначала определиться с друзьями из Литвы, согласится ли кто то из них оформить на себя авто и дать доверенность и нести полную ответственность за авто, как его владелец. А также платить в Литве налог и страховку за это авто.""
А ты повторил мои высказывания, добавив ахинею про "бомжа или бедного человека".
Так что ваше высказывание:""вы пишите о том о чем сами не имеете ни малейшего понятия,"", как раз к вам и относится. Про бред с бомжами, я уже и не говорю.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Плохо

Цитата ( южный » )
Затея 100 %реальная ! Езжу по доверке 2год. Оформляю ВВ и вперед? Иностранец Вы не коммунист?

Я тоже одно время ездил в России по доверке.... от своей жены. Вот по доверке от БОМЖА (как советовал тут один товасч), не пробовал. Мороки много. Надо купить авто в Литве, продать его бомжу, зарегить это авто на бомжа. Как то сделать от него себе доверенность. А их (как тут выяснилось) ни в Литве ни в Украине вредные нотариусы не дают. Ну ты же умный и все эти препятствия знаешь как обойти!!!!!Вот и ездишь по доверенности. (А кто это проверит и опровегнет? Правильно,- никто).
А я не коммунист. В Германии компартия запрещена! Так что не обижайся, что частенько щелкаю тебя по носу. Меньше будешь городить несуразицу.
Кстати ты это уже раз публично признавал.
  Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Никому доказывать ничего несобираюсь..Щелкаешь,говоришь?Клоун однако ...Олег пОпОВ..
  Ответить с цитированием
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( Inostranez который несет ахинеи » )
А также платить в Литве налог

Ахинея номер раз.Нет никакого налога на авто в литве.
Цитата ( Inostranez который дощелкал себя по носу » )
Значит придется ехать оформлять доверенность с хозяином авто в Украину. Там нотариусы поймут о чем речь.

Ахинея номер два.Не делают в украине доверенности на авто на иностранных номерах.
Цитата
А ты повторил мои высказывания, добавив ахинею про "бомжа или бедного человека".

Я сказал то что знаю на своем опыте.А все твои посты - засирание темы человеком который думает что он все про всех знает.
Цитата
что частенько щелкаю тебя по носу

свой язычок бы попридержал.А то ведь по нему тоже начнут тебе щелкать.
Цитата
Клоун однако

вот с этим соглашусь.Так и есть
Последний раз редактировалось TaxFree; 05.10.2010 в 07:43..
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( TaxFree » )
[

Ахинея номер два.Не делают в украине доверенности на авто на иностранных номерах.

Я сказал то что знаю на своем опыте.А все твои посты - засирание темы человеком который думает что он все про всех знает.

Вы "уважаемый" как "Унтерофицерская вдова" сами себя и выпороли.
Сначала даете советы покупать авто в Литве и оформлять его на бомжа. При этом клянетесь, что имеете такой опыт.
И при этом обвиняете меня, что я не знаю порядка оформления доверенностей в Литве и Украине. А я и не утверждал, что эти доверенности обязательно выпишут.Еще раз привожу вам свои слова:""Значит придется ехать оформлять доверенность с хозяином авто в Украину. Там нотариусы поймут о чем речь."" Где тут утверждалось, что доверенность будет выписана? Была ирония, что владельца авто надо еще и свозить в Украину.(На это конечно может согласиться только ваш БОМЖ, ему все равно нехрен делать)
Я же просто указал на то, что при оформлении авто на кого то, надо иметь от хозяина доверенность и ее надо оформить в Литве или Украине. А если их в указанных странах не оформляют, то как же тогда оформить авто на бомжа в Литве и от его имени вьехать на этом авто в Украину?.
Неувязочка получается у вас с логикой.
И вы почему то из поста в пост уходите от этого ответа, хотя постоянно ссылаетесь на свой богатый опыт. Так поделитесь здесь с автором вопроса. Ну и мы заодно узнаем, как можно прикрутить к этому делу Литовских бомжей.
  Ответить с цитированием
TaxFree
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 163
Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата ( Inostranez » )
Вы "уважаемый" как "Унтерофицерская вдова" сами себя и выпороли.
Сначала даете советы покупать авто в Литве и оформлять его на бомжа. При этом клянетесь, что имеете такой опыт.
И при этом обвиняете меня, что я не знаю порядка оформления доверенностей в Литве и Украине.

Елки палки.Ну вы же полный ноль в вопросе.Зачем же из поста в пост засирать тему своими дебильными измышлениями? С каждым постом вы еще раз подтверждаете что ни хрена не шарите ни в оформлении авто в литве ли в украине или где либо еще.Никогда не ввозили машину по временному ввозу,и никогда не были ни в литве ни в украине.Так на кой черт вы тут строчите? Вас уже ктнули носом в ваши несуразицы.Что еще надо то?Что объснить?
Вы точно клоун.У них есть отдельные форумы.Хочется пофлудить - идите в чат или еще куда.
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Опять один флуд и ни одного ответа на много раз поставленные вопросы. Кроме эмоций за душой и в голове ничего и нет. И зря ты тут пыжишься изображая "мудреца". Смешно читать:
Россиянин, приезжает в Литву, находит в бомжатнике бомжа. Покупает ему авто, регистрирует на него.
Не известно как (по твоим же словам в Литве и Украине их не дают)) берет у него доверенность на право пользования этим авто и благополучно отбывает в Украину.
Этот совет мог родиться только в твоём воспаленном мозгу.
На этом свою дискусию с тобой заканчиваю, поскольку с пациентами палаты номер 6 интересно общаться только первые 5 минут.
  Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Inostranez » )
Опять один флуд и ни одного ответа на много раз поставленные вопросы. Кроме эмоций за душой и в голове ничего и нет. И зря ты тут пыжишься изображая "мудреца". Смешно читать:
Россиянин, приезжает в Литву, находит в бомжатнике бомжа. Покупает ему авто, регистрирует на него.
Не известно как (по твоим же словам в Литве и Украине их не дают)) берет у него доверенность на право пользования этим авто и благополучно отбывает в Украину.
Этот совет мог родиться только в твоём воспаленном мозгу.
На этом свою дискусию с тобой заканчиваю, поскольку с пациентами палаты номер 6 интересно общаться только первые 5 минут.

А вам, как незарегистрированному, бан по IP....устроить??
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru